[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
AGC прочнее, толще, тише, полностью обогреваемое в отличие от фуяо. А нити, я не заметил что они толще, нити как нити. Я видел на других авто и сделал свой выбор на будущее. )
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
306
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Я присоединяюсь к мнению, что не нужно трогать заводское, если оно не битое. Лучше мелкие коцки заделать.
Я так понимаю, что на завод идут более качественные стекла и проходят более жесткий отбор.
Мне с заменой на фуяо не повезло. Жду следующий камушек :)
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
AGC прочнее, толще, тише, полностью обогреваемое в отличие от фуяо. А нити, я не заметил что они толще, нити как нити. Я видел на других авто и сделал свой выбор на будущее. )
А вместо букв можешь цифрами описать выше описанные плюсы? Было очень полезно всем знать!
 

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
72
Благодарности
25
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
А вместо букв можешь цифрами описать выше описанные плюсы? Было очень полезно всем знать!
Какие вам нужны цифры? У меня с автосалона стояло стекло agc. По каско поменяли на это китайское фуйно. Оно реально просто по ощущениям было хуже. И это не только из-за того, что нити обогрева очень далеко от стоек. Так же летом через лобовое солнце стало сильнее припекать. Как будто фуйно не теплоизолирующее.
 
Последнее редактирование:

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Какие вам нужны цифры? У меня с автосалона стояло стекло agc. По каско поменяли на это китайское фуйно. Оно реально просто по ощущениям было хуже. И это не только из-за того, что нити обогрева очень далеко от стоек. Так же летом через лобовое солнце стало сильнее припекать. Как будто фуйно не теплоизолирующее.
Типа, если зеленое, то защита от ультрафиолета?! ? На самом деле его переплавляют из пивных бутылок.. ? Короче, я понял - цифр не будет!
 

АлександрВ768

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
15
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan, 2G, 2019г., 1,4 Winter Edition
Заменили по КАСКО на AGC, поставили акустическое. Из плюсов- обогрев всей площади. По толщине нитей- после замены стекла вообще не было ощущения что стекло меняли. Делал на Цветочной 16.
 

EvPo

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
50
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Заменили по КАСКО на AGC, поставили акустическое. Из плюсов- обогрев всей площади. По толщине нитей- после замены стекла вообще не было ощущения что стекло меняли. Делал на Цветочной 16.
https://2gis.ru/search/Ул цветочная д 16?m=40.129757,56.065533/5.33
а можно поточнее, в каком городе?
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
141
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Я когда пересел с другой машины на тигуан 2 2021г я от тишины на скорости офигевал. Начал разбираться, а оригинальное стекло оказывается которое с подогревом акустическое.
Причем заметно всегда, камушек попал точка, а как будто пещинка, вода из под колес встречной тихо, и во всем.
Вот точка поползла, на пару мм, мне заделали, но я так думаю что нужно будет менять позже.
Подскажите как с оригинальными стеклами и сколько все стоит, есть ли акустические заменители.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Я когда пересел с другой машины на тигуан 2 2021г я от тишины на скорости офигевал. Начал разбираться, а оригинальное стекло оказывается которое с подогревом акустическое.
Причем заметно всегда, камушек попал точка, а как будто пещинка, вода из под колес встречной тихо, и во всем.
Вот точка поползла, на пару мм, мне заделали, но я так думаю что нужно будет менять позже.
Подскажите как с оригинальными стеклами и сколько все стоит, есть ли акустические заменители.
Акустическое стекло имеет хорошую виброизоляцию и к звукоизоляции машины это имеет самое отдаленное отношение. В теории такие стекла лучше гасят энергию (в т.ч. и камней) исключая вторичные паразитные шумы.
 

