[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

Александр888

Новичок
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 Offroad
Господа, благодарю за ответы!
Выбор как я понимаю падает на AGC.
Осталось только его правильно выбрать (с подогревом, датчиками и тд)!
Не знал, что Фуяво - это оригинал и по ним такие плохие отзывы.
На ауди ставят как раз фуяво вместо оригинала и отзывы хорошие (сам езжу на кольцах). На Тиге только на дальние расстояние (более 1000 км) езжу чтобы за год был пробег больше 5т
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
724
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Камеру то они переставят и все подключат, но возможно ее потом калибровать на стенде придется, как повезет.
Мне главное, чтоб все поставили и приклеили как положено, а про калибровку, тоже думаю, что придется ехать делать.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,778
Благодарности
1,835
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Не знал, что Фуяво - это оригинал и по ним такие плохие отзывы.
Вы все перевернули с ног на голову.
FUYAO GLASS, - это китайский производитель стекол, российский завод которого находиться в промышленной зоне VW GRUOP RUS в г. Калуга.
Он является (являлся) генеральным поставщиком автостекол на конвейер VW, и можно спокойно найти их стекла с маркировками VW, а можно купить и поставить такие же стекла, их производства, но с маркировками FUYAO, которые будут отличаться от VW только маркировками. Ну и ценой конечно)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
У меня, тоже не с полным обогревом, по краям при нагреве остаются полосы, но в процессе езды все оттаивает и пропадает, так что расстраиваться думаю не стоит.
Как оттаивает? Лёд по краям и дворники все тянут обратно на стекло
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
724
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Как оттаивает? Лёд по краям и дворники все тянут обратно на стекло
Вероятно от обдува на стекло, я не заморачиваюсь, если и остаётся немного льда с боков, обзору не мешает. Щетки зимние Линкс. Подогрев в дороге не включаю, только климат.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
528
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Камеру то они переставят и все подключат, но возможно ее потом калибровать на стенде придется, как повезет.
у меня без калибровки переставили, все работает как надо
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
А вообще зачем нужны эти артикулы? Вы что будете отдельно покупать стекла и сами ставить? Или со своим стеклом ехать на установку? есть смысл? Я менял несколько раз в Москве, всегда просто звонил в ту или иную компанию,,спрашивал,говорил какое авто,говорил им что нужны ообогрев,датчикиили не нужны,мне сразу говорили какие есть варианты,сколько стоит,и я просто приняв решение, ехал и в порядке живой очереди мне меняли.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А вообще зачем нужны эти артикулы? Вы что будете отдельно покупать стекла и сами ставить? Или со своим стеклом ехать на установку? есть смысл? Я менял несколько раз в Москве, всегда просто звонил в ту или иную компанию,,спрашивал,говорил какое авто,говорил им что нужны ообогрев,датчикиили не нужны,мне сразу говорили какие есть варианты,сколько стоит,и я просто приняв решение, ехал и в порядке живой очереди мне меняли.
Есть стекло под камеру и без камеры,с пленочным обогревов и нитями, например по вину они мне без камеры подберут и с нитями, а мне например надо под камеру и с пленочным, короче по артикулу точно можно заказать то что тебе надо, это для понимающих -)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Есть стекло под камеру и без камеры,с пленочным обогревов и нитями, например по вину они мне без камеры подберут и с нитями, а мне например надо под камеру и с пленочным, короче по артикулу точно можно заказать то что тебе надо, это для понимающих -)
Можнт то,,то я обычно меняю в Москве,тут обычно в наличии все есть,на выбор,можно даже не звонить,смело ехать и тебе поменяют какое хочешь,естественно речь идёт про популярные авто,а если редкие,то наверняка даже в Москве могут не быть в наличии. В регионах наверное похуже будет с наличием.
Ну а так на всякий случай,как мне узнать артикул моего стекла,с обогревом и датчиком дождя,под камеру не нужно.?
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
528
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
-CoVeX-, не вижу в пленочном ничего сверхъестественного, по мне это деньги на ветер, главное чтобы грело от стойки до стойки, толщина ниток тоже не имеет значения, я их не вижу, как и многие, если не пялиться на них специально...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, не вижу в пленочном ничего сверхъестественного, по мне это деньги на ветер, главное чтобы грело от стойки до стойки, толщина ниток тоже не имеет значения, я их не вижу, как и многие, если не пялиться на них специально...
Я не сказал что пленочное ТОП, я в принципе сказал что есть разные стекла.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Он является (являлся) генеральным поставщиком автостекол на конвейер VW
Еще важная поправка - "на конвейер VW именно в Калуге".
Не знал, что Фуяво - это оригинал и по ним такие плохие отзывы.
Понятие "оригинал" может меняться год от года и от страны к стране.
В свое время и Секьюрит был "оригиналом" и ЭйДжиСи... эти бренды могут быть и сейчас "оригиналом" на каком-нибудь конвейере в Мексике, к примеру...
Кто выиграет тендер на локальную поставку, тот и становится "царем горы"...временным...
То же самое и у "масленщиков"... лет 20 назад в бренде Ауди "оригиналом" был Мобил1, а у Фольца "оригиналом" считался Кастрол.
На одних и тех же моторах просто разные крышки маслозаливные ставили...
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
А мне AGC не нравится из за своих толстых нитей! Думал греть хоть лучше будут, а нет.. не лучше оригинала греют! Сейчас поставил бы фуйяо или вообще без нитей! 🙂
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -CoVeX-

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,110
Благодарности
241
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Я уже дважды агс ставил. Первое- пошла трещина после скола, на четверть стекла сверху со стороны пассажира. Доезжал чтобы по каско поменять. За 8 месяцев включая жару на югах эта часть просела на миллиметр. Второе сейчас эксплуатирую. В целом, проблема одна- при включении подогрева стекла изображение как бы плывёт. И это реально видно, особенно если смотреть не вперёд, а через пассажирскую часть стекла. И ещё. При второй вклейке отвалилось крепление камеры. Как сказали установщики- это обычное явление для этого производителя. Так то не проблема- нанесли клей стекольный и установили.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
745
Благодарности
265
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Хочу совета :)) Такая история...
Была замена лобового. После этого появился скрип. Скрип именно стекла. С водительской стороны, в верхней части. ТОЛЬКО зимой. Особенно если была оттепель, а потом заморозки.
С одной стороны все понятно - как то не так вклеили... Полез в интернет изучать тему. Странно - случаев таких очень много, но в качестве причины говорят кто о чем. Обычно в таких случаях "коллективный разум" быстро находит ТОЧНУЮ причину. А здесь - нет... Причины называют разные. Куда грести, что исправлять - непонятно.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Хочу совета :)) Такая история...
Была замена лобового. После этого появился скрип. Скрип именно стекла. С водительской стороны, в верхней части. ТОЛЬКО зимой. Особенно если была оттепель, а потом заморозки.
С одной стороны все понятно - как то не так вклеили... Полез в интернет изучать тему. Странно - случаев таких очень много, но в качестве причины говорят кто о чем. Обычно в таких случаях "коллективный разум" быстро находит ТОЧНУЮ причину. А здесь - нет... Причины называют разные. Куда грести, что исправлять - непонятно.
Ну так лёд скрипит скорее всего! У меня панорама. Когда на крыше лёд, тоже скрипит. За лобашом не замечал такого
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
745
Благодарности
265
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Ну так лёд скрипит скорее всего!
Да понятно, что лед.. smile-emo
Но ДО замены лобового такого не наблюдалось. Значит, это что-то, связанное с тем КАК вклеено лобовое. Вот хотелось бы понять...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да понятно, что лед.. smile-emo
Но ДО замены лобового такого не наблюдалось. Значит, это что-то, связанное с тем КАК вклеено лобовое. Вот хотелось бы понять...
Это лед, на двух машинах скрипит в какой-то момент, причем до замены что после, без разницы.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
745
Благодарности
265
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Это лед, на двух машинах скрипит в какой-то момент, причем до замены что после, без разницы.
Хотите сказать, что скрип лобового - это норма??? Я могу, конечно, забить, но достаёт это дело очень сильно. Морально готов перевклеить стекло.
 
Сверху Снизу