Тест чипованных Тигуанов 29.06.13

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
nnka,
Ден, так ведь можно сравнить, на заездах был Venenoso с revo st.II, что он был хуже всех? Я могу с АПР St II приехать(сегодня сделал), могу сказать одно, авто с stII едет резвее, чем с stI(просто прошивка блока).
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Он был со впуском/выпуском и привез мне 2-2.5 корпуса. Причем он сам признал что особого толка нет, точнее что не стоит эта разница таких затрат.
Все познается в соотношении цены/качества.
С тобой давай как-нибудь заедем для интереса, поглядим как едет ст2 апр)
 

Che

Участник
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
157
Благодарности
142
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
VAG
Комрады, не забудьте про меня - на следующей неделе пройду первое ТО, так что готов испробовать чистые фильтры в деле:)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
И я, и я))

"Заправил с Самсунга"
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: nnka

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
+1 Тигуан и просто с прошивкой st1 валит отлично (по сравнению со многими другими серийными машинами не люкс класса).
Кстати, я уже спрашивал в свое время, но так и не разобрался: после чипа (а может и до такое было, не помню), автомат при кик дауне (скажем, с 80 резкий разгон) стал путатся в передачах, типа : резко иду на обгон с 80 км/ч, прожимаю педаль, автомат скидывает на 4-ю, авто начинает как то рвано разгонятся (рывками), потом автомат скидывает на 3-ю передачу и вот тогда уже начинает переть.. И все эти путывания приводят к тому, что вроде больше 200 лошадей, а обгонять менее удобнее чем например на дизельном внедорожнике с 180 лс ((
Я сначала грешил на прошивку, но потом на форуме некоторые отписались что такое и до прошивки бывает. Вот прошло 2-3 года, появилось много новых людей с другими прошивками, как теперь обстоят дела?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Он был со впуском/выпуском
у меня пока только выпуск, впуска ввиде Carbonio не успел поставить.
Ну давай в пятницу на ЧТК в районе ш. Энтузиастов, там проехать можно, места много
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Эммм. Я только с одним АПР ездил)
Не, ты подзабыл :)
Сначала ты проехал со мной
Зато по итогу я (APR-98, 2.0TSI, 254hp, 411nm) с:
1. Revo (2.0TSI, 240hp) = я проиграл около 2-х корпусов на 400 метрах. Повторная попытка дала тот же результат.
А потом ещё с одним APR'ом :ay:
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Мой Тига на стоке в передачах не путается.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
По пунктам:
1) В пятницу не могу, уезжаю, да и вообще мне в пятницу очень проблематично.
2) Автомат передачи у меня не дергает, может и было иногда, но на лайтовой версии, с этой все гут.
3) cosm Я не подзабыл, ездил я только с 1 АПР, т.е. с тобой :) Потом стали гоняться другие Ревы с тобой и, возможно, другие АПРы.
Я ездил с тобой, с впуском-выпуском, с оллроудом и с такой же Ревой, по твоей просьбе, в самый последний заезд)
 

Alex_Rage

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
89
Благодарности
23
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Уже голову сломал APR или Revo, а время чипа пришло. Вот скажите, правильно ли я понял, что ARP из-за своей переключалки более приспособлен к 95 бензину (к сожалению не всегда есть возможность лить 98), а Revo заточен под 98, но так же и переваривает 95. Интересует не сколько кто у кого выиграет в десятых долях секунды, а чья прошивка более безопасна для авто и приспособлена к нашему бензину при учете 80% заправки 95 Лукоил\БП
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Не знаю как у АПР с заточкой под бензины, но у меня Рева (злая версия) отлично едет на обычном 95, 98 лью редко и очень сомневаюсь в оправданности, хотя, надо попробовать 98 Шелл и сделать замеры.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не знаю как у АПР с заточкой под бензины, но у меня Рева (злая версия) отлично едет на обычном 95, 98 лью редко и очень сомневаюсь в оправданности, хотя, надо попробовать 98 Шелл и сделать замеры.
Откаты посмотрите, то что валит и Вы не слышите отклонений ни о чем не говорит, электроника тупо гасит детонацию. РЕВО конечно можно специально заточить и под 95й бензин но в основном они чипуют именно под 98й сразу, по крайней мере в Питере мне чел четко сказал когда узнавал...
Alex_Rage, Если хотите точно и безопасно ездить и на 95м и на 98м шейте АПР, тут уже народ откаты на 95й прошивке и бензине мерил, меньше чем на стоке выходят ;)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
На Рках Рево чуть лучше едет чем другие, на Киевке не раз сравнивали.
95 можно, но не желательно, если залили 95 - не давите в пол, рекомендация Амета с Рево.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
95 можно, но не желательно, если залили 95 - не давите в пол, рекомендация Амета с Рево
Вот мне примерно также сказали в Питере. А что значит не давить, иногда сам забудешься, иногда дорожная ситуация потребует. В общем мне проще ездить и не ломать себе голову :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SnaP

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Некоторые мерили откаты, и на 98 они были больше, чем на 95, так что все ещё зависит от топлива.
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Вот мне примерно также сказали в Питере. А что значит не давить, иногда сам забудешься, иногда дорожная ситуация потребует. В общем мне проще ездить и не ломать себе голову :)

Дорожная ситуация "давить в пол" требует не так часто, и ничего страшного от пары-тройки раз не произойдет:) А что после чипа настоятельно рекомендован 98 - это верно, с этим я и не спорю.:az:
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
+1 Тигуан и просто с прошивкой st1 валит отлично (по сравнению со многими другими серийными машинами не люкс класса).
Все познается в сравнении.
после чипа (а может и до такое было, не помню), автомат при кик дауне (скажем, с 80 резкий разгон) стал путатся в передачах, типа : резко иду на обгон с 80 км/ч, прожимаю педаль, автомат скидывает на 4-ю, авто начинает как то рвано разгонятся (рывками)
Это не нормально, так не должно быть.
рекомендация Амета с Рево.
Я не расист, но прошивку у Амета Меметова брать не буду :)
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Т.е. это у меня косячная прошивка стояла получается? или может такое у кого еще было?
ПС: такая фигня была только на D, на S пропадала..
 
Сверху Снизу