Схема предохранителей

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
мучил автомобиль васей, в итоге вроде победил и обратил внимание, что не работает подсветка багажника. проверить питание было нечем, но визуально лампа (нить) целая.

Добавлено через 12 часов 28 минут
Vovikk, проверил плафон - все работает, исчезло питание((

Добавлено через 12 часов 30 минут
И где-то встречал, что при сильном разряде аккумулятора отключается радио и подсветка багажника...

Добавлено через 17 часов 27 минут
Проблему решил - Vovikk, проверьте шнурком длинную кодировку 11 байта 9 блока. По умолчанию стоит С0 в шестнадцатеричном формате (11000000 в двоичном), для отключения ДХО при затянутом ручнике ставят С1 (11000001). я воткнул 81 (10000001) - поправил и подсветка появилась.

Добавлено через 23 часа 34 минуты
т.е. 6-ой бит в 11 байте звучит так - "отключить подсветку багажника"

Добавлено через 23 часа 44 минуты
"включить подсветку багажника" конечно
 
Последнее редактирование:

К_А_В

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Сузуки Гранд Витара 2006, VW Тигуан 2,0 TDI (Track@Field) 2013

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Кто нибудь подскажет какие предохранители нужно иметь в машине на замену в первую очередь или просто "каждой твари по паре"
Продаются наборы всех предохранителей, не так уж дорого и места много не занимает.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вот вполне полная инфа по предохранителям в очередной раз спасибо VWTS:
 

Вложения

  • vw_tiguan_predohraniteli_rus.pdf
    703.2 KB · Просмотры: 485

К_А_В

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Сузуки Гранд Витара 2006, VW Тигуан 2,0 TDI (Track@Field) 2013
Вот вполне полная инфа по предохранителям в очередной раз спасибо VWTS:

Спасибо, но это слишком сложно для меня. к сожалению наборов для Тигуана не нашел, пришлось покупать россыпью и то на 40А не оказалось. Бросил в багажник с надеждой что никогда не пригодятся.
Кто разъяснит, в чем разница, один и тот же номинал предохранителя отличается по цене в 2 раза, насколько надежнее работают фирменные или это просто переплата за марку? Сама то конструкция проста до безобразия, или там люминий импортный и пластик более насыщенного цвета?:confused:
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Оригинальные предохранители могут отличаться от неорнигинальных длиной и толщиной самой вилки предохранителя (тем что втыкается в блок предохранителей).
Я себе брал на 1, 5, 7.5, 10, 15, 20, 25, 30, 40, 50А. Причем предохранители трех видов.

Добавлено через 2 часа 33 минуты
Еще такой вопрос, прочел в мануале что есть специальные места для запасных предохранителей в блоках предохранителей. Я эти места не нашел. Получается опять обман, как с пинцетом для съема предохранителей?

Добавлено через 2 часа 42 минуты
Кому нужно, список оригинальных предохранителей:
N 017 131 11 --- 10A (красный)
N 017 131 12 --- 15А (голубой)
N 017 131 14 --- 25А (неокрашенный)
N 017 131 16 --- 5А (светло-коричневый)
N 017 131 19 --- 1А (черный)
N 017 131 20 --- 40А (оранжевый)
N 017 131 23 --- 20А (желтый)
N 017 131 25 --- 30А (зеленый)
N 102 615 01 --- 5А (светло-коричневый)
N 102 615 02 --- 7,5А (коричневый)
N 102 615 03 --- 10А (красный)
N 102 519 01 --- 40А (оранжевый)
N 102 519 03 --- 30А (светло-зеленый)
N 102 519 04 --- 50А (красный)
 
Последнее редактирование:

К_А_В

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Сузуки Гранд Витара 2006, VW Тигуан 2,0 TDI (Track@Field) 2013
Оригинальные предохранители могут отличаться от неорнигинальных длиной и толщиной самой вилки предохранителя (тем что втыкается в блок предохранителей).
Я себе брал на 1, 5, 7.5, 10, 15, 20, 25, 30, 40, 50А. Причем предохранители трех видов.

Спасибо, за номера, еще бы узнать как отличить оригиналы от простых, есть ли маркировка (не имея в руке оригинала предохранитель в магазине сравнить не с чем), в магазине они в разных коробках и отличаются только по написанной цене на коробках. Хотелось бы узнать есть ли оригинальные наборы именно для наших машин и если есть их название и где заказать, а то оказывается есть несколько блоков где ставятся предохранители, а до этого я посмотрел только основной блок на картинке и покупал только на него.
Это все-таки электрика и что-попало включать не хочется, тем более на вид некоторые смотрятся слишком подозрительно.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
К_А_В,
Ну шизой то не занимайтесь....читаю, читаю и диву даюсь. Какая разница какие предохранители??! Валяются в машине купленные первые попавшиеся, сравнил с оригиналом - один в один, только не такие красивые. Для бытовой техники вы тоже предохранители "фирменные" ищите?)))
А "набор предохранителей для Тигуана" ваще убило) Это как "дайте мне омывайку для Тигуана"))))
 
