Тесты АБС Авторевю 24.01.14 - организационный топик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А зачем?!
Парадокс заключается в том, что благодаря нашему форумному кипешу, ваген доработал тормоза (и явно взял на заметку этот пункт на будущее для всех своих брендов и моделей), и по соотношению потребительских качеств к цене Тигуан сейчас явно в лидерской группе без явных косяков. Поэтому отговаривать другого от покупки нового Тигуана - это значит идти на поводу своей обиды, а не желать другому добра.
Правда, забавная ситуация?
В проигрыше фактически остались только владельцы дристайлов.
Проблемы владельцев коробок ДСГ - это отдельная тема. Её можно избежать заранее, просто не заказывая авто с такой коробкой.

По принципу граблей?
Нет, спасибо. Предпочитаю запоминать с первого раза.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Не собираюсь никого ни в чём убеждать. Современных автомобилей без проблемных мест нет! В этом я убеждён. И за это большой привет маркетологам и прочим "зелёным мудакам", которые превратили когда надёжные и брутальные автомобили в какие-то сиесекундные жужжащие пидорские самобеглые коляски, но типа жутко экологичные... Тьфу...
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
А что к ручнику пристали :)? Вы еще бмв вспомните- на х5 вообще селектор с Д на N скидывает, если дверь до конца не закрыта. Стоишь, втыкаешь рычаг, газуешь, а машин стоит на месте. А автохолд там каждый раз активировать нужно после включения зажигания. И кому писать?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
А зачем?!
Парадокс заключается в том, что благодаря нашему форумному кипешу, ваген доработал тормоза (и явно взял на заметку этот пункт на будущее для всех своих брендов и моделей), и по соотношению потребительских качеств к цене Тигуан сейчас явно в лидерской группе без явных косяков. Поэтому отговаривать другого от покупки нового Тигуана - это значит идти на поводу своей обиды, а не желать другому добра.
Правда, забавная ситуация?

Вот лично мне важнее чтобы "уважаемый" производитель доработал руками своих ОД мой автомобиль за который ему когда то заплачено и весьма немало. Причем это не кривой дворник или пылящая дверь а проблема безопасности меня и моей семьи :aq: Какие там выводы он сделал из нашего возмущения я никогда не узнаю да и знать не хочу. Причем даже из энтузиазма заменить блок на новый со всеми пирогами не готов, т.к. живу не в Мск или Спб и в случае неудачного опыта получу дефектную машину и только виртуальную помощь клуба. Сам знаю далеко не все. Спецы у нас тут такого уровня редкость, по VW тем более, а у ОД их просто нет. И такая ситуация в большей части страны где VW напродавал своих машин
По поводу пыхтения 100 недовольных. Если мы не будем расскачивать эту лодку то никто другой этого не сделает. И все таки заботясь о своих машинах мы может кому то жизнь спасем, хотя бы информацией о таком поведении Тигов. Тут недавно ролик с трамваем кто то выкладывал, очень впечатляет... А еще камазы бывают и поезда или дети выбегают на дороги... Если ФГР как спонсору олимпиады на все это нас...ть, то это очень печально и такое поведение это законченное скотство.
Кстати клиентский сервис тойоты на порядок выше VW и дилеры вышколены так что дернуться в сторону от политики компании бояться, т.к. тойота при всех своих недостатках продается ВСЕГДА!
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
т.к. тойота при всех своих недостатках продается ВСЕГДА!
Да любая машина продается ВСЕГДА. Чёто я не видел сгнивших на корню новых автомобилей, которые никто ни разу не купил.
Любой мало-мальски известный производитель дорожит именем марки и ценит лояльность клиентов.
И лично я за кипеш, хотя к особенностям АБС Тигуана уже привык и пока прошиваться не собираюсь. Считаю, что это бодрит производителя и не позволяет почивать на лаврах, поэтому с высокой вероятностью следующей машиной выберу фолькс.
А япы как были погремушками, так и остались. Сколько лет прошло, а ничего не меняется, поэтому и пересел с японца на немца и нифига не жалею!
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
А япы как были погремушками, так и остались. Сколько лет прошло, а ничего не меняется, поэтому и пересел с японца на немца и нифига не жалею!

Страшно сказать, но по некоторым показателям корейцы уже лучше япов...
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
А зачем?!
Парадокс заключается в том, что благодаря нашему форумному кипешу, ваген доработал тормоза (и явно взял на заметку этот пункт на будущее для всех своих брендов и моделей), и по соотношению потребительских качеств к цене Тигуан сейчас явно в лидерской группе без явных косяков. Поэтому отговаривать другого от покупки нового Тигуана - это значит идти на поводу своей обиды, а не желать другому добра.
Правда, забавная ситуация?
В проигрыше фактически остались только владельцы дристайлов.
Проблемы владельцев коробок ДСГ - это отдельная тема. Её можно избежать заранее, просто не заказывая авто с такой коробкой.
впереди еще новый халдекс посмотри что там вылезет!(благо с 4 разобрались как моторчик менять))

новый выпуск АР не вышел еще?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
впереди еще новый халдекс посмотри что там вылезет!(благо с 4 разобрались как моторчик менять))

так может халдекс5 без фильтра и забиваться нечему будет, и нагрузки на насос такой не появится как при забитом фильтре..? того гляди -надежней станет:rolleyes:
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Скорее продукты износа от фрикциона забьют электронасос и угробят его так же быстро как забитый фишьтр и сетка в 4ом халдексе:), но как грится вскрытие покажет!

через Tapatalk отправил...
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Сегодня Москву завалило, снег покрыл все дороги, Тига плохо тормозил...
Спасает тока прерывистое нажатие ногой...
Пока суды не начнутся против VAG тех которые не справились с багом, те шевелиться не будут...
Надо устроить массовую акцию возле крупного диллера или представительства VW, с привлечением прессы, только тогда они зашевелятся!
Я бы поучавствовал!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сегодня Москву завалило, снег покрыл все дороги, Тига плохо тормозил...
Спасает тока прерывистое нажатие ногой...
Пока суды не начнутся против VAG тех которые не справились с багом, те шевелиться не будут...
Надо устроить массовую акцию возле крупного диллера или представительства VW, с привлечением прессы, только тогда они зашевелятся!
Я бы поучавствовал!

Один из вариантов подсказали субароводы: скинуться на билборд напротив офиса ФВ Россия или напротив крупных ОД
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
вполне адекватное предложение и главное по деньгам (с толпы народа)! Главное - короткий четкий слоган на билборде/растяжке у офиса фгр, оплаченный минимум на неделю! ;-)
 

Mih159

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
согласен, я бы поучаствовал.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Хоть я и вложился в новый блок абс но тоже бы поучаствовал
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
хорошая идея))))
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
Замечательная идея!

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Один из вариантов подсказали субароводы: скинуться на билборд напротив офиса ФВ Россия или напротив крупных ОД
А они не подсказали какую статью инкриминируют участникам за эту "манифестацию" ?
 

n-gel

Участник
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
169
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Track&Field
Вышел в свет 3 номер Авторевю. На 54 странице статья "Программная зависимость". Про новую прошивку тигуанов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу