[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
К сожалению звонил с рабочего телефона. он IP. поэтому не знаю какой определился
 

Mobiscar

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
К сожалению звонил с рабочего телефона. он IP. поэтому не знаю какой определился

Sergey Nikishin, поняли Вас.
В любом случае, приносим извинение за доставленные неудобства.
Приезжайте к нам на "Антидождь" :)
Всегда рады Вас видеть :)
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Спасибо. После замены лобового обязательо)
 

Mobiscar

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Трещина на стекле портит внешний вид автомобиля?
treshina-na-stekle.jpg

Камни, которые залпами летят на наших дорогах, оставляют множество следов на автомобиле. На краске, пластике, стекле…

Но именно стеклу, самому хрупкому элементу автомобиля, камни наносят самые серьезные повреждения: ставят заметные и глубокие сколы, которые потом зачастую превращаются в неэстетичные паутины трещин по всему стеклу. Трещины портят внешний вид автомобиля, настроение его хозяину, а еще дают серьезный повод поторговаться покупателю, если автомобиль вдруг продается.

Самый простой и эффективный способ избавиться от трещин на стекле и улучшить внешний вид автомобиля, а заодно повысить удовольствие от вождения и сделать его безопаснее – это заменить стекло. Тем более профессиональная замена стекла по европейской технологии сегодня занимает всего 1 час. А сама европейская технология является нашей собственной технологией по замене автостекол, которая включает в себя 5 преимуществ:

‒ наше фирменное оборудование Ezi-Wire®, включающее оборудование для быстрого и качественного демонтажа старого и установки нового лобового стекла, а также полимерную нить для срезки стекла, которая в отличие от металлической струны, применяемой традиционно в сервисах, не царапает краску рамки ветрового стекла, исключая тем самым риск возникновения коррозии под стеклом в будущем;
‒ наш фирменный 1-часовой клей Carglass® FastFit®, позволяющий начать эксплуатировать автомобиль уже через 1 час после вклеивания лобового стекла;
‒ оригинальные комплектующие лобового стекла, дополнительные расходные материалы;
‒ выполнение работ только высококвалифицированными мастерами по замене автостекол ‒ все наши мастера ежегодно проходят переаттестацию;
‒ гарантия на работу – до 10 лет.

Обращайтесь!
 

Pav_s

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI Sonder
Информация к размышлению, вчера при осмотре авто для ТО1 в разговоре с менеджером я сказал, что лобовое меняное, мол влетел шип от встречного авто, трещина была на пол стекла. На что он резюмировал т.к. стекло с подогревом, для эффективной работы подогрева оно (стекло) тоньше чем другие и вот поэтому так легко и "травмируется".
Классно, черт побери!
При покупке автомобиля манагеры нам впаривали инфу о том, какой у вас теперь будет современный автомобиль - аж с электроподогревом лобового стекла. Мы доверились , повелись на это все, и фактически заплатили за эту опцию (не отдельно, как правило, а просто эта доплата за стекло с подогревом растворилась в цене автомобиля). При этом нас никто не проинформировал о том, что нам дали опцию подогрева, но "взамен" втихаря уменьшили прочность стекол. Не сказали нам также, что вы будете наслаждаться подогревом, но часто менять стекла. У меня одного мысль, что нас как бы надули?
Да нахрена этот подогрев нужен взамен прочности?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да нахрена этот подогрев нужен взамен прочности?

Не надо бомбить так сильно. :rolleyes: Половина машин ездят с битыми стёклами, хотя подогрев есть далеко не у всех. И вообще ещё надо обстоятельно проверить инфу насчёт толщины, хотя это тоже само по себе ещё ничего не значит.

К тому же, вам никто не мешает заказать и установить стекло без обогрева.

К слову, стекло с плёночным обогревом, судя по всему, несколько прочнее.
 

Mobiscar

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
sofia-treshina.jpg



Трещины на стекле портят осанку

Трещина на стекле – безобидное на первый взгляд повреждение, ведь через нее не течет вода, не дует ветер, да и шумнее в салоне от нее не становится. Но вот незадача – в движении трещина часто мешает обзору: скрывая такие опасные препятствия, как ямы на дороге, запрещающие знаки, инспекторов ДПС или – хуже всего – невнимательных пешеходов.

Чтобы разглядеть все это, водитель начинает изобретать новые виды посадки. Хорошо если трещина протянулась вдоль нижней части стекла, тогда часто можно просто сесть чуть повыше обычного. Но если трещина разрисовала стекло витиеватыми узорами, посадка водителя меняется гораздо серьезнее.

