Tiguan 2010 / Новые опции

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
shpunt, я своего дилера уже раскрутил на брызговики. Дилеру надо, чтобы я что-то у него поставил, чтобы машина ушла не "голая", я ему объяснил, что за 10 тысяч менеджер может бегать и помахивать этими брызговиками. Менеджер предложил "сложную схему": они мне на эти 10 тысяч делают скидку на машину (т.е. машина сама будет 1406930), ставят брызговики за деньги - и я плачу все те же 1416930. Так как для меня это ничего не меняет, я "милостиво согласился" :)
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
После первого съезда с асфальта, либо съезда с высокого бордюра, отвалившиеся брызговики будут уложены в багажник. Я, например, забил на них с самого начала.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
надо просто брать резиновые брызговики :)
к тому же, без брызговиков не пройдёшь официально ТО.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
shpunt, интересно, как бедняги на Субару Импреза проходят? У них они вообще не предусмотрены...
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Да прошел я без них без проблем! Ни кто даже вопроса не задал по этому поводу. Тем более машина в россии собирается и все сертифицированно! И с завода она без оных выходит!! Это видимо дюже борзые гайцы ищут любые варианты погреть руки)))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ну не знаю ...
Например есть такие японские машины : Lancer X и Outlander XL. Вот там. если стоят с завода сбоку пластиковые пороги, то брызговики спереди не ставят. И на ТО эти машины "заворачивают" без брызговиков.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
shpunt, да это просто кормушка у гайцов такая. На самом деле требуешь письменный отказ - и сразу все получается...
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
shpunt, да это просто кормушка у гайцов такая. На самом деле требуешь письменный отказ - и сразу все получается...
нифига подобного! тема не про это конечно, но если интересно то можно зайти в тему про техосмотр, где я описывал как я целый день ездил с таким письменным отказом между дилером и ПИКом...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот я и сказал сразу. Дают отказ и катаешься туда-сюда доказывая,что ты не баран. А дилер бабки зарабатывает, продавая брызговики отдельно от комплектации, зная, что без них не пройти ТО.
Но это уже другая тема...

Добавлено через 3 минуты
mercader, вот нашёл твою мессагу на эту тему.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=69084#post69084
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
mercader,
shpunt,
вы не пробовали читать тот самый п.4.7.19 Требований? Там русским по белому сказано просто "предусмотренные конструкцией" брызговики. Здесь они _НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ_ конструкцией, раз с завода идут без этого. Берем у ОД бумагу, что с завода машина идет без брызговиков, у гаёныша - отказ в выдаче талона ТО, и дуем в суд. Рассчитываем сразу компенсацию материального и морального вреда, подаем заявление - вуаля, выиграно дело и получены бабки на покупку не предусмотренных конструкцией автомобиля брызговиков у официального дилера.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Это всё хорошо. Но где взять время для мотания по судам?
ТО надо пройти в течение месяца. А суд будет длиться дольше.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
нифига подобного! тема не про это конечно, но если интересно то можно зайти в тему про техосмотр, где я описывал как я целый день ездил с таким письменным отказом между дилером и ПИКом...

Я тебе там написал комментов. Все дело в том, что ты просто не знаешь своих прав, требований по допуску ТС к движению и данных своего автомобиля в штатной комплектации. Именно потому тебя и гоняли.
Кстати, вопрос не в обиду: у тебя сколько лет права уже? Когда последний раз читал правила? Когда перечитывал коап? Читал ли когда-нить упомянутые требования (они на пункте ГТО должны висеть на стенде минимум)?

Добавлено через 53 секунды
shpunt, не читай совецких газет перед едой! Тьфу, не перед едой, а перед ТО. Все там проходится на раз! Без лишних капиталовложений!
 
Последнее редактирование:

vladi

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Мурманская область
Подскажите, а в Тиге 2010 задние пассажиры не замерзнут в мороз? Воздуховоды для них есть, хотя бы в ноги?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
shpunt, у тебя будет письменный отказ в выдаче талона ТО, а так же бумага из суда, что делопроизводство идет. Спокойно ездишь и не напрягаешься, никакие штрафы не грозят.

Добавлено через 56 секунд
vladi, есть, никто не замерзнет. Во всяком случае, на 2.0TSI я на тест-драйве в -20 покатался - сзади было тепло :)
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Подскажите, а в Тиге 2010 задние пассажиры не замерзнут в мороз? Воздуховоды для них есть, хотя бы в ноги?
воздуховоды есть и под передними сидушками для ног задних пассажиров и на заднем торце центральной консоли.
 

андрей 27

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
москва
подскажите, что за кнопочка на водительской стойке (в салоне)? и для чего она нужна 2.0 TSI, АКПП, Sport&Style
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
leshiy, чего вы воюете с этими брызговиками??? Вопрос то гавно - ну, если за червонец ломает брать у дилера (я, впрочем, готов был доплатить - лишь бы не корячиться самому :) ) - купи где-нибудь в ексисте, на ебае или универсальные...
Имхо брызговики - знак уважения к тем, кто едет сзади. :) Человек, едущий впереди меня без них вызывает чувство неприязни. Видел как-то "телку-блонди" на инфинити без них ранней весной... Мысль одна - стерва, на такой авто "заработала", а на четыре сраных куска резины - нет!!! :(
А чем больше друг на друга "плюем" на дороге - тем хуже ездить и больше агрессивности... :(
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
скажите, у того, у кого есть штатный би-ксенон: можно ли на фары брызгать отдельно от лобового стекла? или на фары брызгается всегда при брызгании на лобовое при включённом ближнем свете?
 
Сверху Снизу