Tiguan 1.4 или 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Да оба они хороши в городе, да и на трассе они оба хороши, возможно 180 несколько лучше при обгоне, но это опять же не 220, поэтому по теореме эскобара этот спор никакого смысла не имеет ))

А уже никто не спорит, ибо запретили. Исключительно обмен мнениями по теме. smile-emo
И по теореме Эскобара кстати, ничто в принципе смысла не имеет.
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Ну так, хотелось бы понять.
Если 1,4 для города достаточен, то 2,0-избыточен. Или как? ))
Тогда следует начать с понимания актуальности кроссовера в городе. Если цель экономия, тогда причем здесь кроссовер, еще и переднеприводный? Странно это все...
В выходные наконец-то покатался загородом на новом Тигуане жены. Пока обкатка и больше 3к стараемся не крутить. Это конечно не q5, но тяга даже на седьмой передаче после 100км приятно удивила!
 
Последнее редактирование:

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
А уже никто не спорит, ибо запретили. Исключительно обмен мнениями по теме. smile-emo
И по теореме Эскобара кстати, ничто в принципе смысла не имеет.
Нет никакого смысла спорить с голубем. У него и тигуан без лонча паспорт поедет, и много другой ахинеи сгенерироваться может
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vadich

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Нет никакого смысла спорить с голубем. У него и тигуан без лонча паспорт поедет, и много другой ахинеи сгенерироваться может
Совершенно согласен. Голубь - он такой. У него чего только лучше других не едет. wink-emo
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
У каждой связки свои преимущества и особенности, а 2л сейчас вообще не купить, я так например и пролетел с Тигуаном и конечно же ждать 22 года ради машины С класса не буду.
Вот те раз! Почитал ваши перипетии в другой теме. Жаль!
Вот и "знаток" всего подтянулся
Предполагал что после того как вы в этой теме совершили акт дефекации в собственные штанишки при сравнении 6 и 7 ступенчатых коробок больше вы тут не появитесь. Ан нет.
мы тут диалог ведём культурный если что, деревню не звали
Уже уходите? Даже чай не попьете?
окуда они у него свежие-то? Все его графики "протухли" с его же слов.
Вы о чем уважаемый?
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
уже пол секунды :) скоро вообще 1.4 быстрее поедет.
Вы что слепые не видите цифр?
Если вы не заметили, то смысл поста был несколько в другом )) цели задевать особо острые чувства к секундам не было ))
 

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
205
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
Я не знаю, в какой теме у тебя что указано. Но здесь все расписано подробно:

Посмотреть вложение 126564

Ну и естественно 20 и 36 - почти одинаково. Вот одна секунда разгона, это - просто колоссальнейшее различие, а разница в количестве практически в два раза, это - вообще ничего и не заметно. :Biggrin1:
Слушайте, там вирус какой-то был что-ли в автомобилях с этим двигателем ? Практически у всех одни и те же симптомы.

И с чего кстати, к твоему двигателю-то дизель прибавлять, он вообще-то тоже 150 л.с., так что это скорее опять же "гол" в твои ворота. wink-emo

Название этой темы смотрите внимательнее. И на ты я с вами не переходил, и никакого желания не имею.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Предполагал что после того как вы в этой теме совершили акт дефекации в собственные штанишки при сравнении 6 и 7 ступенчатых коробок больше вы тут не появитесь. Ан нет.

В общем это видимо никогда не кончится....
У меня третий тигуан. Первым был полноприводной 1,4, потом 2 литра рестайл на автомате и теперь 2 литра на ДСГ7.
Хоть сколько спорьте, хоть сколько выбирайте, то 1,4 тягаться по разгону с 2-литровым бесполезно. Говорю как владелец и с 2010 года со стилем езды "иногда в шашечки".
Однако например моей жене 1,4 подошел бы лучше, ибо катаясь недавно на 1,6 литровой кие ей было комфортнее... Тиг 2-литровый для нее резкий.
Ну и каждый выбирает не только из-за желания, но и из-за возможностей. Я покупал 1,4-литровый тиг на ручке, просто потому что на 2-литровый не хватало средств. И ничего, комфортно катался и не развалился.
Так что спор бессмысленный - это раз.
Два: этот нескончаемый срач что лучше 1,4 или 2 литра я так понял будет всегда. Предупреждения не действуют. Сидеть раздавать баны у меня тоже особого желания нет. Информативности и ценности этого спора я не вижу.
Поэтому - ЗАКРЫТО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу