Tiguan 2010 / Новые опции

alf_samara

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Да есть предварительный договор. есть и спецификация с перечнем опций. Но стоимости каждой опции не выделено. Есть только общая стоимость автомобиля. Могу только ориентировочно на память. Старые опции (диски R17, сигнализация, пакеты Зеркала и Ambiente) сохоранились по старой цене. Из нового:
RCD 510 25 с копейками
Камера заднего вида около 12
разъем медиаин с юсб около 6 ти
Навигация для RCD 12,4 где-то (от нее отговорил менеджер)
Колеса 18R около 45 (вариант не для наших дорог)
Общая стоимость (белый цвет, без кожи на дисках 17, без навигации плюс все остальные опции) составила 1330

Добавлено через 5 минут
О тех новшествах - которые ОД зафиксировал в договоре, а то многие ОД еще не в курсе об изменениях....

По результатам активного общения с 2-мя самарскими диллерами, я пришел к выводу, что они специально умалчивают об изменениях, чтобы продать имеющиеся в наличии и на складах автомобили. Впаривали все что есть. Черный вместо белого, Трек вместо спорта, с кожей вместо ткани, без ксенона. Но после того, как мы настояли на том что нам нужно предложили заказать с новыми опциями.
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
alf_samara, что то не совсем понятно... Я бы на твоем месте пробил эту конфигурацию через саппорт фольца на реальность. Либо после получения ВИН через ребят с форума.
Вообще сумнение сказанному селлером вызывает нави на рсд. Ее не было и нет!!!! Это обычный мультисидишник с тач скрином, не поддерживающий кириллицу.
И, судя по всему, он поддерживать ее никогда не будет.
Все остальное вопросов установки не вызывает... И приличные вещи...
Да, еще, вроде новый Тиг идет с ДСГ, а у тебя автомат? Как это бьется с новым модельным рядом тига? Неужели у себя немцы будут ставить дсг, а в Калуге автомат...
Странно как то, мутно.
А на опции в договоре есть цифробуквенные индексы, назначенные фольцом? Это селлер должен проставлять обязательно...
Информируй о процессе, "долби" селлера вопросами, интересно по новым опциям всем...;)

Добавлено через 3 минуты
terts, вот удивил, блин.... :D Ты еще на этом форуме ссылки по барахолке дай...:D
Тут вообще то говорится о заводе, а не о частных левых поставках... :rolleyes: Либо ты подозреваешь, что уважаемому топикстартеру в самавто тоже частник будет ставить??? Ну так это можно выяснить только в саппорта фольца или после пробивки вин...
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Я, про ДСГ читал, что будут только на переднеприводные, и уж точно на Дизелях их не будет.:eek::mad:
 

alf_samara

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Вообще сумнение сказанному селлером вызывает нави на рсд. Ее не было и нет!!!!
На RCD510 у меня и вообще нет навигации. в доп.опциях есть блок навигации за 12 тыс. Я так понимаю это аналог прочих блоков навигации (не помню точно как правильно это называется) без дисплея, подключаемых к голове через видеовход. Его я заказывать не стал

По Vin обязательно постараюсь пробить, как только он появится. Но это будет не раньше чем через 2 недели
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
JimBeam,
ИЗВЕНЯЮСЬ.
Ни грамма не хотел удивлять, сам буду при покупки всё сразу заказывать.
Я видел как при мне, мужичёк принёс RCD 510 и мульти-руль от ПАССАТА, просил их установить и получил положительный ответ.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Вообще сумнение сказанному селлером вызывает нави на рсд. Ее не было и нет!!!!
На RCD510 у меня и вообще нет навигации. в доп.опциях есть блок навигации за 12 тыс. Я так понимаю это аналог прочих блоков навигации (не помню точно как правильно это называется) без дисплея, подключаемых к голове через видеовход. Его я заказывать не стал
Это 100% блок стороннего производителя, который с родным тачскрином связать - пляски с бубном еще те. На шкода форуме об этом писали. Но это все самопал!!! Фольц такой фигней не занимается. Завод уж точно...:confused:
Ты пож. подолби-подолби селлера неприятными вопросами, больше уважать и бояться при приемке будут... :ag:
Вопросики тебе здесь подкинут. Сверху уже есть несколько. ;) И информируй пож... Зело интересно, если тебе такая конфигурация с завода придет. А выяснится, что за нос водили, так это лучше до приемки выяснить... ;)
Кстати, по поводу рнс510. Не знаю, как реализуется, но ответ гансов по русификации есть...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2224&page=14
 
Последнее редактирование:

alf_samara

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Да пока думаю рано вопросы задавать. Вот появится VIN и точный срок поставки тогда и начну проверять и доставать. В спецификации никакой кодировке по опциям нет. только перечень.
Странно что у ваших диллеров нет информции по новым опциям. В диверс-моторс мне менагер показал на своем компе программу заказа фольксвагена. Там все было и с кодировкой и с ценой и с описанием (если кликнуть на соответствующий значок) и с привязкой что если отмечаешь камеру то надо выбрать RCD510. Но там срок заказа 4 месяца. Я все-таки подозреваю что московские диллеры сдерживают информацию по новым опциям пока не продадут имеющиеся в наличии автомобили.
Если выяснится что водили за нос то попрошу снижения цены и буду радоваться автомобилю. Уж больно его хочется.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
alf_samara, какую комплектацию заказал? Заказывал в СА жду уже 1.5мес никак не привезут

Добавлено через 5 минут
Сорри, отлистал пару страниц назад - прочитал :) Вопрос снят :) Сам заказывал 1.4 Technik + Comfort + 17"LA, на тот момент все доступные что были опции на 1.4
 
Последнее редактирование:

alf_samara

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
alf_samara, какую комплектацию заказал? Заказывал в СА жду уже 1.5мес никак не привезут

А что в договоре по срокам? И что говорят про задержку? Мне в договоре прописали 2 месяца, на словах обещали 4-6 недель
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
У меня в договоре не поставили срок - пустая графа :) Хотя тоже обещали 2 недели а в итоге пешком умумукался ходить уже... Сейчас лето, ни семью вывезти к воде ни в магаз сгонять - неудобно очень, звонил на днях сказали автовоз выехал из калуги - ожидаем в выходные, надеюсь это все скоро закончится...

Добавлено через 1 минуту
alf_samara, переезжаем в ветку срок заказа
 
Последнее редактирование:

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Я, про ДСГ читал, что будут только на переднеприводные, и уж точно на Дизелях их не будет.:eek::mad:
Ставят и на дизеля. Вчера общался с дилером. Все машины, заказанные с сегодняшнего дня будут с ДСЖ
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Ставят и на дизеля. Вчера общался с дилером. Все машины, заказанные с сегодняшнего дня будут с ДСЖ
Мда...
Типтроник менее экономичен, но лучше чем дсг.
Это по собственному опыту. У мну на пасике дизельном меняли два раза блок управления дсг, потом поменяли коробку в сборе, и все равно плавности как у типтроника нет. В пробках подергивает. И такое ощущение что с каждым месяцем прогрессирует грубость в работе коробки.
Кто собирается брать машину, советую брать из оставшихся с типтроном :);)
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Вот тут внимательно почитай и сопоставь, может я что и не так понялhttp://www.drive.ru/volkswagen/shortnews/2010/05/11/3334175.html
И чего? У нас хоть одна машина VW с технологиями блюмоушен поставляется? Или у нас есть дизель 110 л.с? Не будет вообще автомата 6 ступенчатого!
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Ставят и на дизеля. Вчера общался с дилером. Все машины, заказанные с сегодняшнего дня будут с ДСЖ

только вот страна заказа у тебя - не Россия:confused:
(судя по месту проживания)
 
Сверху Снизу