Техосмотр и страховка

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
у дилера делал наткнулся на их сайте 750 руб, Каширка Сити, правда по приезду хотели развести на 1200 руб, когда ткнул носом в из сайт, то молча забрали машину и вернули через час с картой.
Это интересно. Я раньше интересовался у наших дилеров, никто не делал ГТО. Может уже что-то изменилось.
 

Lery4Zhu

Новичок
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Это интересно. Я раньше интересовался у наших дилеров, никто не делал ГТО. Может уже что-то изменилось.

Возможно, делают через "субпорядчиков", а не сами. лишь бы по РСА и ЕГАИС билось
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi

lychistii

Новичок
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
WT
Я у дилера делал наткнулся на их сайте 750 руб, Каширка Сити, правда по приезду хотели развести на 1200 руб, когда ткнул носом в из сайт, то молча забрали машину и вернули через час с картой.
Долго по времени смотрели машину?

Добавлено через 41 секунду

Вы сами делали? Есть отзывы?
 
Последнее редактирование:

sw-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель
Подскажите, такая ситуация. Полис у меня до 25 апреля. Если я в ближайшее время планирую снять машину с учета, оставляя за собой старые номера, мне взамен дают новые номера. Насколько я понимаю, сейчас нет понятия "снять с учёта", а есть "перерегистрация". Мне поставят на учёт машину с оставшимся на 2 недели ОСАГО? И что тогда с полисом делать - VIN старый, водители старые, а номера новые?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Как то сложно написал
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
sw-alex,
Поставят. Сам так делал.
Далее обращаться в страховую для внесения изменений в полис.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
вопрос про тех осмотр. Машина выпуска конца 2017 года. Куплена в январе 2018. Мне что, нужно до нового, 2020 года техосмотр пройти?! :(
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
вопрос про тех осмотр. Машина выпуска конца 2017 года. Куплена в январе 2018. Мне что, нужно до нового, 2020 года техосмотр пройти?! :(



Да.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
oгурец, три года со дня покупки (точнее до окончания срока действия осаго) , т.е. в январе. 2021-го
У меня машина выпуск сентябрь 2016-го, купил 29-го января 2017-го. ОСАГО делал 27-го января-2017-го. Осмотр собираюсь числа 25-го проходить.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
seregali, три года со дня выпуска говорит интернет

Для чего проходят техосмотр? Только для того, чтобы получить ОСАГО! На новую машину ОСАГО выдается сроком на три года (первый раз).
Даже, если со дня покупки, то это никак не до нового 2020-го года
П.С. наказания за просрочку владельцам легковых автомобилей не предусмотрено
https://autolab24.ru/shtraf-za-otsutstvie-tehosmotra-s-1-janvarja-2017-goda/
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
seregali, я вот тоже читаю в инете, что с момента выпуска машины. В принципе, логично, т.к. нет доказательств, что в момент покупки машина была новой и не эксплуатировалась дилером (тест-драйв, например).
Хотя, нашел вот такой закон:
ст 15 170 -фз
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
1) легковые автомобили;

то есть год выпуска по ПТС.

Блин, кому верить? Мой страховой агент утверждает, что если машина 2017 года выпуска (независимо от месяца), то я должен получить диагностическую карту до 1 января 2020 года, несмотря на то, что я купил автомобиль новым в январе 2018.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Блин, кому верить? Мой страховой агент утверждает, что если машина 2017 года выпуска (независимо от месяца), то я должен получить диагностическую карту до 1 января 2020 года, несмотря на то, что я купил автомобиль новым в январе 2018.
Когда ты купил авто роли не играет, уже это уже проходил на своем - год выпуска авто и точка причем календарный без месяцев, т.е если машина выпуска декабря 2017 или января роли не играет. Декабрьским при таком раскладе не повезло...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
декабрьским при таком раскладе не повезло...
то есть я должен получить диагностическую карту на двух летний автомобиль, тогда как по закону, я должен это сделать после трех лет? так получается?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У меня было 3 года, с года покупки, а не выпуска
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Мой страховой агент утверждает
У Вас КАСКО? Может, действительно там заморочки свои. Выше я писал про свой авто. КАСКО я не оформлял. Техосмотр решил сделать в эту субботу (11-го), а ОСАГО к концу месяца.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
oгурец, так по закону получается три года с момента выпуска
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Короче, парни, только что съездил, сделал диагностическую карту. Цена 750 рублей. Время - 10 минут. Поговорил с мастером-приемщиком. Его слова:
1. Проходить ГТО мне НАДО. В прошлом году проходили все с выпуском машины 16 года, теперь - 17.
2. Дата продажи не играет никакой роли. Отсчет идет с года (не месяца!) выпуска. То есть если ваша машина сделана на заводе в 16 году, то 1 января 19 года у вас на руках должна быть диагностическая карта. Если машина 17 года производства, то с 1.01.20 я не имею права ездить без диагностической карты, даже при наличии ОСАГО.
3. с 1.01.20 вступили в силу поправки. Теперь инспектор ГИБДД может проверить у вас наличие диагностической карты. За ее отсутствие, штраф 2000 рублей. Внимание! Наличие действующего полиса ОСАГО не избавит вас от штрафа!
 
Сверху Снизу