Тест Тигуан-Колеос

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
статья какая-то "сухая" до безобразия
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кроме того, здесь в отличие от конкурента складываются только спинки, а подушки закреплены намертво
а про продольное перемещение подушек задних как-то забыли.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
подвеска на Колеосе действительно комфортная, но стоит посидеть в любом однокласснике Колеоса, как желание покупать последний пропадает.
К сожалению, многие тесты пишут люди которые:
-только перед тестом увидели машину, 5 мин ее осмотрели и бегом писать статью
-откровенная заказуха
О, сколько статей было про Тигуан, с кем его только ни сравнивали. Вот только ни в одном тесте не участвовали реальные владельцы машин.
Кто пишет статьи?
Да просто журналисты, и несмотря на красивые обороты в тексте их мнение очень субъективное и некомпетентное.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Shokolad, но несмотря на многое Тига проигрывала только в 2 статьях!
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Одно из достоинств 2.0 TSI 170л.с - "полка" момента и максимальная мощность, если не ошибаюсь, с 4200об/мин. Автор сатьи явно погорячился, указав обороты максималки за 6000. Таких неточностей по тестам много встречается, что косвенно говорит о не совсем глубокой проработке вопроса отдельными изданиями. По мне лично, качественнее других к этому подходит "Авторевю".
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Этот тест ещё что! Вот в журнале "За рублём" написали - приборка Пассата хороша, только фиолетовый цвет гуано.... прям так под фоткой новой панели с белой подстветкой и написано. Аффтар хоть в машину во время "теста" садился? Корректор и редактор дальтоники? Или просто все вместе куча ламеров-лузеров?
Нее, пусть лучше пишут про то, как ключом на 18 починить карбюратор в Волге.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, но несмотря на многое Тига проигрывала только в 2 статьях!
Да то, что у Тиги мало реальных конкурентов и так понятно.

Я писал о том, что мне надоело читать тесты, явно не профессиональные. Где авторы либо:
- пишут за уши вытянутую заказуху, где умалчивается положительные качества одних машин и воспеваются отсутствующие качества других.
- либо халтурно описываются тестированные авто.
Что бы реально понять что за машина, нужно поездить на ней хотябы день.
А не писать тесты по фотографиям.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
.......только фиолетовый цвет гуано.... прям так под фоткой новой панели с белой подстветкой и написано ......

Мне кажется ты не прав, во-первых с новыми панелями Тигов почти еще никто и не видел, а во-вторых там архитектура самой панели другая, например как на Пассате-СС или последнем гольфе, так, что там старая панель с синей подсветкой !

Добавлено через 2 часа 47 минут
Да вот еще почему-то на авто.ру нету колеосов с пробегом неужели они так хороши, что никто не продает ? :confused:
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
нормально написано,порадовало,что теперь рулевое на Тиге все же замечательное,а не пустое (как писали ранее).И не много не понятно с подсветкой.Теперь она ТУСКЛАЯ !!!??? воистину-дальтонизм процветает
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Мне кажется ты не прав, во-первых с новыми панелями Тигов почти еще никто и не видел, а во-вторых там архитектура самой панели другая, например как на Пассате-СС или последнем гольфе, так, что там старая панель с синей подсветкой !

Добавлено через 2 часа 47 минут
Да вот еще почему-то на авто.ру нету колеосов с пробегом неужели они так хороши, что никто не продает ? :confused:

Это был тест Пассата (обнакновенного, не СС), но с новой панелью.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
кстати подсветка-то у новой панели лучше, но реально вживую мне вид старой панели более по душе... только бы цвет подсветки заменить на ровный.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
на Колеосе я прокатился с километр на месте переднего пассажира, валкий он какойто, качается, ну... как нексия, тормозишь - клюет носом. Салон зрительно кажется просторным из-за панели, но на самом деле в районе ног места меньше чем в тигуане, я коленями упирался в панель. Багажник с откидывающимся бортом не понравился, не практично - при открытом надо тянуться, при закрытом придется пачкаться об машину. Но больше всего не по душе экстерьер... А больше и не осталось никаких эмоций от Колеоса... :ao: написать не о чем.
 

Le0n

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Плюсы колеоса - отличная плавность хода, большие зеркала, полноразмерная запаска, выдвигающиеся штатные шторки на задних дверях и штатная система "свободные руки", хорошие параметры геометрической проходимости (у бензинового)
Есть еще пара-тройка фенечек, которых нет на тиге, но плюсом это язык не поворачивается назвать
А вот минусы: небольшие диапазоны регулировок сиденья/руля (почти как на гетце), туповатая связка двигатель-вариатор, посредственная управляемость, французкое качество, никакой дизайн

Выводы сделаны после тестдрайвов. Резюме: для меня тигуан предпочтительнее
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Какое такое французское качество, если это корейская разработка на основе японских агрегатов, производящаяся в Корее?

А по-вашему, французское это плохое?
 

Le0n

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Ну не зря же есть поговорка про три "Ф": не стоит брать Форд, Фиат и фсе французское ;-)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Ну не зря же есть поговорка про три "Ф": не стоит брать Форд, Фиат и фсе французское ;-)
Юмор, юмором, а поговорка давно устарела.
Незнаю, у нас на работе весть автопарк РЕНО- ничего не ломается
У друзей имеется несколько Пыжиков- тоже довольны всем.
У меня Был Фокус2- ни одной жалобы, народ из фокус клуба доволен.
На самом деле это все устарелые образы, такие же как "Каждый Мерседес когда-нибуть станет Опелем"
Фирмы давно уже подняли качество.
 

pata

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Есть рабочий Рено меган. Почти пять лет. Нареканий никаких вообще нет. И заводился прошлой зимой в -43 после ночной стоянки без прогревов с пол-тыка. Не стоит брать ВАЗ,ГАЗ и т.д., хотя у них тоже есть большо-о-ой плюс: их всегда и везде можно починить быстро и относительно недорого
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Тест Тигуан-Колеос, мы уже давно прошли на ул. Лобачевского с участием колеоса Саши (ака Номнал)
Тига победил) А кто сомневался?)))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
победил в чём? в проходимости?
 
Сверху Снизу