Tank 500 и другие танки

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Сейчас по ценникам и по соотношению цена \ опции уже сравнялся с Тигуаном, хотя машины разные.
Обзор танка

По впечатлениям от личного тест драйва
- салон и эргономика ок. Места для задних и передних пассажировм много. Обзоры как у взрослого внедорожника, но он рамный и по сути им и является
- динамика как у Тигуана 180л.с. хотя двигатель у танка 500 v6 турбированный 299 л.с. Есть блокировки для полного привода.
- подвеска мягкая, но ведет себя как авто с большой массой. Просвет большой, подножки есть.
- гарантия 3 года, но ценники на ТО 20 40 тыс немалые

Что говорит интуиция
В авто нет легкости - это действительно танк, нет ощущения что дополнительные 120 л.с. пошли куда надо
Нет доверия к турбодвигателю. Если уж VW с ними лажает, что как будет у танка? Говорят что он родственик двигателя Mitsubishi
Новая система торможения по проводам, ммм - непонятно как там с резервным контуром. В гидравлической хотябы один будет работать
К чему есть доверие - это к кузову, судя по всему жесткость хорошая если даже делают его с панорамной крышей. Вот с покраской не знаю
Как думаете какие альтернативы сейчас? Если брать машину надолго (с тигом уже 10 лет :Hi1: только до 100 тыс добрался)
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Запасаемся попкорном щас начнется битва сектантов 🤣
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Альтернативы? Ваг из Кореи, серый Ваг в России, возможно что-то из Япов но на мой взгляд брать Форик на дохлом атмо моторе за 6 лямов это безумие, не стоит оно этих денег либо БУ Тигуан которому года 3 вместо 10, так же можно рассмотреть Джили или некоторые Чунга-Чанги, к Чери лучше пока не подходить как и ко всем её производным кроме разве что Арризо но это пузотёрка. Танк 300 выглядит более предпочтительной заменой Тигуане чем 500 и 300 те же Авторевю хвалят даже больше.

Вроде как ещё серые Мазды есть и даже Ситроены но то чисто в Мск.
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Альтернативы? Ваг из Кореи, серый Ваг в России, возможно что-то из Япов но на мой взгляд брат Форик за 6 лямов это безумие, не стоит оно этих денег либо БУ Тигуан которому года 3 вместо 10, так же можно рассмотреть Джили или некоторые Чунга-Чанги, к Чери лучше пока не подходить как и ко всем её производным кроме разве что Арризо но это пузотёрка. Танк 300 выглядит более предпочтительной заменой Тигуане чем 500 и 300 те же Авторевю хвалят даже больше.

Вроде как ещё серые Мазды есть и даже Ситроены но то чисто в Мск.т
В Танк 300 свободы в салоне меньше, разница сразу в глаза бросается. Я просто подумал если Китай "премиумом" занялся возможно у них есть бренд со старым добрым подходом типа
Классический автомат
+ умеренно тубрированные двигатели
+ хорошо сделанный кузов.
По салону и эргономике я вижу китай уже выглядит достойно, насыщенность электроникой на принципиальна
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
  • Время разгона 0–100 км/ч 9,6 с
Скорее как у 150 л. с.
Не лучше чем 150 л.с. на 1.4 , там видно что двигатель танка изначально на большую можность рассчитан его просто поджали до 299 л.с.
Единственно после проезда меня смутил запах похожий на запах горелого сцепления, на тиге такое бывает если в снегу глубоком покатаешь на ручке
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Судя по отзывам, у Танка 500 плохая связь двигателя и коробки. Много нареканий именно на КПП - переключает, когда хочет, и невозможно спрогнозировать нормально обгоны.
Посмотрите обзоры Кульдяева, например, на ютюбе.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Почему? Мне понравился Exeed TXL именно с 2-х литровым мотором. RX всё никак не покатаю...
Не нравятся подвески, динамика, настройки педали тормоза, педали газа, настройки роботов или акпп, внешний вид. Но если кому-то нравится то почему бы и нет, я бы предпочёл рассмотреть что-то другое, ИМХО. RX что-то не очень хвалят как и его братца у Джаку.

У Хавала неплохим вышел Дарго и есть версия с блокировкой диффа.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Там 330 танк еще есть, Кузов от 300, мотор от 500 (V6).
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Не нравятся подвески, динамика
Старею, наверное, мне нравятся мягкие машины. Если бы не вот это вот всё, то смотрел бы классических амерекосов...
Кстати, TXL с 2-х литровым мотором быстрее Монжаро...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Старею, наверное, мне нравятся мягкие машины. Если бы не вот это вот всё, то смотрел бы классических амерекосов...
Кстати, TXL с 2-х литровым мотором быстрее Монжаро...
Мне не нравятся дряблые подвески которые легко пробить, нравится баланс. А Чери судя по всему даже адаптивные аморты настроить хорошо не смогла...
TXL по ощущениям если и быстрее Моньки то не на много, в обеих случах хочется сильно больше динамики после 100, до 100 мне вообще не интересно.

Вы не узнавали за сколько реально можно взять 220лс Кадьяк с учётом трейдина и налички?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
TXL по ощущениям
Не по ощущениям! По замерам. Машина для жены, динамики с избытком.
Вы не узнавали за сколько реально можно взять 220лс Кадьяк с учётом трейдина и налички?
Не. Мне не нравится в салоне Кадьяка. Тиг мне нравится больше, если сравнивать.
 

Dingor

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
45
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 1.4TSI DSG 4WD HL
Активно тестировал (как по ровным дорогам, так и в полях) и даже занес аванс за Tank 300 City Premium в Январе.
Не вызвал никакого отторжения по взаимодействию мотора с АКПП, прогнозируемо разгоняется и тормозит, вполне предсказуемо (для рамника) рулится. После тест-драйва в поле, где удалось на нем всем семейством покружить в недосягаемом для Тигуана глубоком снегу и впечатляющих колеях от грузовиков, основное впечатление - это аттракцион, а не автомобиль.
От покупки остановило только продление лизинга на имеющуюся вторую машину в семье.
Вполне годная и живучая (как минимум - конструктивно) китайская замена Тигуану для тех, кому скучно бесконечно искать аналогичный (или максимально приближенный) Тигуану паркетник среди вменяемых по цене вариантов на рынке.
Из минусов только супертонкий руль (привыкаешь на 10 минуте езды) и невнятный по функционалу багажник, который объективно слишком мал и не продуман для машины таких размеров.
 
Сверху Снизу