Tiguan 2010 / Новые опции

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
так ведь Ssangyong это же Mercedes...
только старенький... очень старенький...:rolleyes:
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
На лексусах точно оба зеркала опускаются, а вообще я тут поковырялся в борт компьютере че то понажимал, раньше у меня зеркало ни опускалось при движении задним ходом, а теперь оно опускается при включении задней передачи но обратно не возврашается при ее выключении, дурдом короче)))))))
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
так ведь Ssangyong это же Mercedes...
только старенький... очень старенький...:rolleyes:
Ну не совсем. Кузова то новые, а вот начинка и правда по лицензии МБ. Движки почти все лицензионные, от старых МЛ-ек. Только у Рекстона XVT двигло и начинка практически полностью переработаны. Но "корни" МБ очень положительно влияют на начинку SY (теже эл-регулировки кресел с памятью и различными функциями, тоже опускание зеркал т .д.) :)
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
igorkon,
Кстати, на Тигуанах 2010 м.г. всего два варианта правого зеркала. Один вариант - это самое простое зеркало с электрорегулировкой и обогревом (5N1857508Q 9B9; в Экзисте от 4322 р). Второй вариант имеет всё, т.е. электрорегулировку, складывание, обогрев, подсветку и функцию запоминания положения (5N1857508S 9B9; в Экзисте от 7408 р).

Добавлено через 33 минуты
Если не считать функции складывания и подсветки, то эти зеркала отличаются механизмами регулировки: 1K0959578 - простой (в Экзисте от 1970р) и 1K0959578А - с функцией памяти (в Экзисте от 1970 р).
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
понятно. то есть складывание, свет на пороги и парковочный режим идут всегда в одном флаконе.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
На лексусах точно оба зеркала опускаются, а вообще я тут поковырялся в борт компьютере че то понажимал, раньше у меня зеркало ни опускалось при движении задним ходом, а теперь оно опускается при включении задней передачи но обратно не возврашается при ее выключении, дурдом короче)))))))

Зеркало будет двигаться если вкл. задняя скорость R и джойстик зеркал в положении R. Принимает первоначальное положение при выкл. зажигание или когда скорость при движении вперед превысит 15 км/ч. У меня по крайней мере так.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Зеркало будет двигаться если вкл. задняя скорость R и джойстик зеркал в положении R. Принимает первоначальное положение при выкл. зажигание или когда скорость при движении вперед превысит 15 км/ч. У меня по крайней мере так.
Еще если джойстик переведешь в другое положение.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Зеркало будет двигаться если вкл. задняя скорость R и джойстик зеркал в положении R. Принимает первоначальное положение при выкл. зажигание или когда скорость при движении вперед превысит 15 км/ч. У меня по крайней мере так.
Спс, надо будет попробовать а то я не дожидался пока скорость наберу, включал D зеркало там же))) Приходилось рукой джойстик переводить в среднее положение. Завтра попробую прокатится посмотреть.
 

Tuwka

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Мск
А кто мне подскажет: что такие за функции "Coming-Home" и "Leaving- Home" ?

Так все же в мануале.
"Leaving- Home" - загораются (на определенное время) фары и подсветки зеркал и салона при снятии с сигнализации
"Coming-Home" - после того как выключил зажигание, нажимаешь на "моргалку дальним" и происходит все описанное выше
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Mavic1, Комрад, попробуй прочитать мануал к машине - там очень много интересного написано!
Coming-Home - подсветка дороги при парковке около дома
Leaving- Home - подсветка пространства вокруг при посадке в автомобиль
переключатель света должен быть в положении "AUTO"
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Я догадываюсь, что в мануале, и верю, что это очень познавательный учебник.Но вот проблема - у меня машины пока нет, а следовательно и мануала :). Поэтому и спрашиваю. Был бы оный -я такие вопросы тогда бы не задавал,т.к. первым делом изучаю подобные вещи, а только потом спрашиваю, что мне не ясно.
А по темке-спасибо за инфу !
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
укажи в подписи что ты "ждун", что бы "носом не тыкали"...
а так пардон...
где то на форуме была ссылка на мануал...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Что то мне слово не совсем нравится-"ждун" :). Я вопросы редко задаю,а предпочитаю сам шарить по форуму, поэтому если пару раз ткнут рыльцем, думаю что не особенно от этого пострадаю:).
 

Tuwka

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Мск
Я догадываюсь, что в мануале, и верю, что это очень познавательный учебник.Но вот проблема - у меня машины пока нет, а следовательно и мануала :) !

Сам мучился без мануала.
Как будет - читай обязательно. Мне манагеры говорили, что зеркало правое не опускается, когда назад сдаешь, что круиз-контроль отдельным рычажком стоит и прочую ересь. В мануале много интересного узнаешь (когда придет). :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Сам мучился без мануала.
Как будет - читай обязательно. Мне манагеры говорили, что зеркало правое не опускается, когда назад сдаешь, что круиз-контроль отдельным рычажком стоит и прочую ересь. В мануале много интересного узнаешь (когда придет). :)
Так это всенеприменно! Мне бы только до дома на новой машине с автоматом добраться-у меня машины только на механике были и есть:) .
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Mavic1, привяжи левую ногу к сиденью от греха подальше ;)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
igorkon,
Я немного по иному придумал: как в "Наша Раша" - когда гаишник своей жене сапоги ремонтровал: по ноге молотком и в гипс :). По крайней мере захочу-не получится левой ногой что то делать :)....
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
да ладно... после нескольких дней уже пропадет: "куда дели сцепление???"
 
Сверху Снизу