Техосмотр и страховка

Morozov

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Vw
В четверг (19.01.2012) получал номера. С просил у начальника своего ГИБДД про ГТО, он сказал, что талон нужно получать только через три года. В первые три года он не нужен, ни внутри страны, ни для оформления грин карт. Прохождение ГТО, на новую машину, просто выбрасывание денег.
Знакомый страховщик сказал тоже самое.

P.S. Балашиха, хотя не думаю, что у других, по другому.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Morozov, все правильно, по принятому закону именно так и должно все быть, но в нашей стране так стремительно и кардинально наступают перемены, придет старый- новый президент, я прошел ТО и получил талон, просто пусть будет, 1 т.руб. не очень большие деньги, по сравнению со стоимостью машины.
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Сегодня как раз получала страховку, и естественно возник вопрос о получении ГТО, сказали,что талон не дадут, по новому закону он три года не нужен, но потом уточнили, что при ДТП он для страховой нужен.... В общем как всегда с принятием нового закона улучшения положения не получилось..... Замкнутый круг.... Судя по всему, просто никто не знает как пока новый закон применять и по какому пути пойдет правоприменительная практика..... В общем обратилась к закону, почитала.... Действительно, талон НЕ нужен, предъявлять его никому не надо, и никто на новую машину его требовать не имеет права, законодатель предположил, что новая машина три года исправна и проверки и контроля не требует.... Вывод: получу машину, поеду сделаю..... Он не помешает и кушать не просит, но если спросят у меня он будет.... не великие деньги... он места меньше занимает и удобнее, чем таскать с собой закон и объяснять что в нем написано....
 

Diwalk

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Короче, сам собираюсь в Белоруссию, поэтому решил не рисковать. Прокатит не прокатит. Цена вопроса 800 рублей оплата на месте через терминал (сдачу не дает, кто поедет учтите). Очереди никого. На меня посмотрели как на полоумного когда я сказал дайте мне талон. Отговаривали в три голоса. Но так как я был настойчив )), и уже квитанция была оплачена, сказали "Хозяин-барин" и вуаля. Через 15 минут у меня талон до января 2015 года. Ничего не смотрели, даже огнетушитель, щупов не засовывали на ламопчки не смотрели, уточнив только когда из салона и пробег на данный момент. Вот и все.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
И ТАК
17.01.12 ПРИШЕЛ в страховую
страхуйте --- Ваш талон
да он Вам не нужен --- по закону нужен,
но мы можем оформить страховку 28.12.11 по дате выпуска машины.
Ладно оформляйте , сколько стоит страховка -- 3600р.
Да вы что о.... , а скидки где ?
-- а 3 060р Оформляйте --- С какого числа ?
КАК С какого , сегодняшнего.
хорошо с 17.01.12 17-00
И так бывает.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
pochemu, Вы далеки от Москвы, км 600 будет, если не ошибаюсь, закон, он медленный, до вас не дошел еще, к майским ожидайте...
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
http://www.zr.ru/a/403319/
ну вот и новые веяния, слава богу я этот тлон всетаки получил, 790 рублей и никаких головных болей теперь аж до 2015года:bo:
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
733
Благодарности
895
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
В пятницу 27.01.2012г. получал в МОТОР-5 на Власихе номера. Спросил товарища под-ка, что с тех.талоном, ответ 3 года езди и не парься, уточнил, инспектора на дорогах не будут дое-ся, ответ - не будут. Далее поехал оформлять Каско. Уточнил ситуацию (Ингострах), ..не будете требовать талон в следующем году при оформлении Осаго, ответ: законы изучаем, с улыбкой .. Не будем. Не вижу смысла платить просто так за тех.талон. Это в нас сидит с Советских времен боязнь оказаться без какого-то документа..
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
Есть только один мальнький вопрос с этим талоном. Как без него ехать зарубеж?
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
733
Благодарности
895
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
В комментариях к "Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Москва "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" пишут ..."Зато тем, у кого техосмотр заканчивается в этом году, и кто планирует выехать на своей машине за границу, например, в тот же Крым, придется пройти техосмотр. Иначе у них есть большой шанс оказаться развернутым на границе. Даже если они ее проскочат, остается вероятность, что водителей обдерут как липку на пути к курорту. Что касается европейских границ, то с просроченным техталоном водителя просто не выпустят за рубеж."..
Да видимо тем кто планируют поехать за рубеж, придется проходить техосмотр..

Добавлено через 1 минуту
Во всех странах-подписантах Венской международной конвенции с женевскими поправками техосмотр проходят, как положено. Другое дело, что эта функция не закреплена за полицией. Однако жестко установленные сроки там есть. Более того, зачастую они более строгие, чем у нас.
 
Последнее редактирование:

pusman

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
95
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TD
Здравствуйте всем. По поводу талона ТО знакомый гишник из мототрэра сказал, дословно: Для КАСКО талон не нужен, но в законе об ОСАГО, талон должен быть обязательно. Вот такая засада. Подскажите если авто стоит на учете в МО, в Москве можно пройти ТО? А то ехать в область лень.
 

Mike-K

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S 2,0 TDI
Еще перед получением авто в конце января застраховал его без каких-то проблем. После этого, так же без проблем, поставил на учет. По новым правилам прохождение техомотра для новых автомобилей не требуется. А значит, не нужен и талон. Почитайте эту ветку форума - найдете ссылки на упомянутые правила.
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
4.02.2012 проходил тех осмотр, даже купил огнетушитель и аптечку, приехал на пункт тех осмотра, оплатил в терминале 740р и через 20 мин получил талон, даже ничего не смотрели и не проверяли))))
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Сегодня имел беседу с работниками ГАИ. Новым машинам ( до 3-х лет) ТО не нужно, а дальше- необходимо для оформления страховки.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Мне то ОСАГО сделали еще до пригона машины и салона, никакого техсмотра н требовали, согласна с Бобром)))
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Несколько раз уже по разным источникам выяснили - на машины до 3-х лет талон не нужен, на сайте ГИБДД все черным по белому написано)))...
 

pusman

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
95
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TD
Про сайт ГИБДД я согласен, но есть закон об осаго, где написано. Если наступает страховой случай, то талон ТО должен быть. Или страховая не примет ни каких притензий, и на сайт ГИБДД им наплевать. Без талона Вас не оштрафует гаишник, но страховая, у них свой бог и царь. Свои законы и свои правила. Сегодня консультировался у друга, он начальник службы безопасности страховой компании, сказал: если захочет страховая откажет на раз, причем юридически обоснуют. Да и потом не известно каой закон у нас могут принять после выборов. Живем то в веселой стране.:)

Добавлено через 4 минуты
Но я, то вообще хотел больше узнать могу ли я пройти ТО в Москве? Мне нежалко 800 руб. За три года. Лучше подстраховаться, чем потом доказывать и тыкать указами страховой компании. С ними и так гимора хватает. :)
 
Последнее редактирование:

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
pusman, Его Вам не дадут, даже если хотите, почитайте мой пост в этой теме где-то недалеко, страницы 2-3 назад...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Про сайт ГИБДД я согласен, но есть закон об осаго, где написано. Если наступает страховой случай, то талон ТО должен быть.
Если ОСАГО есть, значит машина технически исправна: или она новая, или талон предьявляли при страховании. Если атомобиль технически не исправен, то страховщик не имеет права оформлять ОСАГО.
 

pusman

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
95
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TD
Спорить не буду, так как страховку я сделал и без талона. Завтра поеду на пункт, на Березовую алллею, пообщаюсь. Точка в нашей теме будет поставлена только при первом ДТП. Но это не дай бог кому, по этому всем безаварийной езды!
 
Сверху Снизу