Тесты АБС Авторевю 24.01.14 - организационный топик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Если колодка скотч с диска не сдирает и диски ржавые значит тормоз на колесе не работает. Сложно так сказать как и что проверял дилер.
 

Димьен

Участник
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
33
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW TIGUAN
они не то чтобы ржавые, но местами ржавчина присутствует. Полностью блестящим он никогда не был. После езды по городу летом я могу спокойно дотронуться пальцем до диска. Он просто теплый
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
фото сделайте... ржавчины на рабочей поверхности после езды не должно быть... а вот задние не такие горячие как передние
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Стенд на пункте Техосмотра сделать да и всё.
Что ерундой заниматься.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
у меня например местами на рабочей поверхности ржавчина была на диске после пробега где то 130+ заменил диски и все опять красота))) первый раз задние поменял....
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Некропостеры!!!
Тем более не по теме.
У меня вообще все диски ржавые. Хотя задние колодки, можно сказать, что разок поменял.
 

Антончик

Новичок
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан
Уважаемы клубни
Собстно хочу вернуться к теме отстойной работы задних тормозов.
Начало зимы , подморозило. Еду со скоростью 30км\ч, впереди переход. Начинаю плавно тормозить-итог порядка 7 метров я проехал. АБС стрекотала сильно, машина реально не замедлялась. Ради чистоты эксперимента проделал тоже самое на фокус 2 с такой же резиной там же. Итог 3 метра. Предполагаю что задние тормоза вообще особо не включаются. Пробег 15000 , на задних дисках точечные следы ржавчины, которая образовывается при ночной стоянке. Грузил машину по полной-4 человека+ 120 кг в багажник-эффекта 0. Поехал к диллеру на диагностику, предварительно наклеял на задний диск немного скотча. 15 км пробок по Москве-скотч на месте. Итог диагностики-все ок, прошивка актуальная, тормоза в пределах нормы. Машина конец 15 года. Я в шоке. Я не нашел на форуме есть ли у кого подобные проблемы на свежих машинах (с 2015 г). Честно говоря хотел жену посадить на тиг, теперь не уверен. Ее фокус 2010 оттормаживается на порядок лучше. Что порекомендуете? Продать нах? Врядли ваген будет придумывать новые прошивки-новый тиг уже готовиться к выходу


У меня то же самое. Выпуск авто, конец 2015г. Летом абс начинает похрюкивать при торможении в ямках или проезде "лежачих полицейских" на скорости, на других авто такого не было. Дилер не хочет признавать неисправность, на стенде техосмотра работу абс проверить не возможно. Зимой приходиться ездить очень осторожно, тормозной путь значительно длиннее. Нашли решение проблемы?
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
480
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
У себя пока заметил дважды, при этом оба раза двигался под небольшой уклон, первый раз на стиральной доске, второй на укатанном снегу, стрекочет АБС и машина практически не тормозит. Дёрнул ручник-остановился через пару метров. В таких-же условиях, но на ровной дороге-тормозит без проблем. В чём прикол пока не понял, машина 12.2015 выпуск.
 

Димьен

Участник
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
33
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW TIGUAN
у меня абс и летом на лесной дороге типа стиральная доска стрекочет. Фото дисков постараюсь приложить.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
480
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
у меня абс и летом на лесной дороге типа стиральная доска стрекочет
Проблема не в том что стрекочет, а в том что практически не замедляется. Так то и у меня часто срабатывает, и летом и зимой, но при этом машина достаточно эффективно замедляется.
 

Димьен

Участник
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
33
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW TIGUAN
нет у меня скрепки. Есть вставить изображение-появляется ссылка на URL
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
надо выбрать расширенный режим

Добавлено через 30 секунд
там то всё и есть
 
Последнее редактирование:

Димьен

Участник
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
33
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW TIGUAN
Спасибо за просветление!
Собстно сфотках свои задние тормозные диски после 20км интенсивного движения по Москве
 

Вложения

  • 20161212_111328.jpg
    20161212_111328.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 71

Abzy

Новичок
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Всем привет! Владею Тигуан 2л.Сочи эдишн с июня 2016г. Авто 13г.в., я второй владелец. Пришла зима и все преимущества при выборе автомобиля разрушились об стену под названием "АБС"....На днях у ОД перепрошил (бесплатно) на какую-то там новую прошивку, но заметных изменений не ощутил. Стиль вождения активный. Сижу и думаю -- менять автомобиль?! Ездить и бояться, что он когда-нибудь не остановится....!! Менять стиль езды -- нет! Решает ли проблему с адекватностью торможения и АБС в частности, замена этого блока на новую( последнюю) его версию?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Всем привет! Владею Тигуан 2л.Сочи эдишн с июня 2016г. Авто 13г.в., я второй владелец. Пришла зима и все преимущества при выборе автомобиля разрушились об стену под названием "АБС"....На днях у ОД перепрошил (бесплатно) на какую-то там новую прошивку, но заметных изменений не ощутил. Стиль вождения активный. Сижу и думаю -- менять автомобиль?! Ездить и бояться, что он когда-нибудь не остановится....!! Менять стиль езды -- нет! Решает ли проблему с адекватностью торможения и АБС в частности, замена этого блока на новую( последнюю) его версию?

Для рестайла это и так потолок, на что ты собрался менять блок? Если только ставить от другой тачки, например какого-нибудь гольфа, но тут может возникнуть много вопросов по сопряжению его с машиной вплоть до невозможности реализации данной затеи.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Решает ли проблему с адекватностью торможения и АБС в частности, замена этого блока на новую( последнюю) его версию?
Кардинально - нет! Можете прошить на последнюю 21-ю версию (только уже не у дилера) и получите последний блок без замены. Говорят, торможение более адекватное, но я лично - разницы не заметил с 14-й. На мой взгляд решающее значение имеет резина. По личному опросу приезжающих ко мне Тигуанов - на АБС реже жалуются обладатели 17-х колес, на какой нибудь Хаккапелите последней... У самого 18 Континенталь - ИМХО колеса слишком широкие для зимы, не смотря на отличный протектор и шипы. Потом еще заметил, что на Спорте подвеска жестче чем на Треке - поэтому колеса меньше подпрыгивают, поэтому владельцы Спорт не жалуются обычно на АБС...даже на дорестайлах...
Все чисто личные наблюдения.;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Спасибо за просветление!

Собстно сфотках свои задние тормозные диски после 20км интенсивного движения по Москве



1. Проточить или заменить тормозные диски
2. Сменить колодки


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу