Tiguan 2010 / Новые опции

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Итого:
Фэйслифт - Май 2011
Тигуан 2 - Август 2014
Тигуан 2 удлиненный - Декабрь 2015
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Народ - а сколько подушек безопасности у тигуана? на сайтах пишут фронтальные подушки, боковые спереди и шторки безопасности спереди и сзади. Что есть шторки?
В комплектации T&F написано что нет шторок безопасности, это так?
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Повторюсь :) я не думаю что немцы решили ставить туже дсг что и на седаны. Тогда бы они ее с самого начала ставили. Тем более они утверждали что дсг для тиги не подходит. А раз сейчас решили ставить значит по всей видимости доработали и коробку :-D вобщем я не парюсь -нам тига нужен лишь для езды по ухабистому проселку. Каменистые уклоны нам не нужны в нашем степном крыму. :)
Вполне возможно они доработали алгоритмы отключения при перегреве. Главное - чтобы не сломалось и не пришлось отвечать по гарантии. А то, что будут удары и прочая (читаем пассатовский форум) - проблемы индейцев шерифа не волнуют.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
В комплектации T&F написано что нет шторок безопасности, это так?
нет, не так. у меня 4 подушки впереди (2 фонтальные и две боковые в сидушках) и шторки по всей длинне салона (в стойках крыши).
 

koloboss-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, S&S, 170 mph
killahertz1981, в базе 6 штук: фронтальные, в передних сиденьях боковые и шторки по сторонам, которые защищают от осколков. Дополнительно, как понимаю, мона заказать и боковые в задних сиденьях.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Спасибо. Я почему-то думал что у когда говорят "6 подушек" - это фронтальные, шторки и задние подушки (в спинках передних сидений). Получается сзади только шторки?
 

Voevoda

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
83
Благодарности
0
Адрес
Украина, АР Крым
Итак, что будет нового в тиге с 22 недели 2010 года:

1) DSG New перепрограмированная и адаптированная для езды по бездорожью.

2) RNS-510 с обновленной прошивкой с русским языком и картами Украины.

3) Новый мультируль (подозреваю что как на гольфе)

4) Обновленный Climatronic

На заказ в производство модели со старой коробкой по коду уже не бьются. Нам обещали на 21 неделе произвести, но сейчас в связи с изменениями дату перенесли на более поздний срок, чтобы попасть под вышеперечисленные изменения.

По поводу DSG - мне уже достаточно долгий срок доводится ездить на skoda superb 1.8 TSI DSG - испытал ее в разных режимах - ни разу не подвела. Шикарнейшая коробка, теперь вот доработанная ганцами для кроссоверов. Поэтому не надо пугаться и расстраиватся, что на ваш новенький Тигуан поставят эту коробку, это не минус, а скорей здоровеннейший плюс! А судить о "мокрых" "кулачковых" сцеплениях не испытав их ездовых качеств - дело третье.

Вобщем ждем теперь нашу прелесть :bp: :ba: :az:
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А судить о "мокрых" "кулачковых" сцеплениях не испытав их ездовых качеств - дело третье.
сцепления не бывают "кулачковыми" ;)
P.S. надо будет съездить к своему менеджеру в дилера, покататься на Тиге с DSG...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Voevoda,
Я так понимаю, что если я в мае закажу Тигуан, то всё, что Вы перечислили, будет ставится у меня в машине? Имеется ввиду коробка и климат, ну и опции, если я их закажу.
 
Последнее редактирование:

Светик

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Обновленный Climatronic - а что конкретно изменится в климат-контроле?
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Voevoda,
Здорово.
Хотя по поводу DSG меня до сих пор не оставляют сомнения, но посмотрим.
Тем более, что мне машину заказывать, дай бог, осенью :( грёбаный кризис

И когда уже они светлый салон начнут делать, А-А-А-А-А-А-А
 

Voevoda

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
83
Благодарности
0
Адрес
Украина, АР Крым
сцепления не бывают "кулачковыми" ;)
P.S. надо будет съездить к своему менеджеру в дилера, покататься на Тиге с DSG...

Я про "кулачки" не в теме ))))))) :D это так - что слышу, то пишу )))


Если учесть что с 22 недели начнут производить (24-30 мая), то в салонах ближе к июлю появятся (это я по Украине сужу, и по очередям на таможне). В России хз что и как.

Добавлено через 1 минуту
Voevoda,
Я так понимаю, что если я в мае закажу Тигуан, то всё, что Вы перечислили, будет ставится у меня в машине? Имеется ввиду коробка и климат, ну и опции, если я их закажу.

Если вы закажете в мае "с завода" машину, а не со склада диллера/импортёра, то скорей всего уже с новыми опциями все будет.

Добавлено через 1 минуту
Обновленный Climatronic - а что конкретно изменится в климат-контроле?

Поменялся код климатроника. Что за этим кроется - понятия не имею.

Добавлено через 9 минут
Voevoda,
Здорово.
Хотя по поводу DSG меня до сих пор не оставляют сомнения, но посмотрим.
Тем более, что мне машину заказывать, дай бог, осенью :( грёбаный кризис

И когда уже они светлый салон начнут делать, А-А-А-А-А-А-А

Светлый салон со светлой кожей Наппа - если я не ошибаюсь. Мы на такое не решились, остановившись на черной коже Vienna. По опыту эксплуатации Kia C'eed со "светлым" низом, сделали вывод, что не охота постоянно оттирать карты дверей от следов обуви, которые между прочим ОЧЕНЬ плохо оттираются.
 
Последнее редактирование:

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Светлый салон со светлой кожей Наппа - если я не ошибаюсь. Мы на такое не решились, остановившись на черной коже Vienna. По опыту эксплуатации Kia C'eed со "светлым" низом, сделали вывод, что не охота постоянно оттирать карты дверей от следов обуви, которые между прочим ОЧЕНЬ плохо оттираются.
Черный низ, светлый верх. Можно так :)
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3312 - фотка светлого салона. Вот такое хочу, чтобы от салона чуйство чего-то великого и прекрасного, уютного и теплого. Дааа.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
По мне на Спорт нужно DSG, на Трек-обычный автомат или выбор кому чего охото. Еще бы на Трек понижайку а на Спорт, управляемый диф задний, чтобы момент еще и меж колес делился как на опеле инсигния.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Думаете, DSG сразу в РФ приедет? Сомнения берут большие...
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
DSG только для 2,0 бенз 170/200 лс будет
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Да, похоже действительно на Тигуан решили ставить DSG 6, но это "мокрая" коробка, а не "сухая" как DSG 7. Вроде она не так быстро перегревается. А для любителей чиповки - она переваривает крутящий момент только до 350 нм (автомат - до 450 нм).
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
LastDoc, откуда инфа про DSG 6 ? я вижу только DSG 7 на 2,0 бенз
 
Сверху Снизу