Тест чипованных Тигуанов 29.06.13

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Вчера на ЧТК на покатушках удалось поездить с Audi Q5 2.0л 211лс, у него по паспорту разгон до 100 км\ч за 7.2с, инфа с auto.ru(можно нажать) , первый раз я ехал на D, отстал сильно вначале, немного догнал, но потом всё равно отстал на полкорпуса. Когда обратно ехали, я на S переключил коробку, выключил ASR, ехали до 100км\ч вровень, на 120км\ч он при переключении передач стал отрываться по несколько сантиметров(по словам владельца, у него 8-ступка автомат не s-tronic, но я глянул, 8-ступку ставят только на Гибриды, а на обычных стоит 7-ступка, видать одна передача как раз ему и помогла), в результате я отстал на те же полкорпуса, но уже на более высокой скорости(160-170км\ч), максималка у меня была 202 км\ч.

Но... потом приехало 3 машины товарищей-оборотней в погонах, стали переписывать номера машин, проверять документы, и многие ретировались домой, мы тоже поехали в 23.30 домой.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Серег, значит реально он ехал в районе 8.2, а ты 8.5с. Не замерялись?
8 ступеней сейчас у всех ку5.

"Заправил с Самсунга"
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Возвращаясь к теме Launch-Control. У меня в инструкции к 2010г, на 170стр идет описание использования этой функции приминительно к автоматической коробке передач. DSG даже не упоминается ил VW не разделяет такие понятия как автоматическая и DSG?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Ладо, не замеряли, шнурка не было. Q5 хорош, но вот цена его отталкивает.

Владелец Q5 вообще был удивлён, когда узнал, что у меня в стоке всего 170 лс, а на чипе 240, хотя он в чип не поверил, потом как проехали(я с ним вровень шёл), сказал, что чип многое даёт("решает") и сам может в рево поедет зачиповаться в ближайшем будущем.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Серег, значит реально он ехал в районе 8.2, а ты 8.5с. Не замерялись?
8 ступеней сейчас у всех ку5.

"Заправил с Самсунга"

8 ступки идут на бензинках, а роботы 7-ступ. - на дизеле..
Кстати, имея авто с 8 ступкой, скажу что выигрыш только в расходе (т.к. например при скорости 100 км/ч на 8-ступке будет 1.500 обм/мин, а на 6-ступке - 1500). Но авто с 6-ступкой даже чуть шустрее разгоняется...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
извиняюсь, опечатался. на 8 ступке 1200 а на 6-ти ступке - 1500 об.мин.за счет 8-й передачи..
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
ggg1972ls,
новые серии заездов будут? Может тему создать?
Я как раз St. II от АПР сделал, есть с кем поездить?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
ggg1972ls,
новые серии заездов будут? Может тему создать?
Я как раз St. II от АПР сделал, есть с кем поездить?

Я всегда готов, создавай))

"Заправил с Самсунга"
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
ggg1972ls,
новые серии заездов будут? Может тему создать?
Я как раз St. II от АПР сделал, есть с кем поездить?

Какие изменения ощущения от ст2??? Я вот машину с сервиса забрал и не могу понять, есть чип или нет, он может слететь?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Какие изменения ощущения от ст2???
пока говорить рано, St 2 прошивка ещё не залита(точнее, у меня ещё вооьще прошивка стоит Upsolute), только downpipe поставил, вот как прошьюсь до st2 там видно будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Puris

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Я тоже готов)
Только не на этих выходных.

2cosm
У меня выше 4 тыщ не поднимаются, так что не дезинформируй)
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Проверить легко - выбери прямой участок дороги,возьми сотик, начни снимать спидометр. Потом тапку в пол и разгонись до сотки. Если обороты до 7 тык доходять и время разгона ок. 7,5 сек - значит чип работает =)
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Стоишь на холостом ходу, нажимаешь тапку в пол: если обороты поднялись выше 4000, значит чип есть.
У меня чип (механика 2,0 бензин), но обороты не выше 4000 на хоостых...
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Проверить легко - выбери прямой участок дороги,возьми сотик, начни снимать спидометр. Потом тапку в пол и разгонись до сотки. Если обороты до 7 тык доходять и время разгона ок. 7,5 сек - значит чип работает =)

Да упаси Бог, чтобы обороты на турбо движке, у которого момент до 5500 максимальный, крутился до 7500. Вы что ?
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
ggg1972ls,
новые серии заездов будут? Может тему создать?
Я как раз St. II от АПР сделал, есть с кем поездить?

Сергей я только за, но мне кажется что первый раз наш колхоз прокатил а второй раз в том формате в котором встречались не прокатит! Поэтому предложение такое:
- взять за ориентир время конец сентября начало октября (я например по сентябрь в командировках безвылазно :) вот и сейчас в Екатеринбурге!
- найти площадку, автодром или аэродром районный или что то типа того. Но так что бы не какие парни в кепках нам не мешали.
- предложить организовать тех поддержку парням из моренди и других тюнинг ателье в плане оборудования для старта финиша записи видео. Снятия параметров и пр.
- проработать вопрос с возможным выездом на пару дней. Тогда глядишь одно клубники из других городов подтянутся.
- пригласить другие клубы, например Мазда, Киа, Х3, Q3 и т.д.
- если все принимается то предлагаю встретится и обсудить кто что сделает?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SnaP

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Да упаси Бог, чтобы обороты на турбо движке, у которого момент до 5500 максимальный, крутился до 7500. Вы что ?

Интересно, как вы тогда ограничиваете верхнюю планку оборотов, например, при обгоне?
Например ситуация, нужно резко обогнать фуру которая едет 80 кмч...
И что значит 5,5 максимальный, если заводом ограничение на 6,5 стоит (а чип отодвигает на 7 тыс)...
Или вы хотите сказать что все кто в этой теме гонялся друг с другом, вручную принудительно переключал на 5,5 об/мин на повышенную передачу??
 
Сверху Снизу