Техосмотр и страховка

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Это в духе времени: употреблять слова "должны", "пусть", "необходимо".. и т.п. сейчас настолько же модно, как и вспоминать СССР. Только из такого топора каши не сварить, как ни говорим "сахар", слаще во рту не становится.

Ну если считать, что в СССР не было такого оборудования как сейчас, и что тогда не брали взятки, то можно оставаться в розовой "реальности" дальше... тут я не смогу ничего Вам пояснить.
Не переводите стрелки!
Я выразился маскимально точно!
А Вы, вновь, пытаетесь заниматься только казуистикой и поисками лишь того, что, где и когда сказал!
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Или Вы сечас будете всех убеждать, что Вы такой белый и пушистый, что проходите все ТО честно, т.е. соблюдая весь регламент технической диагностики авто!?
Вы зря свои "логические" изыскания проецируете на мою личность. Я никого ни в чем не собираюсь (видимо в отличие от Вас) убеждать. Высказываю своё мнение, на которое имею не меньше прав, чем Вы на своё.
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
а воспитывать этику управления транспортным средством и адекватную этику отношения водителя к техническому состоянию своего же транспортного средства
Alex_T65
Как Вы понимаете понятие "Воспитывать этику управления ... и адекватную этику отношения водителя к техническому состоянию своего же транспортного средства", если
Приезжает вот такой вот умелей на ТО, но перед этим меняет лампы ксенона на галогенки и спокойненько проходит ТО, а затем, сразу за воротами, меняет все обратно!
И кто и как его сможет воспитать? Ну разъясните пожалуйста! И как ему объяснить, индивидууму на авто с обрезанными пружинами, тонированному в "ноль", музыкой на несколько кварталов, так что это авто грохочет и дребезжит как погремушка? И как ему объяснить, что стук в подвеске это плохо, что тормоза должны работать, что рулевое болтаться не должно, что задние габариты и стопы должны загораться как положено? Или Вы таких не видели? Или всех воспитали?
Да, он может заменить обратно лампы в фарах, но если его на ТО заставят отремонтировать стопы, тормоза, рулевое, заменить шаровые , то вряд ли этот индивид полезет после ТО все ломать. Хоть свет, тормоза и рулевое будут работать! Да, ТО сейчас это кормушка, такого быть не должно. Но Вы что, серьезно считаете, что нельзя навести порядок? Заставить проводить ТО как положено? Тогда, по Вашей логике, давайте отменим ПДД, ведь можно платить штрафы и ездить как хочется. А правила - они способствуют коррупции, так? Если все соблюдают этику управления, воспитанные, адекватно относятся к техническому состоянию своего авто, то зачем надзор со стороны ГИБДД, МВД и пр.
p.s. Мы пока еще не живем в коммунизме.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65
Как Вы понимаете понятие "Воспитывать этику управления ... и адекватную этику отношения водителя к техническому состоянию своего же транспортного средства", если

