Тигуан и бордюры

Serpenta

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Хожу пешком, мечтаю о Тиге =.)
А что касается Колеос - так будущее у него есть, более того, его распробовали, за ним очереди, потихоньку на вторичке поднимается, надо брать, пока он недооценен.
Не скажу по поводу Тиги - пока его в нашей семье нет, но вот у отца Колеос дорестайл, с парковкой на поребриках проблем нет никаких, проходимость отличная. Да, машинка не резвая, но для человека за 50 самое то, для спокойной езды.
У него как раз комплектация Люкс привилеж, та, которой заинтересовался автор.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
"нормальная" машина с клиренсом больше 20 см. будет стоит в районе 2 млн.р. или более поэтому остается один вариант - шнива

да и автор что то лукавит по поводу парковки только на бордюре...нет места во дворе - покажите двор, найду пару мест для парковки с клиренсом 12 см.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
"нормальная" машина с клиренсом больше 20 см. будет стоит в районе 2 млн.р. или более поэтому остается один вариант - шнива

да и автор что то лукавит по поводу парковки только на бордюре...нет места во дворе - покажите двор, найду пару мест для парковки с клиренсом 12 см.

+мильён!
P.S. могу показать место для 11см пузотера
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,566
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В общем так, не знаю у кого не получается без последствий заехать на 20см бордюр но у меня на T&F это делается легко, даже учитывая стоящую защиту бака. Вот если высота будет 25см..но такие бордюры уже исключение :)
 

Nomad

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Evgueni, странно, что Вы ГрандВитару не рассматриваете. Да, драйва меньше, чем у Тигуана, но зато полный привод, понижайка и блокировка диффа (как у Нив), интегрированная рама, клиренс 20 см и т.д. Опять же, честный автомат (4 ст.).
Я на ГрандВитаре 5 лет отъездила, из одноклассником по зиме равных мало по проходимости, бордюры тоже без проблем. Достойная замена Шеви-Ниве :)
Тигуан - городской пижон с небольшими вседорожными способностями.

Очень правильно написано, сам 4 года эксплуатировал Гранд Витару,сейчас могу констатировать там где я раньше спокойно лазил на Гранд Витаре, сейчас на Тигуане не суюсь, разница в клиренсе где-то 3 см.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,566
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
разница в клиренсе где-то 3 см.
Если мерить клиренс как некоторые у Тиги по задним рычагам то и у ГВ они очень низко расположены, это заметно даже без линейки и под ними 20см нет на все100% )))
А вот полный привод, понижайка и блокировка, это главное оружие витары на бездорожье но не слишком нужно в городе
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Хорошо, что при покупке, я не знал, какой настоящий клиренс у Тигуана, (свято верил данным на сайте WV - 200 мм =)
А то бы, и не купил Тигуан, т.к. для меня д.просвет очень важен - особенно зимой когда я езжу в мелкие деревушки...
Так что зимой меня , видимо , ждет сюрприз!
 

crypto

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
179
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 Track&Field 2.0 TSI
Тоже парился из-за рычагов, но на деле оказалось, что это играет какую-то роль только при глубокой колее, и все равно, даже там тижка прет.
Начал присматриваться, эти пресловутые рычаги также низко висят и на монстрах бездорожья - Гранд Витаре, Дискавери 3, Рейндж Ровер Спорт и других.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Все дно будет ободрано, вот что будет. И защита погнется наверное.
У тиги клиренс 170 см, поищите тут есть поесть с измерениями и картинками...

Добавлено через 4 минуты
LIFAN69, прыгните через 20 см бордюр и снимите на видео...
Вы явно путаете - бордюры вокруг нас 10 см высотой....

Как проектировщик скажу по секрету, бордюр должен быть высотой 15см
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,566
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Как проектировщик скажу по секрету, бордюр должен быть высотой 15см
Как реалист отвечу, сегодня ради эксперимента замерил бордюр в рядовом кармане у магазина куда без проблем заехал -19,5 см ;) Ну а по ГоСТУ много чего должно быть но...)))
 

Evgueni

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
tiguan tf tdi, peugeot 308 sw
да и автор что то лукавит по поводу парковки только на бордюре...нет места во дворе - покажите двор, найду пару мест для парковки с клиренсом 12 см.

