Tiguan AVENUE

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
BlackFox,
Именно он и подойдет. На бачке написан устаревший стандарт.
Я предпочиитаю концентрат G 013A8JM1
 
Последнее редактирование:

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Можно просто воды, даж в регламенте хде то указали
 

VicB

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Керчь,Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 Motion Avenue + Media
Всех приветствую! Недавно прикупил Тигуана в Авеню комплектухе, жду выдачи. Подскажите - надо ли брызговики покупать и ставить? Или можно так ездить?
До этого ездил на скауте - там их не было, даже конструктивно нельзя поставить

Год езжу брызговики не ставил..
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Год езжу брызговики не ставил..
И как, следы брызг из под собственных колёс на дверях, в грязную погоду, нравится?
Я лично себе ставил, из-за желания в первую очередь, чистоты собственной машины. Цена у Новолайновских то относительно не большая.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
И как, следы брызг из под собственных колёс на дверях, в грязную погоду, нравится?

Ну как бы, а остальная грязь от проезжающих машин, луж и т.п.? Брызговики не панацея, существенно не спасает, все равно из-под колес летит на машину и на остальных участников д.д. Я за отсутствие брызговиков, конструктивно предусмотрено, чтобы ездить без них.

2. вот, моя без брызговиков. области засранности и масштабы примерно одинаковые. чистой области у машины с брызговиками, за ними, не имеется.
 

Вложения

  • 20170605_103145.jpg
    20170605_103145.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 85
  • 20170605_103916.jpg
    20170605_103916.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Serega2002

Новичок
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Я кстати, эти дефлекторы с окон оторвал. Во-первых - стекла царапаются, а во-вторых зеркала, при складывании - прям в них складываются.
 

sss4

Новичок
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 125hp 6dsg
Я кстати, эти дефлекторы с окон оторвал. Во-первых - стекла царапаются, а во-вторых зеркала, при складывании - прям в них складываются.
много ездили? практической пользы вообще нет?
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
sss4, влезу, польза, как от любых дефлекторов, плюсы компактность и аккуратность, минусы скрепят, я тем не менее их не снял, повреждений они ни каких за 2 года эксплуатации не нанесли.
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
много ездили? практической пользы вообще нет?
У меня стоят с салона, езжу уже 1,5 года, ничего не царапается, польза наверное только одна - в дождь приоткрыть окна чтобы изнутри не запотевали.
 

BlackFox

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
18
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan AVENUE 1.4 TSI CAXA
Появился скрип в левом боковом зеркале при складывании/раскладывании. Звук слышно из салона при закрытых окнах. Это как-то быстро лечится или по гарантии ехать к ОД?
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
У меня стоят с салона, езжу уже 1,5 года, ничего не царапается, польза наверное только одна - в дождь приоткрыть окна чтобы изнутри не запотевали.

Я для этих целей кондиционер включаю... :) Хотя дефлекторы тоже есть. (но у меня джетта и там решал другую проблему - вся гадость с лобового течет на боковые стекла...)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Только сейчас заметил, что замок ремня безопасности на пассажирском переднем сиденье крепится на какой-то хлипкой конструкции, в отличии от замка на месте водителя, который имеет жесткую, негнущуюся основу. В этом есть какой-то тайный смысл от инженеров ВАГа, у всех так?
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
Только сейчас заметил, что замок ремня безопасности на пассажирском переднем сиденье крепится на какой-то хлипкой конструкции, в отличии от замка на месте водителя, который имеет жесткую, негнущуюся основу. В этом есть какой-то тайный смысл от инженеров ВАГа, у всех так?

У меня на Клабе крепления разные.
 

Mikhalytch

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
38
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw
13000 рублей ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек !



1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ.

2. Желание работать.

3. Компьютер или ноутбук.

Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество.

Подробнее https://vovan.2kool4u.net



Че за спам в теме пошёл со ссылкой на сомнительный ресурс?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

megafon

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 150 лс Avenue
Друзья! После 9500 км машина попросила масла. Мигала желтая масленка. На щипе минимум. Долил литр. Течи визуально нет. Раньше ни на одной машине доливки не было. Для меня это новость. Подскажите, это такой расход у нас нормальный?
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Друзья! После 9500 км машина попросила масла. Мигала желтая масленка. На щипе минимум. Долил литр. Течи визуально нет. Раньше ни на одной машине доливки не было. Для меня это новость. Подскажите, это такой расход у нас нормальный?



[emoji41]нормально это же немец, после обкатки и хорошем маслице расход упадёт ( Но не исчезнет) ! Так что не переживайте, а лучше переодически поверять. Если память не изменяет в мануале написано, что расход 1 литр на 1000 км[emoji15] допустимо.
P.s. У меня расход 1 литр на 11000-12000 км.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

megafon

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 150 лс Avenue
[emoji41]нормально это же немец, после обкатки и хорошем маслице расход упадёт ( Но не исчезнет) ! Так что не переживайте, а лучше переодически поверять. Если память не изменяет в мануале написано, что расход 1 литр на 1000 км[emoji15] допустимо.
P.s. У меня расход 1 литр на 11000-12000 км.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 л на 2000 км. Но помню была шкода тур, масла совсем не кушала. В любом случае спасибо за ответ. На с собой возить бутылочку
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Это точно!
 
Сверху Снизу