Тесты магнитолы Ca-Fi серии DashLinq

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
AndreykA, Ну тогда впишусь и я. На мой вкус ПО должно быть или качественными или его не надо. Сейчас пишу из ФРанции. 3-ьи сутки носимся с автострад к просёлочным дорогам. Оригинальная коробочка TomTom отслеживает все пробки, изменения траффика, IQ прокладка маршрутов. В такие точки приводит без ошибок к расчётному времени, что просто поражаюсь. Через четыри страны проехал и ни одного сбоя. И две ещё (уже проверенные) впереди. А какой типонавигационный софт на андроиде это может? ЧТо-то я такого не знаю. Из всего обилия только СИтигид с трудом по Питеру может. Уже в области куксится. Не говоря уж о его сервисной состоавляющей. РУКИБЫВЫРВАЛ программистам, кто юзабилити занимался. Но вот мерсовские ГУ и топопвые Ауди делают это не хуже ТомТом.

ГУ или должно делать 100% того, что может штатная или его нафиг не надо. Так радуюсь, что не выйграл в конкурсе. У меня 700 контактов в адресной книге. Штатная громкая связь отлично в них и ищет и голосом позволяет набрать. Умер бы от 150 первых. У меня там аварийные службы и иностранные друзья. С коими редко общаюсь :)))
 

se-ok

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
петербург
Автомобиль
тигуан
Не понимаю что то человека из Петерурга,а едет по Франции???Может поэтому в Питере пользователей ТОМтома 0.1 процента...(чтоб не ехать по ...Парижу....).
На Томтом нет даже номеров домов по Питеру а чем говорить?А по автострадам да просёлочным дорогам и Ситигид время в пути правильно показывает!А проедешь с том -томом с севера на юг через город за 17мин?
Сервисная поддержка???Ну помоему достаточно сравнить русские сайты этих производителей,почитать их форумы,и все встанет на свои места...
Словом ТОМа в Париж!
Прим.:"...Оригинальная коробочка TomTom отслеживает все пробки...."-да такого рекламного слогана еще нигде не печатали!
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
каждый видит что хочет. Вот вы даже не знаете, про что пишите. Есть и номера домов и номера корпусов. А я писал не про конкретную программу, а про качество софта. И, если взять глаза в ручки, то ситигиду в упрёк поставил только юзабилити. И речь не про навигацию, а про то, нужны ли полумеры. Если производитель заявляет о поддержки авто и совместимости, то она или есть или её нет. И мне, как потребителю, должно быть по-барабану почему нет совместимости. Из-за адаптера каншины или из-за неправильно распаянного разъёма. Или ГУ совместимо или нет. А наличие в ГУ глюкодроида не для каждого плюс. Мне это минус. И этот минус тут уже неоднократно подпитывался. Производителю легко списать свои недоработки на проблемы чужой ОС.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Зато я из всех боев понял следующее:
- Аргумент про блютус в комплекте не принимаю, т.к. у вага он есть, стоит не дешево, но есть, аргументы про не менее полезные сервисы - в машине сомнительно, равно как и телефонная книга
Из действительно полезного это пробочный сервис + свое ПО навигации (кому надо)
2 Таша:
Теперь осталось самое главное сравнить ОДИНАКОВЫЙ функционал означенной магнитолы и RNS510, что бы так сказать подтвердить или опровергнуть утверждение про хорошо/плохо реализованные функции
Могу предложить перечень сравнялок (если Вам это конечно интересно)
1) Работа навигации (без учета пробочного сервиса): удобство использования за рулем, поиск точек/адресов, прокладка маршрута
2) Работа радио: удобство использования, поиск станций ...
3) Просмотр мультимедиа контента: удобство использования за рулем CD/MP3 (включая тэги и навигацию по папкам и песням)/VIDEO
4) Использование телефона (если конечно удастся найти RNS + BT): набор произвольного номера, выбор из адресной книги, прием вызова, субъективное качество звучания с двух сторон
5) Отображение климата/парктроников (жаль что у Вас их нет)/камеры заднего вида (тоже видимо жаль)
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
prom99, спасибо за предложение. Сравнение обязательно произойдет. А парктроники-будут устанавливаться в ближайшее временя.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gLobster, ну есть у моего начальника ТомТом из последних, года полтора назад подарили, спецом еще до официальных продаж в РФ привезли. Так вот русские карты (официальные, полные) не знают многих дорожек в Подмосковье буквально в 30-50км от МКАД, он вынужден иногда был включать iPad с навителом для понимания, куда ему...

А в Европу ездил - так все сказочно и правильно.

PS: TomTom для Андроид уже тоже есть. :)

