Tiguan 2010 / Новые опции

KUM

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
40
Благодарности
27
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Извините, что встреваю в разговор.
Ничего-ничего у нас ведь диалог, а не монолог.
Но те ортодоксы которые считают что для внедорожники автомат-зло, не просто заблуждаются, а просто не владеют вопросом. Немного из статистики на память: из всего количества трансмиссий выпускаемых ежегодно в мире 70% или около того того, приходятся именно на автоматы.
Не буду оспаривать Ваши данные (хотя сильно в них сомневаюсь), но я говорил о 10-15 процентах предпочитающих механику, а Вы увеличили их процент до 30-ти. Если мнение 30% потребителей VW не интересно, то в нынешних условиях можно и пролететь. И судя по тому, что уже заводы VW переводятся на неполную рабочую неделю - все к этому идет.
И второе, спросите у любого грамотного джипера-внедорожника ездящего по экстримальным говнам не ради забавы, а профессионально, он вам скажет, что лучшего сочетания чем дизель+автомат и придумать невозможно.
Грамотный джипер-внедорожник ездящий по экстремальным говнам, да еще профессионально да еще на Тигуане - это просто супер, без комментариев :D :D :D
А ежеле вы такой ярый поборник ручки, это лишь говорит о том, что вы нникогда не эксплуатировали автомат длительное время, ибо даже на обычной машине с переднем приводом и автоматом, вылазишь из такиж обледенелых мест, из которых на ручке выкарабкаться было-бы весьма проблематично-гидротрансформатор делает своё дело. Всё вышесказанное не относится к ДСГ, на ней не ездил, но подозреваю, что её конёк это только экономия и только по асфальту... Сорри, но это моё сугубо личное мнение, на спор и отстаивание позиции не претендую, как говорят англичане IMHO!..

А насчет ортодоксальности и того кто на чем ездил и откуда вылазил сломано уже столько копий, что не хотелось бы разводить эту бодягу еще раз. За себя могу лишь сказать, что я в состоянии решить проблему - "как ездить на машине у которой три педали, а у меня всего две ноги". Проблема не в том кто что выбирает, а в том, что людей лишают права выбора.
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Solitaria, Не знаю...я всегда хотела и буду хотеть механику!
а на автомате пробовали?:) лично я не знаю, что такое механика... ногами перебирать как пианино и одновременно дергать ручку, крутить руль и смотреть по сторонам-это точно не для девушек
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а на автомате пробовали?:) лично я не знаю, что такое механика... ногами перебирать как пианино и одновременно дергать ручку, крутить руль и смотреть по сторонам-это точно не для девушек
Вам надо пообщаться с моей бывшей коллегой, вашей тезкой. :) Она в жизни автомат не выберет. Разве что лет через 10. :) После курсов контраварийной подготовки и эксремального вождения она прочно сидит на механике. :) При этом не лихачит. Погонять ездит с народом на полигоны.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
В Авторевю, статье про дизельный Фрилендер с системой старт-стоп, упомянуто, что в Эуропах дизель на ручке выбирают 52%, у нас - 13%...
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
В Авторевю, статье про дизельный Фрилендер с системой старт-стоп, упомянуто, что в Эуропах дизель на ручке выбирают 52%, у нас - 13%...
Я уже как то писал в одной из тем....берите любую евопейскую прокатную компанию( Eurocar, Avis) так количество дизелей с механикой по отношению к бензину и дизелю с автоматом 75 к 25.
 

Qwert76

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Don Tiguan, будьте добры, чуть подробнее про круиз. уже есть у дилеров Тиги с круизом или только на заказ? и в любой Тиг можно заказать или только в 2-х литровый ?
 

VEGAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Don Tiguan, будьте добры, чуть подробнее про круиз. уже есть у дилеров Тиги с круизом или только на заказ? и в любой Тиг можно заказать или только в 2-х литровый ?
Только на заказ:p
 

Qwert76

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
VEGAS, интересует наличие Тигуанов в Твери (если Вы из Макона). и сколько ждать на заказ. (ну и цены интересны, естественно :)))
 

Metallurg

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Омск
Don Tiguan, ты вроде полностью в теме, подскажи, пжл, в NADCONе прописали уже новые цены на авто и новые опции (мультируль и пр). А то от дилеров (Омск, Тюмень, Новосибирск) не могу добиться. Кто-то говорит что уже все есть, Новосиб выставляет цену 1,053 млн а потом прибавляет 9%, Омский вообще не принимает заказы под предлогом отсутствия цен.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Metallurg, на тигу и на опции в Надконе пока цены восьмого года...
Поэтому дилер добавляет 9%. Это нормально.
 

Metallurg

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Омск
Don Tiguan,
я думал, что без внесения в Надкон невозможно заказать машину. Омский дилер мне как раз на основании отсутствия новых цен в системе отказывает в приеме заявки. Или не так это работает?
А новые опции тоже в ценах 2008?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Don Tiguan,
я думал, что без внесения в Надкон невозможно заказать машину. Омский дилер мне как раз на основании отсутствия новых цен в системе отказывает в приеме заявки. Или не так это работает?
А новые опции тоже в ценах 2008?
Да фигня это все) В надкон вносятся данные комплектации прежде всего, а ценообразование это уже потом. Новые опции тож по 8 году, хоть и появились в 9-ом..... почему так? хз, но предполагаю, что известны представительству они были уже с 8 года, но дали их только в 9.
Так что заказать авто можно, видимо дилер просто не хочет работать
 

Metallurg

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Омск
Так что заказать авто можно, видимо дилер просто не хочет работать

Похоже на то. Когда один дилер - это плохо. В Москве похоже больше клиентами дорожат. Завтра поеду с директором разговаривать а не с варено-морожеными "менеджерами":am:
Спасибо за разъяснения.:ay:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Metallurg, не за что) удачи с заказом)
 

Metallurg

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Омск
Don Tiguan, а что входит в пакет "Ambiente"? 11400 за подсветку зеркалец и лампочки для чтения:eek: В прайсе беларусского дилера http://www.volkswagen.by/fservice/common под кодом PAP еще подразумевается рассеянное освещение салона и подсветка кнопок стеклоподъемников, при этом за все 40$. Круиз там стоит 187$, т.е. по нынешнему курсу даже дороже чем у нас Странная магия цифр:confused: Особенности российского ценообразования?
Если не утомил вопросами, может просвятишь еще по одной теме - при заказе опций (как например диски) стоимость базовых опций надо вычитать из цены автомобиля или их цены установлены уже в расчете на замену?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Metallurg,
В пакет Ambient входит следующая комплектация 4SR
Макияжное зеркало слева с подсветкой 4TR
Макияжное зеркало справа с подсветкой 8S7
2 светильника для чтения спереди QQ3
Внутреннее освещение
РАР - это и есть Эмбиенс со всеми входящими в него опциями (имхо - совершенно ненужный пакет)
про заказ опций ты как-то запутанно задал мне вопрос, никак не могу его вкурить)))
База-есть база, ничо из нее не вычитаеццо, а добавляются туда опции согласно списку опций
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
насколько понял - имеется ввиду именно про диски - если заказываешь например лос-анжелес 17'' - то стоимость будет равна стоимости просто дисков+резины или дисков+резины минус диски+резина, идущие в базе?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
насколько понял - имеется ввиду именно про диски - если заказываешь например лос-анжелес 17'' - то стоимость будет равна стоимости просто дисков+резины или дисков+резины минус диски+резина, идущие в базе?
нет, добавляется просто диски+резина
 

Metallurg

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Омск
С вычитанием стоимости базовых опций столкнулся в Audi. При заказе дисков R19 стоимостью с колесами 70 тыс (цена от фонаря) из стоимости авто вычитается цена базовых дисков R17 стоимостью скажем 50 тыс, в итоге цена вырастает только на 20 тыс. Очевидно в VW это по умолчанию, так как дилер выставил мне 14900 за комплект LA R17. А в некоторых салонах Audi хитрят, прибавляя цену опций без вычитания базы.
А у тебя машина российской сборки, а то я обозначание опций из твоей подписи не нашел?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Metallurg, российской сборки. Опции базовые обозначены)
 
Сверху Снизу