Tiguan 1 TDI 2010 140л.с

ТемаГел

Новичок
Регистрация
11 Окт 2024
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2010 tdi
Добрый день, «Тигуан» 2010 tdi, появилась такая проблема в последние 2 месяца, на холодную очень сильно дымит белым дымом (пар) и уходит антифриз, где-то полный расширительный бачок за 2000 км. Ездил в сервис, сказали, что это охладитель под турбиной, сделали напрямую, ненадолго помогло, и опять началось. EGR заглушен, потеков нет, эмульсии в бачке тоже нет, дымит только когда долго постоит, как будто накапает куда-то и сгорает. Когда едешь, дыма нет. Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с такой проблемой? Несколько сервисов поменял, проблему не решили.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,647
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Добрый день, «Тигуан» 2010 tdi, появилась такая проблема в последние 2 месяца, на холодную очень сильно дымит белым дымом (пар) и уходит антифриз, где-то полный расширительный бачок за 2000 км. Ездил в сервис, сказали, что это охладитель под турбиной, сделали напрямую, ненадолго помогло, и опять началось. EGR заглушен, потеков нет, эмульсии в бачке тоже нет, дымит только когда долго постоит, как будто накапает куда-то и сгорает. Когда едешь, дыма нет. Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с такой проблемой? Несколько сервисов поменял, проблему не решили.
Очень похоже на прокладку головки блока.
 

ТемаГел

Новичок
Регистрация
11 Окт 2024
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2010 tdi
Очень похоже на прокладку головки блока.
Я тоже так думаю , и пробег почти 300 , ездил к мотористам , они посмотрели и сказали что это 100% не связанно , мотором и хорошие , они только моторы делают , говорят когда прокладка прогорает двигатель по другому работает , а у меня ровно , и едет очень хорошо , и когда едет вообще не дымит , только когда ночь постоит дымит
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,647
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
говорят когда прокладка прогорает двигатель по другому работает , а у меня ровно , и едет очень хорошо , и когда едет вообще не дымит , только когда ночь постоит дымит
А тут дело не в прогаре, а в микротрещине. Пока стоит холодный через неё просачивается антифриз, когда работает расширяется прокладка и закрывает микротрещину. Как вариант может быть микротрещина блока или микротрещина головки. Тем более если вы не первый владелец и не знаете сколько раз его перегревали и глушили сразу после "отжига" по трассе. :mad:
Я лично встречал два варианта, на дизельном Опеле микротрещина прокладки, и на дизельном Пассате блока.
 
Последнее редактирование:

Porhny

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2024
Сообщения
50
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan
А тут дело не в прогаре, а в микротрещине. Пока стоит холодный через неё просачивается антифриз, когда работает расширяется прокладка и закрывает микротрещину. Как вариант может быть микротрещина блока или микротрещина головки. Тем более если вы не первый владелец и не знаете сколько раз его перегревали и глушили сразу после "отжига" по трассе. :mad:
Я лично встречал два варианта, на дизельном Опеле микротрещина прокладки, и на дизельном Пассате блока.
Подержу треснута бошка забит маслоохладитель ,цена ремонта 300 000р
 

ТемаГел

Новичок
Регистрация
11 Окт 2024
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2010 tdi
А тут дело не в прогаре, а в микротрещине. Пока стоит холодный через неё просачивается антифриз, когда работает расширяется прокладка и закрывает микротрещину. Как вариант может быть микротрещина блока или микротрещина головки. Тем более если вы не первый владелец и не знаете сколько раз его перегревали и глушили сразу после "отжига" по трассе. :mad:
Я лично встречал два варианта, на дизельном Опеле микротрещина прокладки, и на дизельном Пассате блока.
Машиной владею 8 лет , брал когда пробега не было еще и 90 тыс , проехал уже больше 200 тыс на ней, сильно отжига ей не давал .
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

ТемаГел

Новичок
Регистрация
11 Окт 2024
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2010 tdi
Сверху Снизу