Последнее редактирование:

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
К_А_В,
Ну шизой то не занимайтесь....читаю, читаю и диву даюсь. Какая разница какие предохранители??! Валяются в машине купленные первые попавшиеся, сравнил с оригиналом - один в один, только не такие красивые. Для бытовой техники вы тоже предохранители "фирменные" ищите?)))
А "набор предохранителей для Тигуана" ваще убило) Это как "дайте мне омывайку для Тигуана"))))

+1 но ради забавы заказал поштучно в экзисте, пара оказалась без передних стекол-пластмасок. Возмущается не стал
 

К_А_В

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Сузуки Гранд Витара 2006, VW Тигуан 2,0 TDI (Track@Field) 2013
К_А_В,
Какая разница какие предохранители??!

Сейчас развелось много разного самопала, при покупке в некоторых болталась металлическая вставка да и размеры ножек отличались, поэтому я засомневался что они изготовлены в соответствии с требованиями. А раз так то кто даст гарантию что этот предохранитель рассчитан на такую нагрузку, воткнешь такую херню и накроется электрика.
Я конечно понимаю ваш сарказм, сам раньше вставлял гвозди вместо предохранителей, но тогда их не было в продаже и это были жигули.
А сейчас жалко из-за такой ерунды влететь, тем более если задымишь не в городе, а где-то на рыбалке.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
К_А_В,правильно, я на ваз каке-попало покупаю, а тиг "высокотехнологичный авто" поэтому к электрики отношусь подобающем образом, тем более оригинальные преды стоят копейки. Набор предов на тиг есть, там в наборе еще и лампочки.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
К_А_В,
Какая разница какие предохранители??!

Сейчас развелось много разного самопала, при покупке в некоторых болталась металлическая вставка да и размеры ножек отличались, поэтому я засомневался что они изготовлены в соответствии с требованиями. А раз так то кто даст гарантию что этот предохранитель рассчитан на такую нагрузку, воткнешь такую херню и накроется электрика.
Я конечно понимаю ваш сарказм, сам раньше вставлял гвозди вместо предохранителей, но тогда их не было в продаже и это были жигули.
А сейчас жалко из-за такой ерунды влететь, тем более если задымишь не в городе, а где-то на рыбалке.
Это понятно, я хотел своим сарказмом донести лишь то, что фирменные предохранители искать и покупать совершенно не обязательно. Галимую китайскую фигню тоже. Обычные предохранители, купленные в любом Российском гипермаркете подойдут 146%.))

Добавлено через 52 секунды
К_А_В,правильно, я на ваз каке-попало покупаю, а тиг "высокотехнологичный авто" поэтому к электрики отношусь подобающем образом, тем более оригинальные преды стоят копейки. Набор предов на тиг есть, там в наборе еще и лампочки.
У дилера на витрине? Цена устраивает?:D
 
Последнее редактирование:

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
titanik,exist тоже подойдет, там цена вменяемая
 

К_А_В

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Сузуки Гранд Витара 2006, VW Тигуан 2,0 TDI (Track@Field) 2013
У дилера на витрине? Цена устраивает?:D

Мне конечно тоже весело, но кто может объяснить почему одни и те же предохранители в магазине отличаются по цене в 10 раз, чем одни лучше других.:confused:
Если они просто перегорят, то не страшно, для того они и предназначены, а вдруг окажутся более мощными чем положено? На глаз это не определить.
Тогда и посмеемся.:mad:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
К_А_В, Ну уж прям и в 10))))
отличаются только производителем, качеством и красивостью пластика, а так же антикорозийным металлом нанесённым на ножки (обычное олово или цинк или ещё что)
В остальном, если не веришь номиналам можно попросить у продавца сертификат. Он на эту категорию изделий ЕМНИП должен быть обязательно.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
здравствуйте уважаемые товарищи! Подскажите мне пожалуйста, предохранитель №29 идет только на мотор заднего дворника или на нем висит ещё и омыватель или ещё что-то?
Дворник не работает но омывает заднее стекло.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
здравствуйте уважаемые товарищи! Подскажите мне пожалуйста, предохранитель №29 идет только на мотор заднего дворника или на нем висит ещё и омыватель или ещё что-то?
Дворник не работает но омывает заднее стекло.
У меня написано, что только мотор омывателя заднего стекла. Менял, не заработал?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Ребят, я тут задумал прикуриватель запитать на постоянку...подскажите номер пина, хочу переткнуть его в другое место, где питалово не пропадает.
 

five2009

Участник
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Рязанская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122
Ребят, я тут задумал прикуриватель запитать на постоянку...подскажите номер пина, хочу переткнуть его в другое место, где питалово не пропадает.
Нижний ряд больших предохранителей, тестор Вам в помощь.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
five2009, я про номер пина предохранителя на прикуриватель.
 
Сверху Снизу