Водитель постепенно начинает пробовать сидеть, немного сместившись от руля в сторону, а потом и чуть пригнувшись, даже наклонив голову набок. Какое-то время сидеть в неестественной позе, наверное, можно. Однако, если неестественная поза за рулем вынужденно становится постоянной, начинает страдать спина.

Все объясняется очень просто. Спина в неестественных позах включает в работу или перенапрягает мышцы, которые обычно не используются или используются с меньшими или менее длительными нагрузками. В итоге развивается асимметрия мышц спины, начинает тянуть сначала здесь, потом там, затем потягивания мышц сменяются защемлениями. В конце концов, врач вносит в карточку пациента неутешительную запись: «Искривление позвоночника, сколиоз».

Лечить искривление позвоночника очень тяжело и накладно. Это может затянуться на всю жизнь и забрать у больного все свободное время и все свободные и не очень финансы. Чтобы не тратить лишние деньги на лечение и заниматься физкультурой или спортом скорее для своего собственного удовольствия или ради достижения определенной физической формы, а не для поддержания безболезненного состояния спины, от стекла с трещиной лучше избавиться.

Тем более сделать это сегодня совсем несложно. Процедура замены лобового стекла за последние несколько лет сильно эволюционировала и стала более бережной к автомобилю и быстрой. Мы производим замену стекла по европейской технологии всего за 1 час. А сама европейская технология является нашей собственной технологией по замене автостекол, которая включает в себя 5 преимуществ:

‒ наше фирменное оборудование Ezi-Wire®, включающее оборудование для быстрого и качественного демонтажа старого и установки нового лобового стекла, а также полимерную нить для срезки стекла, которая в отличие от металлической струны, применяемой традиционно в сервисах, не царапает краску рамки ветрового стекла, исключая тем самым риск возникновения коррозии под стеклом в будущем;
‒ наш фирменный 1-часовой клей Carglass® FastFit®, позволяющий начать эксплуатацию автомобиля уже через 1 час после вклеивания лобового стекла;
‒ оригинальные комплектующие лобового стекла, дополнительные расходные материалы;
‒ выполнение работ только высококвалифицированными мастерами по замене автостекол ‒ все наши мастера ежегодно проходят переаттестацию;
‒ гарантия на работу – до 10 лет.

Обращайтесь!
 

Mobiscar

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
kalibrovka-nissan-2.jpg

kalibrovka-nissan-1.jpg


Друзья! А мы продолжаем рубрику #намдоверяют
Сделали калибровку камеры на NISSAN QASHQAI
Теперь счастливый владелец безопасно едет по своей полосе ;)
 

Pav_s

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI Sonder
Друзья! А мы продолжаем рубрику #намдоверяют
Сделали калибровку камеры на NISSAN QASHQAI
Теперь счастливый владелец безопасно едет по своей полосе ;)
Как это интересно всем тигуановодам.. А оно вообще соответствует сабжу? :confused:
Или чисто "пост проплачен"?
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Как это интересно всем тигуановодам.. А оно вообще соответствует сабжу? :confused:

Или чисто "пост проплачен"?
А как по другому? Капитализм, я сколы на стекле в местном сервисе за 1000 делаю, а тут у партнеров акция вместо 6000 сделают за 4000, налетай :)

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Mobiscar

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Как это интересно всем тигуановодам.. А оно вообще соответствует сабжу? :confused:
Или чисто "пост проплачен"?

Pav_s, спасибо за Ваш комментарий.
Мы рассказываем о своем опыте по замене стекла всем автолюбителям.
На данном форуме могут находится не только владельцы Тигуанов.
Как только к нам приедет Тигуан и будет время для поста, то обязательно это выложим ;)

Добавлено через 2 минуты
А как по другому? Капитализм, я сколы на стекле в местном сервисе за 1000 делаю, а тут у партнеров акция вместо 6000 сделают за 4000, налетай :)

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Arcam, добрый день.
Ремонт скола у нас никогда не стоил 6000 рублей.
Ремонт скола в Carglass® производится по собственной запатентованной технологии Glass Medic®, позволяющей полностью восстановить прочность стекла и гарантировать, что в будущем этот скол не превратится в трещину и, соответственно, не потребуется дорогостоящая замена лобового стекла. Вся процедура ремонта скола занимает не более 30 минут. Стоимость ремонта скола по технологии Glass Medic® составляет 3990 рублей (при оплате он-лайн). Гарантия на работу ‒ до 10 лет.
Ремонт скола - это бюджетная альтернатива замены стекла.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Pav_s, спасибо за Ваш комментарий.
Мы рассказываем о своем опыте по замене стекла всем автолюбителям.
На данном форуме могут находится не только владельцы Тигуанов.
Как только к нам приедет Тигуан и будет время для поста, то обязательно это выложим ;)

