Техосмотр и страховка

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
кстати - при персечении границы талон погранцы могут проверить и придраться? Он там вроде как в обязательных документах заявлен

Наши придраться не могут, если знают законы. У машины, которой меньше 3 лет, талон ГТО отсутствует, согласно закону.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Пы. Сы. Не забывайте своевременно обновлять "Мед. справку водителя" - при отсутствии таковой или просроченной справке, что приравнено к отсутствию:
1. Вы не имеет законного права управлять транспортным средством.
2. Страховая в праве отказать Вам в возмещении, как по договору КАСКО, так и по договору ОСАГО. Независимо от того виновник Вы в ДТП или потерпевший!
разве сейчас мед. справка требуется? Насколько я знаю, она нужна при получении или обмене прав.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
разве сейчас мед. справка требуется? Насколько я знаю, она нужна при получении или обмене прав.
Ну если человеку в его страховой намекнули, что у нового авто они будут талон ГТО проверять в случае обращения, то таким же макаром они и мед. справку могут потребовать :cool: Логично - автомобиль должен быть исправен, а водитель здоров... Я бы послал куда подальше такую стаховую, если честно :confused:
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Ну если человеку в его страховой намекнули, что у нового авто они будут талон ГТО проверять в случае обращения, то таким же макаром они и мед. справку могут потребовать :cool: Логично - автомобиль должен быть исправен, а водитель здоров... Я бы послал куда подальше такую стаховую, если честно :confused:
Речь идет о Ресо, а у меня они ничего подобного не требуют, поэтому скорее всего кто-то что-то не понял :) Поэтому пусть получает талон техосмотра и мед справку на новый автомобиль :rolleyes:
 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
Да, при выезде за территорию РФ, Вам понадобится дополнительное страхование по ОСАГО. Как следствие, оформление талона ГТО.)))

Добавлено через 28 минут
разве сейчас мед. справка требуется? Насколько я знаю, она нужна при получении или обмене прав.
:D:D:D
не валите все в одну кучу!!!!

Добавлено через 1 час 13 минут
Почитайте. Интересно! http://forum.ppdd.ru/viewtopic.php?p=13682#13682
 
Последнее редактирование:

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
735
Благодарности
900
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Сейчас позвонил оператору Ингосстрах (КАСКО у них), спросил про ОСАГО, ответили, при оформлении ОСАГО смотрят на ПТС, если машина новая, никакого талона ТО не спрашивают ..." мы же разумные люди, федеральный закон РФ от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ тоже читаем..." Для себя решил так, если в течении 3-х лет будет нужда поехать в заграницу (Крым, Европа), то да, талон ТО буду получать, а так нах..
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сейчас позвонил оператору Ингосстрах (КАСКО у них), спросил про ОСАГО, ответили, при оформлении ОСАГО смотрят на ПТС, если машина новая, никакого талона ТО не спрашивают ...
В Ингосе при оформлении КАСКО год выпуска авто вносится в базу :)
 

pava

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
При страховом случае - страховая компания посылает на х... Поэтому советую всем не отступать от правил прохождения Г.Т.О.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Народ кто-нибудь пользовался услугами этого сайта для прохождения ГТО http://teh-talon.h16.ru/
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Народ кто-нибудь пользовался услугами этого сайта для прохождения ГТО http://teh-talon.h16.ru/
Зачем обращаться куда-то , к какой-то непонятной конторе, за какой-то непонятной бумажкой. И будет ли она проведена по базе неизвестно.
Прошло у меня вот уже 3 года. Талон ТО полученный в июне 2010 года действует до 1-го июля 2013-го года. Страховка заканчивается 26-го мая. Пошёл продлевать ОСАГО и КАСКО. Агент поинтересовался, а что там у меня с техосмотром. Я ему говорю что у меня есть ещё больше месяца по талону ТО. Он предложил купить у них диагностическую карту даже без осмотра машины за 2500. Был послан. Я за такую деньгу где хошь куплю диагностическую карту. В итоге заехал на пункт ТО. Оплатил 680 р. за техосмотр. Проверили у меня светотехнику и выдали диагностическую карту ещё на 2 года. Вся процедура заняла 20 минут.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
На прошлой неделе пытался застраховать ОСАГО, девочка не стала делать, говорит, машине 3 года, без диагностической карты никак.. На вопрос, почему машине 3 года (куплена 28 декабря 2010), сказала. что по ПТС 10 год, значит-3 года((. Сделал за 1500 карту, поеду опять..
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
На прошлой неделе пытался застраховать ОСАГО, девочка не стала делать, говорит, машине 3 года, без диагностической карты никак.. На вопрос, почему машине 3 года (куплена 28 декабря 2010), сказала. что по ПТС 10 год, значит-3 года((. Сделал за 1500 карту, поеду опять..
Дебилизм.
А действующего талона ТО не было что ли?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А действующего талона ТО не было что ли?
А зачем он нужен? пока машине 3 года не стукнет никто его не спросит. :)
Ну или вот такой вот вариант с ПТС, и то это видимо потому, что ОСАГО на год оформлялось, страхуются чтобы потом конторе левак не предъявили.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А зачем он нужен? пока машине 3 года не стукнет никто его не спросит. :)
Ну или вот такой вот вариант с ПТС, и то это видимо потому, что ОСАГО на год оформлялось, страхуются чтобы потом конторе левак не предъявили.
Ну хрен его знает. Та же поездка за заграманицу. В некоторых странах требуют предъявления документа о допуске транспортного средства к эксплуатации. Коим и является талон техосмотра. Не знаю решили ли вопрос с узаканливанием диагностической карты.
От прохождения ТО освободили автомобили до 3-х лет с 1-го января 2012-го года. Поскольку у меня май 2010 то поехал и получил талон ТО.
Ну а по сути. Агент мне сказал что если не пройду ТО то могут отказать в выплате. По сути без ТО авто не имеет права эксплуатации.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Агент мне сказал что если не пройду ТО то могут отказать в выплате. По сути без ТО авто не имеет права эксплуатации.
После 3х лет да, до 3х лет не имеют права это им самим грозит не хилым штрафом :)
А насчет надобности за границей, то уже сто раз поднимали эту тему что там наши писульки никому не нужны, а необходима Гринкарта :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
1)После 3х лет да, до 3х лет не имеют права это им самим грозит не хилым штрафом :)
2)А насчет надобности за границей, то уже сто раз поднимали эту тему что там наши писульки никому не нужны, а необходима Гринкарта :)
1) Это с 1-го января 2012 не надо. Но в 2010 было надо).
(куплена 28 декабря 2010)
у шофера. Ну можно ещё 2011 год натянуть, но ни как не 2012-й) Поэтому и спросил по поводу действующего талона ТО.

2) В хохляндию ездил, то на границе толи за 200 толи за 300 р покупал ихнюю страховку. Не помню уже просили талон или нет при оформлении. Так что то что слышал, то и говорю. Какие-то авторадиоведущие пели песни про требование некоторых стран предъявления талона ТО и то что диагностическая карта может не пройти ибо нет договорённости. Может быть при оформлении Гринкарты и спрашивают талон ТО.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
На вопрос, почему машине 3 года (куплена 28 декабря 2010), сказала. что по ПТС 10 год, значит-3 года
Действительно дебилизм.У меня предыдущая машина была 2006 года, а куплена и поставлена на учет в апреле 2007 года, так все дальнейшие исчисления велись от этого месяца и года.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
ну вот так, талон ТО сейчас не дают, только технологическая карта-бумажка с печатью, действующая в моем случае до 15 года, показал девочке, она отксерила, после этого стал счастливым обладателем полиса ОСАГО ))
 
Сверху Снизу