Течь масла из дсг6.

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия
Если у Вас "полный привод" и речь идёт о течи масла из углового редуктора, то да )))
Есть заводская сводка TPI в которой сказано что так и нужно "замазывать"! ))))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ahmadey, А Вы больше доверяйте "спеШиалистам" из сервисов....
Не Вы первый и не Вы последний.
Такого рода разводил сейчас хоть пруд пруди...
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Если у Вас "полный привод" и речь идёт о течи масла из углового редуктора, то да )))
Есть заводская сводка TPI в которой сказано что так и нужно "замазывать"! ))))
У меня там в сообщении выше форма заказ-наряда приложена. Там в числе работ указано "снять/установить кпп".
З.ы. привод полный.
 

Вложения

  • IMG_20230106_152924.jpg
    IMG_20230106_152924.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 38

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Ahmadey, А Вы больше доверяйте "спеШиалистам" из сервисов....
Не Вы первый и не Вы последний.
Такого рода разводил сейчас хоть пруд пруди...
Ну как бы гарантийные работы производились в дилерском центре. Машине на тот момент было еще 1.5 года. Сейчас чуть более 2х. То есть сервисмены, гарантийщик дилера на авось замазали на стыке герметиком, в заказ-наряде при этом указав что чуть ли не пол-машины перебрали, переклеили и т.п.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ahmadey, я сказал, что именно хотел сказать!
Преукрашивать не хочу и не буду, но ситуация текущего времени показывает и доказывает, что всё доверительное отношение давно закончилось!
А в любом сервисном центре, пусть то будет даже официальный дилер, работают людишки, возможно очень далёкие от правильного понимания значения слов, честность и ответственность!
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Ahmadey, я сказал, что именно хотел сказать!
Преукрашивать не хочу и не буду, но ситуация текущего времени показывает и доказывает, что всё доверительное отношение давно закончилось!
А в любом сервисном центре, пусть то будет даже официальный дилер, работают людишки, возможно очень далёкие от правильного понимания значения слов, честность и ответственность!
Видимо, в следующий раз буду как собака над ними стоять. Наверняка еще все расходники, которые пришли по моему заказу сплавили налево.
Как то сейчас с высокой уверенностью можно убедиться в том, что коробка не снималась и работы не проводились? Ато я ведь только со слов мастера, который масло мне менял утверждаю, что никакие работы, кроме замазывания стыка герметиком не проводились.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ahmadey, про площадку масляного фильтра и сам корпус фильтра я Вам уже говорил ранее! Это самая верная проверка делалось ли вообще что-либо с DSG6 или нет.
Есть ещё конечно самая косвенная.
Залезть под низ авто и проверить защиту силового агрегата и пробку DSG6. Если все так же запылено и с отложениями, то туда никто не залезал даже!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ahmadey

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Как то сейчас с высокой уверенностью можно убедиться в том, что коробка не снималась и работы не проводились?
Какая разница-то? Проводились работы, они выполнены некачественно — пускай переделывают, если гарантия еще действует.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Какая разница-то? Проводились работы, они выполнены некачественно — пускай переделывают, если гарантия еще действует.
Да вроде гарантия. Хоть и ТО2 на 30тыс. не проходил официально, но эти работы никак не повлияли бы гарантию. Некоторым по такой течи меняют полностью коробку, якобы эти части можно только в заводских условиях прогерметизировать. У них была ведь возможность это сделать прошлым летом, они тупо решили на@#&ть 🤬. Если бы на ТО к ним поехал я б и не узнал что коробка течет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
егодня менял масло в стороннем сервисе. Мастер спрашивает, с коробкой говорит вам ничего не делали, не говорили при обслуживании раньше? Говорю, меняли прокладки.
посмотри сверху на состояние вокруг масляного фильтра. Может всетаки пресловутая прокладка?
На моей машине ее меняли три раза! после второй замены я проехал около 10т и прокладка снова протекла!
 
Сверху Снизу