Добавлено через 2 минуты


Arcam, добрый день.
Ремонт скола у нас никогда не стоил 6000 рублей.
Ремонт скола в Carglass® производится по собственной запатентованной технологии Glass Medic®, позволяющей полностью восстановить прочность стекла и гарантировать, что в будущем этот скол не превратится в трещину и, соответственно, не потребуется дорогостоящая замена лобового стекла. Вся процедура ремонта скола занимает не более 30 минут. Стоимость ремонта скола по технологии Glass Medic® составляет 3990 рублей (при оплате он-лайн). Гарантия на работу ‒ до 10 лет.
Ремонт скола - это бюджетная альтернатива замены стекла.

Я сколы, звезду диаметром в 3 см в гараже у мастера ремонтировал за 450 руб. И не одну. Тоже гарантирует что не побежит луч. Ещё ниразу не ездил к нему по гарантии. 3я машина!
 

Mobiscar

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Я сколы, звезду диаметром в 3 см в гараже у мастера ремонтировал за 450 руб. И не одну. Тоже гарантирует что не побежит луч. Ещё ниразу не ездил к нему по гарантии. 3я машина!

max-vel, очень рады что у Вас получилось бюджетно решить вопрос.
Надеемся, что по гарантии не придется обращаться .
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
max-vel, очень рады что у Вас получилось бюджетно решить вопрос.
Надеемся, что по гарантии не придется обращаться .

Процветания и вам, с вашей запатентованной технологией!
 

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
У меня КАСКО, оформил скол на лобовом стекле, есть направление в сервис, вопрос, сколько он действует, могу я поехать через пол года, год?
 

Mobiscar

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
У меня КАСКО, оформил скол на лобовом стекле, есть направление в сервис, вопрос, сколько он действует, могу я поехать через пол года, год?

Снаугит, добрый день.
Данный вопрос лучше уточнить в Вашей СК, по идеи в направление это должно быть написано:)

Добавлено через 3 часа 10 минут
dasha-treshina.jpg


Зачастую трещины на стекле разрастаются в целую паутину. И нередко – непосредственно перед глазами водителя. Опасно ли это? Забегая вперед, скажем — да. И вот почему…

Безобидный на первый взгляд дефект стекла в движении автомобиля начинает играть с водителем злую шутку: «прятать» за собой ямы на дороге, дорожные знаки, «красные» светофоры, а порой даже пешеходов…

В солнечный день букет проблем от трещин на стекле увеличивается: ведь по паутине начинают беспрерывно «скакать» солнечные зайчики, маскируя опасные объекты на дороге или просто отвлекая от них внимание водителя.

Ночью масштаб проблем, которые приносят трещины, становится особенно большим. Паутина трещин на стекле в свете фар встречных автомобилей превращается в блестящую решетку, которая в условиях темноты фактически ослепляет водителя.

Самый простой и эффективный способ избавиться от трещин на стекле и улучшить внешний вид автомобиля, а заодно повысить удовольствие от вождения и сделать его безопаснее – это заменить стекло. Тем более профессиональная замена стекла по европейской технологии сегодня занимает всего 1 час. А сама европейская технология является нашей собственной технологией по замене автостекол, которая включает в себя 5 преимуществ:

‒ наше фирменное оборудование Ezi-Wire®, включающее оборудование для быстрого и качественного демонтажа старого и установки нового лобового стекла, а также полимерную нить для срезки стекла, которая в отличие от металлической струны, применяемой традиционно в сервисах, не царапает краску рамки ветрового стекла, исключая тем самым риск возникновения коррозии под стеклом в будущем;
‒ наш фирменный 1-часовой клей Carglass® FastFit®, позволяющий начать эксплуатировать автомобиль уже через 1 час после вклеивания лобового стекла;
‒ оригинальные комплектующие лобового стекла, дополнительные расходные материалы;
‒ выполнение работ только высококвалифицированными мастерами по замене автостекол ‒ все наши мастера ежегодно проходят переаттестацию;
‒ гарантия на работу – до 10 лет.

Обращайтесь!
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Нда, везет мне с лобовыми:D На первом Тиге два раза стекло менял, а сегодня опять скол поймал:eek: Так и предется ставить стекло с нитиевым обогревом...
 
Сверху Снизу