Tiguan 2010 / Новые опции

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
а кнопка завода уже стоит в 2010м. тест драйвил S&S 2TSI с кнопки.

Походу человек что-то напутал, поскольку реализация данной функции на данной машине не возможна из-за механической блокировки рулевой колонки. Да и в ELSA нет никакого упоминания об этой функции.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
В 11 м.г. (т.е. с мая 2010) смотрю по каталогу з/ч появится система KESSY, но кнопки запуска, однако, все равно не видно, обычный цилиндр под ключ + ключ. Другие подрулевые рычажки моноблоком от рестайл Г+ = круиз задешево уже не поставишь чуть что.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
только смысла в ней не вижу ... все равно же ключ надо доставать... было бы как на форде .. ключ в кармане и просто на кнопку жмешь
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
igorkon, на пассате жала нет и ключ-брелок в слот вставляется, на тиге же обычный классический ключ и цилиндр.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
хотя бы спец версию какую-нибудь придумали...топовую. с люком, рнс, 19''. типа трек и авеню.
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
хотя бы спец версию какую-нибудь придумали...топовую. с люком, рнс, 19''. типа трек и авеню.
ничего хорошего от люка не получил за 1.5 года. Кроме скрипа и постоянно грязного стекла (не считая мойки) сверху.:eek:
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
А кнопка выключения омывателя фор есть? а то на кашкае бесит этот омыватель именно из-за того что он неотключаем... Сам лично реле вынул - нафиг мне этот омыватель не нужен.Баловство..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вынимаешь предохранитель и омыватель фар больше не работает (или работает на каждый 5-й раз вместе с омывателем на лобовое)
а вообще, "классно", когда ксенон светит через грязные фары. моргать будет каждый встречный. :)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну вот как раз из за того что он на 5-й раз работает, я его и отключил! Бывает надо подряд несколько раз "пшикнуть", подъезжаешь к светофору, останавливаешься в 30-40 см от впередистоящей машина и КАААК пшикнешь на нее омывателем фар)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в основном пшикаешь себе на капот :)
главное, чтобы в омывайке была вода + 2 капли фейри. если переборщить с количеством фейри - то вся фара будет в мыле. :)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Да, про капот верно - особенно бесит когда после мойки, весь такой чистенький выезжаешь. И тут пшик на капот, и тут же пыль оседает - и следы на капоте сразу остаются..
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Да, про капот верно - особенно бесит когда после мойки, весь такой чистенький выезжаешь. И тут пшик на капот, и тут же пыль оседает - и следы на капоте сразу остаются..

Что-то меня терзают смутные сомнения... Вот смотри. Выехал с мойки, чистенький. Нафига вообще пшикать? Нервный тик или так, поприкалываться? А если в стекло что-то грязное прилетело, что требует пшика, то в большинстве случаев капот уже тоже уделан - машина ни разу не низкая, и в лобовуху долетает значительно меньше, чем на капот. А раз капот грязный, то ему уже не будет хуже от пшика омывателем :)
Но вообще - вроде OlegATor занимается вопросом вынесения омывателя на отдельную кнопку, правда, вроде как еще ничего не добился.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Да тут случаи разные бывают - я щас отчетливо помню как выезжая из мойки мне ворона откровенно насрала на стекло. С первого раза не смылось (извините за подробность, размазалось), с 4-го смылось и тут же омыватель сработал. А у кашкая например форсунки омывателя лоб. стекла находятся очень близко к краю капота (ближе к лоб. стеклу), поэтому не грязнят капот, в отличие от форсунок омывателя фар..Вот как то так))
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Да тут случаи разные бывают - я щас отчетливо помню как выезжая из мойки мне ворона откровенно насрала на стекло.
Надо было поймать и насрать ей на клюв :)
С первого раза не смылось (извините за подробность, размазалось), с 4-го смылось и тут же омыватель сработал. А у кашкая например форсунки омывателя лоб. стекла находятся очень близко к краю капота (ближе к лоб. стеклу), поэтому не грязнят капот, в отличие от форсунок омывателя фар..Вот как то так))

Ну, только если так. Я обычно лью жижей до полного смывания птичьего признака скорого богатства, с одного нажатия. Вот обидно будет, если именно оно окажется пятым! :)
 

Consul_nov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
В суботу забрал своего Тиугана с салона.
Так у меня с первого нажатия срабатывает омыватель фар, а потом на 5 нажатие.Все выходные изучал мануал к машине.... Скажите кто составлял этот документ?Комп на тиге весь на англицком, а в мануале все порусски.Хоть бы названия пунктов в меню писали бы на англиском, нет все порусски.Ненашел несколько пунктов меню(в настройках) описаных в мануале.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В суботу забрал своего Тиугана с салона.
Так у меня с первого нажатия срабатывает омыватель фар, а потом на 5 нажатие..
Так и должно быть.
Завёл, далее на 1-й, 5-й, 10-й и т.д.
заглушил, завёл, на 1-й, 5-й и т.д.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Если надо полить на стекло, но не хотите брызгать на фары, можно до поливки погасить фары и побрызгать. Получится только на стекло, потом включить фары.
Правда это не пропуск полива на фары получится, а как бы передвигает время полива. То есть при следующем включении сработает и полив на фары.
 
Сверху Снизу