И кто и как его сможет воспитать? Ну разъясните пожалуйста! И как ему объяснить, индивидууму на авто с обрезанными пружинами, тонированному в "ноль", музыкой на несколько кварталов, так что это авто грохочет и дребезжит как погремушка? И как ему объяснить, что стук в подвеске это плохо, что тормоза должны работать, что рулевое болтаться не должно, что задние габариты и стопы должны загораться как положено? Или Вы таких не видели? Или всех воспитали?
Да, он может заменить обратно лампы в фарах, но если его на ТО заставят отремонтировать стопы, тормоза, рулевое, заменить шаровые , то вряд ли этот индивид полезет после ТО все ломать. Хоть свет, тормоза и рулевое будут работать! Да, ТО сейчас это кормушка, такого быть не должно. Но Вы что, серьезно считаете, что нельзя навести порядок? Заставить проводить ТО как положено? Тогда, по Вашей логике, давайте отменим ПДД, ведь можно платить штрафы и ездить как хочется. А правила - они способствуют коррупции, так? Если все соблюдают этику управления, воспитанные, адекватно относятся к техническому состоянию своего авто, то зачем надзор со стороны ГИБДД, МВД и пр.
p.s. Мы пока еще не живем в коммунизме.
CUM,
Скажу примитивно коротко, вспомните процесс обучения водителей темиже ДОСААФ в СССР и ВАм все станет ясно и ничего не надо будет более пояснять!
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
вспомните процесс обучения водителей темиже ДОСААФ в СССР
Прекрасно помню. Не все обучались в ДОСААФ. А в обычной автошколе, куда я пришел в свое время, инструктор увидел, что я уже неплохо вожу, и практические занятия сократил раз в 5 (то гололед, то снег, то не заводится и пр.). А потом в конце обучения принесли ведомости что все отъездил и сказали подписывай, иначе без полного объема практики до экзамена не допустят. Вы бы что сделали? Показали свой принцип? А я подписал, права были нужны.
И где было воспитание этике и отношению к авто?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Скажу примитивно коротко, вспомните процесс обучения водителей темиже ДОСААФ в СССР и ВАм все станет ясно и ничего не надо будет более пояснять!
В школе "Автодело" было кошмарным, хочешь учи, хочешь не учи, тройку по-любому поставят, были конечно такие как я, которым было не только порулить, но и интересно как это работает, что то сделать своими руками. ДОСААФ это отдельная песня, принцип был простой, на тебе права, пусть тебя в армии учат. ВДОАМ учил за деньги и сдавали на права за деньги, перед сдачей инструктор собирал денюшки и с ними передавал список, кто должен сдать, хотя можно было и продуктами и алкоголем, знакомая завмаг заплатила двумя ананасами и бутылкой коньяка :Drinks1:
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
В школе "Автодело" было кошмарным, хочешь учи, хочешь не учи, тройку по-любому поставят, были конечно такие как я, которым было не только порулить, но и интересно как это работает, что то сделать своими руками. ДОСААФ это отдельная песня, принцип был простой, на тебе права, пусть тебя в армии учат. ВАМ учил за деньги и сдавали на права за деньги, перед сдачей инструктор собирал денюшки и с ними передавал список, кто должен сдать, хотя можно было и продуктами и алкоголем, знакомая завмаг заплатила двумя ананасами и бутылкой коньяка :Drinks1:
Алекс, ну не собираюсь никому и ничего пояснять!
Раз уж у всех на уме, только один негатив, то и продолжайте так же жить и так же думать!
Я лично, проходил полное обучение в ДОСААФ, и ничего плохого, кроме только одного позитива, сказать не могу.
Учили подабающим образом и как положено, как по технической части, теоретической, так и по практической, прикладной, т.е. в вождении.
Хотите размышлять по-другому, - на здоровье!
Вот только потом не плачьтесь на каждом углу вопросами, - "Что же такое твориться то на дорогах и откуда берутся вот такие, - горе-водители?"
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я, лично, считаю глупостью отмену техосмотра, а особенно по тем предлогом, который нам озвучивают из ГД: " ТО стало формальным и отнимало много времени у водителей..." У меня было два случая (в 2020 и 2002 годах), когда ТО, возможно, спасло меня от неприятностей (если не сказать больше) на дороге:
К сожалению, ГосТехОсмотр имел косвенное отношение к реальному состоянию автомобиля. Осматривали поверхностно, не вдаваясь в детали. Если хотите следить за техническим состоянием машины (а я надеюсь, что все хотят, и без указки государства), то лучше раз в пол года ездить на СТО. Должно войти в привычку, как поход к зубному врачу, независимо оттого - болит или нет. При чем после 40-45 лет лучше и к урологу заглядывать, соответственно, если машина старше 4-5 лет, то осматривать ее в каждое время года - 3-4 раза за год. Цена вопроса - 500-800 рублей, и 40 минут времени. Не думаю, что это серьезная проблема.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Более че уверен, что получая диагностическую карту, бОльшая часть автовладельцев, просто успокаивается, переложив тем самым отвественность на голову сервиса ТО!
А теперь, по Вашему мнению, с отменой техосмотра у этой бОльшей части, которая за техническим состоянием авто следила слабо, резко повысится ответственность и они срочно поедут в автосервисы проверять тех. часть? И далее будут за счет повышения ответственности начнут регулярно выполнять эту процедуру?