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
72
Благодарности
25
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
30 сентября наконец то нашел время и заменил лобовое стекло, стояло китайское и прилетел хороший камушек на трассе в 1 см от боковой стойки. Сразу же пошла трещина к правой стороне . С завода стояло AGC, по каско два раза ставили китайское fuyao. Оно мне с первого же момента после первой замены не понравилось. Только один обогрев не по всей ширине чего стоит. Сразу это заметил, хотя оба раза стекло менял в конце августа. По каско фуйао с работой выходило около 24000₽. Сейчас же решил опять установить AGC, хоть и было оно дороже примерно на 2000₽. И менял в этот раз уже за свой счет. Стекло AGC, сказали, с улучшенной шумоизоляцией. С работой вышло в 41000₽. Гарантия год на сколы и трещины. Через год проверю, правду ли говорилиПо шумоизоляции ничего не смог понять, но, наверное не обманули т.к. достаточно шумнее стало через боковые стекла. Им теперь придется делать шумоизоляцию:)
33DED2F4-1632-41FB-80AE-5EEACF5DEF94.jpeg
 
Последнее редактирование:

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
А мне AGC не зашло.. В жирных нитках плывёт изображение, а ночью в этих же нитках ореол света встречных фар! Надеюсь хоть греть зимой эти жирные нитки будут лучше! В остальном ни каких отличий от стокового фуйяо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -CoVeX-

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А мне AGC не зашло.. В жирных нитках плывёт изображение, а ночью в этих же нитках ореол света встречных фар! Надеюсь хоть греть зимой эти жирные нитки будут лучше! В остальном ни каких отличий от стокового фуйяо.
Так точно! Нити очень жирные мне очень не понравилось и еще оно сильно зеленоватое, в отличие от Фуйяо, в следующий раз попробую Пилгингстоне если они вообще будут в продаже с нашей ситуацией в стране.
 

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
72
Благодарности
25
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
Не знаю, может вам брак попадался. У любого производителя есть некоторый процент. От этого никто не застрахован. После замены возвращался в свой город по трассе, проехал 40 км. От встречек не было ореола. Так же стекло абсолютно прозрачное, без какого-либо оттенка. Наоборот, от обоих лобовых стекол фуйао у меня были одинаково негативные впечатления. Наверное, кто с каким стеклом с салона забрал машину, тот к такому и привык:). Еще в снегопады меня убивал перескок щеток через наледь в местах у боковых стоек, где нет нитей. Особенно с водительской стороны.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Не знаю, может вам брак попадался. У любого производителя есть некоторый процент. От этого никто не застрахован. После замены возвращался в свой город по трассе, проехал 40 км. От встречек не было ореола. Так же стекло абсолютно прозрачное, без какого-либо оттенка. Наоборот, от обоих лобовых стекол фуйао у меня были одинаково негативные впечатления. Наверное, кто с каким стеклом с салона забрал машину, тот к такому и привык:). Еще в снегопады меня убивал перескок щеток через наледь в местах у боковых стоек, где нет нитей. Особенно с водительской стороны.
Скорее ты не обращал внимания на такие нюансы.. ну а про шумоизоляцию это смех и только..
 

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
72
Благодарности
25
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
Как не заметить ореолы, когда я их видел на фуйао, но пока не вижу на agc? У нас в городе ( читай в деревне) то не везде освещение, а уж в области на трассах и подавно. Ну а про шумоизоляцию юоковых стекол была конечно же шутка. Даже смайл поставил, что бы понятнее было.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Как не заметить ореолы, когда я их видел на фуйао, но пока не вижу на agc? У нас в городе ( читай в деревне) то не везде освещение, а уж в области на трассах и подавно. Ну а про шумоизоляцию юоковых стекол была конечно же шутка. Даже смайл поставил, что бы понятнее было.
Всё ясно амиго! ?
 

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
Фуйао тоже разные бывают. С завода стояло фуйоа на котором нити терпимо бликовали, в прошлом году после камня поменяли на такой же оригинал со значком Фольксвагена. Вот он бликовал ужасно, вечером и в дождь ездить было очень не комфортно. В этом году снова после трещины поменяли на фуйао без логотипа Фольксвагена, так вот оно ближе к заводскому и бликует терпимо. А вообще прочность лобовых стекол очень огорчает, ни на одной машине я за 3 года дважды не менял стекла.
 

Oskar

Участник
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
190
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan2
А вообще прочность лобовых стекол очень огорчает, ни на одной машине я за 3 года дважды не менял стекла.
А если колёса прокалывать начнёшь каждую неделю, тоже шины будут виноваты?
 
Сверху Снизу