Не лукавлю, все возможные места для парковки жителям известны. Ставят так свои пузотерки, что скорой помощи во двор не заехать, нередко царапаются. Если приезжаю вечером на пежо, часто еду по соседним дворам ищу место, есть вариант запереть кого-нибудь с телефоном под стеклом, но это не мой случай. На шниве не парюсь, в любой час дня и ночи прыг на тротуар и домой. И никто в сантиметре от моей машины не маневрирует пока я сплю. Хочу также на новой машине. Может быть ещё раз гранд витару переосмыслю, у неё небольшой фейслифт сделали. Хотя на тигуане повеселее ездить, конечно.

Добавлено через 11 минут
Не скажу по поводу Тиги - пока его в нашей семье нет, но вот у отца Колеос дорестайл, с парковкой на поребриках проблем нет никаких, проходимость отличная. Да, машинка не резвая, но для человека за 50 самое то, для спокойной езды.
У него как раз комплектация Люкс привилеж, та, которой заинтересовался автор.

Проходимость у колеоса примерно как у икс трейла, слабое звено - вариатор, потом муфта. Не совсем я понял, почему колеос не резвый, с 2.0. TSI разница в полсекунды до сотни, другое дело, что в нем скорость не ощущается, он очень мягкий. Дизайн наружный колеоса тигуану уступает сильно по мнению почти всех, в тч и французов.
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Evgueni, запереть с телефоном под стеком - это частенько, у меня на формате А4 огромным цифрами мой тел. и лежит в файле...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
почему колеос не резвый, разница в полсекунды до сотни
Время разгона до 50км/ч: Koleos - 4,3сек, Tiguan - 3,2 (т.е. на треть быстрее, а 1сек - это чувствуется), до 100км/ч - 10,2 и 9,6 (а это уже три корпуса), до 150 - 24,6 и 22,8 (это метров на 30)

Добавлено через 9 минут
цены на з/ч колеос были вдвое больше чем на тигуан:
свечи - 1680р (К), 720р (Т)
п.колодки 5460 и 3800
п.фара - 14500 и 8250
з.фонарь - 6600 и 3540
п.крыло - 7600 и 5844
п.бампер - 16000 и 9550
лобовое стекло - 16000 и 9600
...получается что колеос в обслуживании дороже тигуана
 
Последнее редактирование:

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Вчера по темноте сдавал задом и заднее правое колесо соскочило с дороги за бордюр, а там приличная ямка прокатана, машин грохнулся на рычаг, звук был что-надо. Выехал потихоньку, в гараже на яме осмотрел последствия. Сам рычаг слегка покоцался, ободралась несильно накладка, ну и вырвало ее из одного крепления. Перезакрутил этот болтик заново и все стало почти как было. Надеюсь, что других последствий не будет. Низковато конечно рычаги прямо возле колеса расположены, но накладка порадовала и ее крепление тоже.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Вчера по темноте сдавал задом и заднее правое колесо соскочило с дороги за бордюр, а там приличная ямка прокатана, машин грохнулся на рычаг, звук был что-надо. Выехал потихоньку, в гараже на яме осмотрел последствия. Сам рычаг слегка покоцался, ободралась несильно накладка, ну и вырвало ее из одного крепления. Перезакрутил этот болтик заново и все стало почти как было. Надеюсь, что других последствий не будет. Низковато конечно рычаги прямо возле колеса расположены, но накладка порадовала и ее крепление тоже.
Я эту хрень содрал и выкинул после года эксплуатации.. штоб рычяги нержавели.... слой пластика в 5 мм неспас тебя от удара поверь..просто недал поцарапать рычяг... зато под ними набивается трава грязь вода камушки снег и реагенты с дороги и они цветут за пару лет вхлам!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Некропостеры...
 

MFI

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan, Сочик, бензин 2.0, VW Touareg NF, CASA, диз. 3.0
Регулярно ночью по бордюрам во дворе)) По ощущениям клиренс Тигуана равен Астре Н, Цепляю защитой в определенном месте обоими.
Что хочу отметить: Тигуан - низковат, Астра - огонь клиренс))
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Регулярно ночью по бордюрам во дворе)) По ощущениям клиренс Тигуана равен Астре Н, Цепляю защитой в определенном месте обоими.
Что хочу отметить: Тигуан - низковат, Астра - огонь клиренс))

Вот и ставят такие личности на тротуар и газоны, поближе к окошку, не пройти и не проехать
 
Сверху Снизу