И по большому счету для тех, кто не хочет мириться с проблемами одного девайса и их карт, и делаются универсальные ГУ. Практически то же самое, что в смартфоне, только в более удобном формате. При наличии большой карты памяти можно установить на Андроид IGO, Навител, Яндекс, Гармин, TomTom, Ситигид. И многое "бесплатно". :))) Это гораздо менее глюкаво, чем пробовать последние версии этих программ на WinCE.
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Я присоеденюсь к высказыванию Алекса, что уже полно навигационного ПО, работающего под Андроидом. И нет разници, крутится программа на оригинальной коробочке ТомТом или на ГУ Ca-Fi.
А вот то, что шикарно работает в Европе, не всегда подходит для "ущербной" России. Пару лет назад я ехал на Тойоте Камри с её родной навигацией. При движении по Калужскому шоссе и Профсоюзной улице сложилось впечатление, что это одна единственная дорога в радиусе нескольких километров. Не отображалсась ни одна второстепенная дорога или дорога с меньшим значением, по сравнению с Калужкой. Ну, развязку со МКАДом показала, и то хорошо.
Это я к тому, что в оригинальных навигациях детализация карт для Европы может быть очень точной, а в России они будут отображать только основные магистрали и центральные дороги.
И вообще я за многофунциональность и возможность выбора.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Разница есть. И существенная. У томтом это называется Live сервисы. Этого нет в программах для смартофонов. Такое, почти, дает Ситигид в Питере и Москве. Впрочем тема не об этом и хорошо, что есть выбор, наверно. Если нравится планшет в машире, то пусть он будет лучше интегрированный в ГУ. Но должен же работать с машиной правильно?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
полно навигационного ПО, работающего под Андроидом.
и это хорошо :)
Но я бы здесь высказал некоторое свое ИМХО, то что называют красивым словом
В первую очередь водителя ничего не должно отвлекать от управления и мне кажется что в подобных устройствах (по сути автокомпах) должна быть оболочка с которой можно быстро запускать и управлять чем нужно (что-то типа этого)
116756870.jpg

На самом деле на фото ничто иное как классическая Винда с оболочкой
116756866.jpg

(занимался когда то карписи стройкой :) )
а многообразие иконок и множество экранов это все же для спокойного управления , но не для езды. Есть ли что-то подобное в этом ГУ? или только экраны и иконки?
Что касается сравнения аппаратов, добавил бы еще пункт
Сравнить звучание (правда для этого придется найти кого то со штатной ГУ и без акустики сзади)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gLobster, у ТомТома и некоторые лайв-сервисы уже под Андроид есть. Только отдельная прога, увы.

А Олег прав, юзабилити должно быть на уровне быстрого тыка в нужное место. И потому чисто андроидные вещи с рабочим столом пока можно больше считать CarPC, чем ГУ. Я потому пока что придерживаюсь варианта магнитола + отдельная плата-навигатор. Юзабилити куда лучше. Не без глюков, конечно, обычно. Увы, Fly так и не сделал нормальную оболочку на Андроиде, хотя направление у них было крайне перспективно (я даже готов был ее купить с неоттестированным софтом)...

А с машиной правильно сможет работать только штатка, все нештатки будут как минимум приводить к ошибке по 56 блоку, хотя она ни на что и не влияет.

PS: просто если купить девайс за 300-400$ и прикрутить любую доступную оболочку, либо программу а-ля "Панель навигатора", которая есть в смарте HTC (фактически превращает смарт в экран навигатора с большими кнопками), то это одно дело. А за большие деньги хотелось бы все это уже иметь.
 
Последнее редактирование:

se-ok

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
петербург
Автомобиль
тигуан
Давай те все таки поставим точки и разъясним: "...каждый видит что хочет. Вот вы даже не знаете, про что пишите. Есть и номера домов и номера корпусов..."

Не вводите людей в заблуждение!!!
Вот ссылки на карты Петербурга и скриншоты...Ну НЕТ там домов НЕЕЕТ!!!
Я уж не говорю о том что нет сквозного проезда по Обводному каналу и ЗСД на Канонерском...
http://www.tomtom.com/livetraffic/
А вот так Дома бывают подписаны (вот так надо обывателю!)и улицы все на своих местах...
http://maps.probki.net/maps2/
 

Вложения

  • Doc1.doc
    412.5 KB · Просмотры: 10
  • Doc2.doc
    813 KB · Просмотры: 3

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Захожу почитать про тест CA-FI, а вижу обсужденя томтома... Други мож пойдете в ветку "выбор ГУ" ? Без обид мужики..:beer:

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

самуил

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
ростов на дону
Автомобиль
тигуан
Поздравляю! Одназначно звук будет лучше. И функционально.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Big in Japan, это как обычно :)
Но здесь вопрос обсуждается в том числе тот, что ТомТом и на эту магнитолу можно поставить. Там с Андроида 2.2.х поддержка есть.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Big in Japan, это как обычно :)
Но здесь вопрос обсуждается в том числе тот, что ТомТом и на эту магнитолу можно поставить. Там с Андроида 2.2.х поддержка есть.

Вот она прелесть нештатных ГУ (win/droid)- ставь, что душе угодно!:thumbup:

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

Alejanders

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
CA-FI.RU, когда данную модель ГУ можно будет приобрести и установить в МСК?
 

CA-FI.RU

Партнёр клуба
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
14
Адрес
СПБ
Автомобиль
Grand Starex

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
Таша, просьба протестировать на показ видео с флэшки. Очень актуально, иногда сижу на парковке смотрю фильмы на планшете а хочется на ГУ. Просьба только протестить не конвертированное видео а просто скачанный файл из инета.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Итак, воспроизведение видео с DVD- диска, а заодно (так получилось случайно) и выведение климат-контроля на экран.

https://www.youtube.com/watch?v=eXRRXGzXt4g&feature=youtu.be


vmensh, это я планирую сделать сегодня. видео выложу вечером.

Пока продолжаю тестирование навигационной системы, нет достаточного количества материала, чтобы выложить более полный обзор.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Таша, просьба протестировать на показ видео с флэшки. Очень актуально, иногда сижу на парковке смотрю фильмы на планшете а хочется на ГУ. Просьба только протестить не конвертированное видео а просто скачанный файл из инета.

В интернете фильмы в разных контейнерах: avi, mkv, mp4. Читаемость того или иного формата зависит от плеера. Я бы советовал остановиться на Dice. И более того, качать фильмы для iPhone 4/4s.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 
Сверху Снизу