Alex_T65, ну спуститесь наконец на грешную землю!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
А теперь, по Вашему мнению, с отменой техосмотра у этой бОльшей части, которая за техническим состоянием авто следила слабо, резко повысится ответственность и они срочно поедут в автосервисы проверять тех. часть? И далее будут за счет повышения ответственности начнут регулярно выполнять эту процедуру?
Alex_T65, ну спуститесь наконец на грешную землю!
Cum, я не удивлен столь явному подходу к искажению сказанного!
Прочитайте хорошенько написанное мною и тогда Вы поймете, на что я очень надеюсь...
Приведу лишь цитату из фильма "Брат-2" (хотя я его не очень то и люблю смотреть данный фильм); - "...Были ж люди! И вдруг все стали кретины!..."
Вы даже не поверите, я уже давным давно по этой Земле хожу, не летая за облаками, и не перстаю удивляться всему происходящему и постоянным упертым переубеждениям, что - "ВСЕ ПЛОХО!"
Хотите верить во всю эту "искаженность" - "зазеркалье", - верьте на здоровье.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
К сожалению, ГосТехОсмотр имел косвенное отношение к реальному состоянию автомобиля
Не знаю что это за "Гос" такой, последние лет 20 проходил диагностику у частников и о них же и писал. Если Вы имеете в виду формальный техосмотр в СССР - так это не меня нужно было цитировать....
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
В любом случае, уважаемые!
Не буду вообще никому ничего пояснять!
Для этого, у каждого на плечах есть голова с мозгами!
Добавлю лишь одно, что не может быть человек аморфен по своей сути, а должен быть прямым в своих измышлениях!
А суть то, по подходам и комментариям, только одна, можно сделать только явный вывод: - "Ввели ТО, - плохо! Зачем, - это сделали!" и сразу же следом: - "Отменили ТО, -вновь плохо! Зачем, - это сделали!"
Все, на этом ВСЕ!
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Не знаю что это за "Гос" такой, последние лет 20 проходил диагностику у частников и о них же и писал. Если Вы имеете в виду формальный техосмотр в СССР - так это не меня нужно было цитировать....
Когда ж до Вас дойдет то!
Найдите статистику ДТП в СССР и сравните ее с текущей, а потом и будете "переводить свои стрелки!"
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
если машина старше 4-5 лет, то осматривать ее в каждое время года - 3-4 раза за год.
А я бы ввёл обязательным техосмотр каждые ...цать тыс.км. Обратите вниманте: я не про обслуживание писал, а про отсутствие инструментального контроля после техобслуживания. Тут некоторые (не только в этой теме) предлагают самим обслуживать..ну-ну! И хорошо, конечно, призывать "следить за состоянием", а какими средствами-никто не пишет. На зуб проверять тормозные усилия, люфт руля и прочее,прочее?
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Cum, я не удивлен столь явному подходу к искажению сказанного!
Прочитайте хорошенько написанное мною и тогда Вы поймете, на что я очень надеюсь...
Alex_T65, как у Вас все время так получается? Вы высказываете мысль, у Вас пытаются уточнить, что Вы хотите своей мыслью сказать, и сразу
Прочитайте хорошенько написанное мною и тогда Вы поймете, на что я очень надеюсь...
а если вдруг не оправдал Ваши надежды, то
"...Были ж люди! И вдруг все стали кретины!..."
Я действительно не совсем понял, это относится ко мне или ко всем кто здесь участвует (цитировалось мое сообщение), но я верю в реальность, и спасибо Вам за
CUM,
Скажу примитивно коротко
вдруг я когда-то пойму
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Все, на этом ВСЕ
Я где-то уже такое читал...
Когда ж до Вас дойдет то!
Найдите статистику ДТП в СССР и сравните ее с текущей, а потом и будете "переводить свои стрелки!"
Да не нужно кормить меня статистикой, возьмите статистику 1913 года ещё и сравните.
вдруг я когда-то пойму
Поделитесь, если будет не сложно...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cum

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, как у Вас все время так получается? Вы высказываете мысль, у Вас пытаются уточнить, что Вы хотите своей мыслью сказать, и сразу

а если вдруг не оправдал Ваши надежды, то

Я действительно не совсем понял, это относится ко мне или ко всем кто здесь участвует, но я верю в реальность, и спасибо Вам за

вдруг я когда-то пойму
Вы решили попытаться позлорадствоать или таким образом пытаетесь себя позиционировать!?
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Поделитесь, если будет не сложно...
Если получится понять, то обязательно
Вы решили попытаться позлорадствоать или таким образом пытаетесь себя позиционировать!?
Позлорадствовать над кем (или чем)? И за что? Позиционировать в чем и по отношению к кому?
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
@cum,а разве Вы не читали:
Все, на этом ВСЕ!
???
То есть, надо полагать, что всё что будет написано в этой теме дальше (другими) - "мимо кассы"? Я так понял, но м.б.не верно.(как обычно)..:Unknown1:
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Ну я вот, например, ЗА отмену техосмотра. Но если начнутся тотальные проверки на дорогах и ставку ОСАГО повысят тем, у кого отсутсвует диагностическая карта, какие уж тут альтернативы...
 
Сверху Снизу