[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
Лобовое стекло меня очень огорчает. На нем сколы появляются от малейших камушков, я два раза их заделывал, а на третий не выдержал поменял по КАСКО. Поставили оригинал фуяно, но на нем сильно бликуют нити подогрева, на заводском было не так заметно. Раздражает ужасно, надо было в третий раз заделывать скол.
 

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
215
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
я хочу атермальное, которое 5NA845011BMNVB но оно уже 38 тыс стоит. уже и не знаю может ставить именно каталожное, что на заводе ставят с нитками. по идее вот это 5NR845011HNVB, оно в районе 28.30 тыс стоит.
Привет, тоже хочу поменять стекло, но что-то не совсем понимаю, что именно: датчик дождя и датчик света ведь встроен в лобовуху верно? А вот эти стекла они с датчиками?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Привет, тоже хочу поменять стекло, но что-то не совсем понимаю, что именно: датчик дождя и датчик света ведь встроен в лобовуху верно? А вот эти стекла они с датчиками?
Датчики переклеивают со старого стекла, гель обычный новый берут на что датчики приклеивают.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FIS

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Гель или гелевый блинчик — это прокладка между стеклом и датчиком. Само по себе это не клей, датчик крепится механически — пружинной скобой. Но датчик действительно зачастую прилипает к стеклу насмерть, так что всегда нужно быть готовым эту гелевую проставку заменить. Я пользовался специальным двухкомпонентным немецким (кажется) гелем. Ни оригинальная прокладка при первой замене стекла, ни самопальная при второй не остались у меня целыми. Поэтому рекомендую тщательно за этим следить, многим мастерам лень запариваться с датчиком — чистить его, потом наносить гель или устанавливать оригинальную прокладку, которая тоже не всегда в наличии. Часто вижу на улице машины, где эта прослойка явно повреждена при замене, вероятно, после этого датчик корректно уже работать не будет, да и выглядит просто ужасно.
 

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
215
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
SauberF1, так так, ну а как его купить? Какой-то номер у него для заказа имеется? Спасибо за инфо.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
FIS, я бы не стал заморачиваться. У тех, кто ставит стекла, как минимум двухкомпонентный гель точно должен быть. У официального дилера если делать, там, может, даже и оригинальная эта гелевая пленка есть. Я этим занимался, потому что всю арматурку сам делал, соответственно и датчик дождя тоже сам снимал и устанавливал. Если этим заниматься не планируется, то и закупаться расходниками непонятно насколько оправданно.

Ну а так, чисто для информации:
8U0955609 — для valeo;
7N0955609 — для TRW.
или
Гель SensorTack1 для датчика дождя PMA TOOLS (арт. 133601200) — таким я пользовался.

Гель дешевле минимум в 2 раза, в плане результата — у меня все работает, а чтобы купить оригинал, как видно, еще и нужно знать, какой фирмы датчик установлен.

Возможно, у кого-то и при демонтаже старый гель остается целым. Я просто лишь обратил внимание, что за этим лучше проследить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FIS

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
215
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
SauberF1, ещё один момент подскажи пожалуйста, мне оффициалы обозначили клей оригинальный за 9500р и не оригинальный за 2500р, а какой сам использовал, есть его артикул?
 
Последнее редактирование:

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Лобовое стекло меня очень огорчает. На нем сколы появляются от малейших камушков, я два раза их заделывал, а на третий не выдержал поменял по КАСКО. Поставили оригинал фуяно, но на нем сильно бликуют нити подогрева, на заводском было не так заметно. Раздражает ужасно, надо было в третий раз заделывать скол.
Блин, только сегодня сдал авто на замену лобового. Знать бы раньше. Надеюсь, что все не так страшно.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
SauberF1, ещё один момент подскажи пожалуйста, мне оффициалы обозначили клей оригинальный за 9500р и не оригинальный за 2500р, а какой сам использовал, есть его артикул?
Какой клей? Тот, на который стекло ставится?
Клей тот, что использует сервис. Я ранее в теме писал отзыв об этой мастерской (carboys), два раза там менял. Вся процедура стоила в первый раз 2000, во второй 2500. Это включая все расходники (кроме самого стекла, разумеется). Не знаю, взяли бы дополнительно за гель для датчика дождя в случае необходимости его замены, потому как эту часть делал сам. Но оттого, что я разборку салона делал сам, цена не меняется. Так что ни о каких 9500 за клей не может идти и речи. :) Оригинальный ваговский клей тоже в районе 700₽ стоит, если что.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FIS

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
215
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
SauberF1, за что купил за то и продаю :) сегодня мне такую цену обозначил ОД Калуга.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
я хочу атермальное, которое 5NA845011BMNVB но оно уже 38 тыс стоит. уже и не знаю может ставить именно каталожное, что на заводе ставят с нитками. по идее вот это 5NR845011HNVB, оно в районе 28.30 тыс стоит.
Где заказываете?
 

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
215
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
Добрый вечер, посчитайте мне замену лобового по ключ! Вин: Xw8zzz5nzhg202729
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
icon_e_ugeek.gif
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Заменили лобовое, по документам поставили 5nr845011h nvb (ветровое стекло без предварит.) Это значит "без предварительной обработки", что это?. Проехал 1.5 км и заболели глаза, очень сильно напрягается зрение с новым лобовым. Когда вращаешь головой, то картинка искажается и просто дико некомфортно. Что теперь делать?
 
Последнее редактирование:

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Заменили лобовое, по документам поставили 5nr845011h nvb (ветровое стекло без предварит.) Это значит "без предварительной обработки", что это?. Проехал 1.5 км и заболели глаза, очень сильно напрягается зрение с новым лобовым. Когда вращаешь головой, то картинка искажается и просто дико некомфортно. Что теперь делать?
Где меняли? Если вам его продали как оригинал с конским ценником, обратитесь с претензией.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Где меняли? Если вам его продали как оригинал с конским ценником, обратитесь с претензией.
У дилера, по каско.
Обратился к главному манагеру, в замене отказали и он сказал, что у всех есть искажения и надо обратиться в страховую для проведение 3х стороннего осмотра с экспертом.
У кого есть опыт в подобных случаях?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Заменили лобовое, по документам поставили 5nr845011h nvb (ветровое стекло без предварит.) Это значит "без предварительной обработки", что это?. Проехал 1.5 км и заболели глаза, очень сильно напрягается зрение с новым лобовым. Когда вращаешь головой, то картинка искажается и просто дико некомфортно. Что теперь делать?
Это эффект преломление стекла, таким обычно страдают дешевые стекла с плохой обработкой или браком, я как то ездил в такой машине тоже чуть глаза не выпали пока ехал.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А что, бывают поддельные стекла? У ОД, думаю, не стали бы баловать. Может, брак, а может просто с непривычки... Или стекло помыть забыли изнутри :)
 

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
215
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
Соклубники хай, чет по ветке пробежался и не нашёл артикл на стекло FUYAO, ни кто не подскажет? Вроде посмотрел отзывы о нём норм, жду в принципе может кто-то что-то негативное о нём скажет? Если кто меня менял на такое, стоимость под ключ сколько выходило? У меня в него отлетел камень через месяц после эксплуатации, но вот только решил заменить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу