Tiguan 2010 / Новые опции

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
Tiguan (и не только - все модели) в конфигураторе был в час ночи, к утру остались только Jetta и три Passat'а. ;) Ночью он (конфигуратор) выглядел так же, как и последние недели - полуразобранным...
 

Spoomer

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Томск
Хм. Не могу понять, вроде уже что-то там добавили незначительное. Обещаются еще опции? Может цветовую палитру наконец таки расширят.
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Интересно, а к какому времени эти обновленные авто поступят к дилерам? Какой срок от производства до прихода на склад дилера?
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Даёшь рыженький =)
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
593
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Что значит автоматы у вага? Это вы про японские коробки Айсин? Так они и у других производителей используются.

Знаю, что они и у других производителей используются, но здесь мы вроде о фольксе говорим. А так да, я про айсин, у которых на блок клапанов многие жалуются.
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Знаю, что они и у других производителей используются, но здесь мы вроде о фольксе говорим. А так да, я про айсин, у которых на блок клапанов многие жалуются.

Так зачем было писать, что ваговские автоматы надежностью не отличаются? Айсин сейчас самая распространенная АКПП, ее и японцы и немцы используют. Тогда уж говорите, что Тойотовские коробки ненадежные - они владеют частью Айсина.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
забавно, но немецком сайте VW вообще автомат пропал... только DSG... В том числе дли дизеля, у которого момент 320...

как раз дождусь рестайлинга, посмотрю на живучесть и может смену свой тиг на новый с DSG :)
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
593
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Так зачем было писать, что ваговские автоматы надежностью не отличаются? Айсин сейчас самая распространенная АКПП, ее и японцы и немцы используют. Тогда уж говорите, что Тойотовские коробки ненадежные - они владеют частью Айсина.

Мне, например по барабану кто делает коробки для фольксвагена, если их использует ваг, а про него здесь и идет речь, то он и в ответе за своих поставщиков, ведь конечный продукт автомобиль под их маркой, а не коробка отдельно. Или вы считаете, если на авто есть деталь или узел, которые часто вызывают нарекания, то мне необходимо узнать производителя этой детали и написать что деталь это производителя не надежна.
А про то, что автоматы у фольксвагена не отличаются надежностью, я писал не для сравнения с другими марками, а к вопросу выбора между dsg и автоматом, неизвестно что надежней.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
509
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
ну да, ковырялся сейчас на немецком сайте - очень интересный Тигуанчик можно собрать....
и цвета симпатичные, на самый мощный дизель (125 kw) ставят - 6-Gang...
опций много привлекательных, но вот RNS-510 за 2170 евро.......

кому интересно - http://cc5.volkswagen.de/cc5/configurator/fs_base.aspx?context=default&app=ICC-DE
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на Гольф 6 много опций в Российском конфигураторе. т.к. его собирают не в России, а в Германии. (только Гольф 1.6 собирают в России - и на него тоже мало чего есть)
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Мне, например по барабану кто делает коробки для фольксвагена, если их использует ваг, а про него здесь и идет речь, то он и в ответе за своих поставщиков, ведь конечный продукт автомобиль под их маркой, а не коробка отдельно. Или вы считаете, если на авто есть деталь или узел, которые часто вызывают нарекания, то мне необходимо узнать производителя этой детали и написать что деталь это производителя не надежна.

Ваговские коробки - это те, которые они сами разработали. DSG ихняя разработка и они сами могут ее модернизировать. Айсины стоят на десятках моделей от разных производителей и ее надежность у Вага, Тойоты или Опеля ничем не отличается.

А про то, что автоматы у фольксвагена не отличаются надежностью, я писал не для сравнения с другими марками, а к вопросу выбора между dsg и автоматом, неизвестно что надежней.

Последние лет десять катаюсь только на автоматах(немцы, японцы), проблем никогда не было даже после покатушек в снегу по колено.
Считаю, что современный автомат можно убить только умышленно.
 

Spoomer

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Томск
Извиняюсь за вопрос - а когда обещают этот самый рестайлинг? А то машину собрались брать в июле, возможно попадем под него.
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Ну или по грубой неосторожности...фрикционы сжечь, стабильно переключая коробку до полной остановки...даже со всей электроникой.
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
забавно, но немецком сайте VW вообще автомат пропал... только DSG... В том числе дли дизеля, у которого момент 320...

Никуда автомат не пропадал - сейчас на выбор есть 6-Gang либо 7-Gang DSG.

Занятно, что расход топлива с DSG заявлен выше, чем с обычным автоматом на 0.1 литра, разгон лучше на 0.5 секунды

DSG стоит на 1825 евро дороже старого автомата. 200-сильный движок дороже 170-сильного на 1225 евро, разница в разгоне та же в 0.5 секунды. Получается, что выгоднее брать более мощный мотор.

P.S. специально для тех, кто считает что мощность на разгон не влияет - оба движка имеют одинаковый момент в диапазоне 1750-5000 оборотов, но более мощный разгоняется лучше.

Добавлено через 2 минуты
Ну или по грубой неосторожности...фрикционы сжечь, стабильно переключая коробку до полной остановки...даже со всей электроникой.

Там разве защиты от дурака нет? Проще побуксовать от души, побуксировать кого нибудь или ставить машину в горку без ручника.
 
Последнее редактирование:

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
То есть ДСГ сделает авто дороже...
Дсг конечно кайфовая коробка. Чувствуешь автомобиль как на механике, но и дерганья есть...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Ваговские коробки - это те, которые они сами разработали. DSG ихняя разработка и они сами могут ее модернизировать.
блажен кто верует!
DSG это разработка BorgWarner, а VW собирает их по лицензии :cool:
я об этом уже писал в теме про Альтернативу Тигуану.
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
блажен кто верует!
DSG это разработка BorgWarner, а VW собирает их по лицензии :cool:
я об этом уже писал в теме про Альтернативу Тигуану.

Уместнее будет сказать, что лицензировали технологию, но развивают ее сами. Все нынешние версии разработаны самим ВАГом, разве не так?
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Все нынешние версии разработаны самим ВАГом, разве не так?
не так. ВАГом (конкретнее- в Ауди) разработана только последняя из трех коробок. Та, что ставится на Q5, S4, A4. Семиступенчатая мокрая. С максимальным моментом в районе 500Нм. Но она "продольная" и на Тигуан ставиться не может.
А 6-ступка мокрая и 7-ступка сухая (обе для поперечных моторов) - это БоргВарнер.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу