Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Обогрева лобового нет.

Сильно не переживайте, реально он нужен пару раз за сезон и то не факт, когда пройдет мокрый снег/дождь, а ночью заморозки и на лобовом образуется корка льда, а снег смахивать можно и дворниками. Мне лично нити обогрева сильно в глаза бросаются, очень не понравился эффект, дело привычки наверное, а вдруг нет?
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Airbus321, немного раскройте тему, чем человек работал, менял кодировки или обновлял софт в ЕСМ/DSG ?
 

bio19

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
50
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
II
Вчера забрал свой дизелек, HL, голова уже эта http://webspecial.volkswagen.de/infotainment/de/de/radionav-start/Discover-Media-ab-2017.html

Пока все нравится, но появились вопросы, может кто уже разобрался.

1) ассистент парковки только при параллельной работает или другие варианты тоже можно активировать, если они есть?
2) А что нужно допилить и где, чтобы предпусковой обогреватель включался по смс?
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Эх, а если прилетит в стекло с подогревом, двойная печалька. Стоит лобовик такой 35тыр

Добавлено через 11 минут
1) ассистент парковки только при параллельной работает или другие варианты тоже можно активировать, если они есть?



Есть и другие, надо после активации ассистента кнопками БК выбрать необходимый вариант
 
Последнее редактирование:

Anton76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG 180л.с
Anton76, многие писали о перекачанных колесах, проверьте давление, хотя не похоже.
Наверное есть смысл заехать к дилеру и прокатиться с ним по Полушкиной - самое то для теста подвески.
Спасибо за совет, земляк :) Давление в норме, 2.3-2.4. Пробег пока не большой, поезжу до 1000-1500, посмотрим на поведение. А про лежачие полицейские, не я один заметил такое поведение подвески.
 

_Alex_

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
91
Благодарности
57
Адрес
Казань
Автомобиль
Yeti был, Tiguan 2017, 1,4, DSG6, 4motion
Эх, а если прилетит в стекло с подогревом, двойная печалька. Стоит лобовик такой 35тыр

Скоро появятся альтернативные аналоги, цена им будет 10-12 тр. Для Yeti так.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Скоро появятся альтернативные аналоги, цена им будет 10-12 тр. Для Yeti так.

Да уж проще каску сделать. Собственно так и поступил, хоть и покупал машину за нал ;) зато если не дай бог что, голова не болит где дешевле неоригинал поставить
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Эх, а если прилетит в стекло с подогревом, двойная печалька. Стоит лобовик такой 35тыр

Добавлено через 11 минут




Есть и другие, надо после активации ассистента кнопками БК выбрать необходимый вариант

А поподробнее что за кнопки бк? В мурзилке пишут кнопкой парковщика. А по факту она ничего не выбирает.
 

Airbus321

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
48
Благодарности
26
Адрес
Aлма-Ата
Автомобиль
VW
Airbus321, немного раскройте тему, чем человек работал, менял кодировки или обновлял софт в ЕСМ/DSG ?

Увы не подскажу, с человеком лично не общался, хотел попроситься в цех не пустили, так как у ОД, активировался, вызывали мастера с Киева, у нас нет нужных людей.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Он сам определят тип парковки -параллельная или перпендикулярная, если чуть передом заехать на парковочное место то и передом сам запаркует.
Правда есть грешок за ним иногда путает тип парковки, надо все равно все контролировать!
 

Alexandr16rus

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Т2
Добрый день всем.
Купил Тиг 2 Хайлайн 1,4 полный привод месяц назад, накатал 3 тыс. км.
Всех как и меня конечно же интересует расход - за весь период показывает 8,9 из них трасса была 400км., остальное город с отрезками одной поездки 8км., если считать по чекам, то реальный расход всегда выше на 0,4-0,6л./100км., т.е. фактический расход у меня 9,5л./100км.
Чистые цифры как и средняя температура по больнице мало информативны, важно иметь сравнение и вот здесь могу привести свою статистику. Распорядок дня у меня последние годы приблизительно одинаковый, стиль вождения тоже, так что сравнение с предыдущими моими машинами будет корректный:
Шевроле Каптива 2.2. дизель 186л.с. АКП полный привод - расход 12-14л/100км. ДТ
Шкода Суперб 2л. TSI 200л.с., DSG - расход 11-12л./100км. АИ 95
Лада Ларгус 1,6л. 102л.с., МКПП - расход 11-12л./100км. ГАЗ пропан-бутан
Рено Садеро Степвей 1,6л. 105л.с., МКПП - расход 12-13л./100км. ГАЗ пропан-бутан

Вывод - сверхэкономии конечно же Тиг не дает, особенно в сравнении с машинами на газу, но он уж точно не обжора, что приятно.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Он сам определят тип парковки -параллельная или перпендикулярная, если чуть передом заехать на парковочное место то и передом сам запаркует.
Правда есть грешок за ним иногда путает тип парковки, надо все равно все контролировать!

Вот и я тотже самый алгоритм заметил, и нету никакой кнопки переключения типапарковки :)
На днях с третей попытки он допер, что я хочу перпендикулярно запарковаться, а не параллельно... И все три раза как даун назад отьезжал, чтобы вновь поехать вперед и система думала определяла тип парковки ))) вот бред реально, сам сразу парканешься. :D

Добавлено через 2 минуты
Alexandr16rus, а у нас на обкатке (сейчас 700 км) - расход 7 литров с чем-то, от последней заправки, а за длительный 8,3 (с нуля км). У вас также начиналось?
 
Последнее редактирование:

Ищущий

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген
Привет всем купил дизелек в Хайленд в мае 2017 года проехал почти 3500 км по пути в Крым пробывал разагнать пока только до 180 км. Расход был при 120-140 около 5.9 литров. Компьютер показал 950 км запас хода, масло вроде в норме. Езда намно приятнее и комфортнее после Рафика. Хочу спросить у кого нибудь мотор жрет масло и кто больше уже проехал, автомобиль поменялся: скорость,динамика, расход. Чем отличаются кнопки аутохолд от ручника. Спасибо заранее.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Я перепутал, просто когда ехал с включённым ассистентом, нажимал кнопки бк на руле, на экране менялся тип парковки. Оказалось что это было в автоматическом режиме все. Сейчас проверил, с заодно и запарковал машину в автоматическом режиме. Хорошая функция, пользоваться ей разумеется я не буду. С моим стажем самому парковаться гораздо быстрее :)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Чем отличаются кнопки аутохолд от ручника. Спасибо заранее.
Автохолд, это удержание авто штатной тормозной гидравликой. При остановке авто и отпускании педали тормоза, давление в гидросистеме не сбрасывается и машина удерживается всеми четырьмя тормозами. При троганье, автоматически тормоза разблокируются.
А ручник, это задние тормозные механизмы с дополнительным электроприводом.
Если машина стоит на автохолде более 5 минут, то автоматом переходит на ручник.
При остановке машины и глушении мотора, автоматом становится на ручник.
Все это работает при пользовании ремнями безопасности.
 
Последнее редактирование:

Anton76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG 180л.с
Отписываюсь по своей проблеме. Спасибо за подсказку, оказалось действительно перекаченные шины 2.4-2.5бар, спустил до 2.2 и все стало как надо, теперь одно удовольствие от управление авто, с пред.покалением cx-5 небо и земля. Все ямы глотает на ура, ездил в том числе и по плохой дороге. Диски 17''
P.S Оказывается у них такие нормы при сдаче авто клиенту.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
оказалось действительно перекаченные шины 2.4-2.5бар, спустил до 2.2 и все стало как надо, теперь одно удовольствие от управление авто, с пред.покалением cx-5 небо и земля.
Рад,что помог.Теперь Вам осталось получать удовольствие от мягкости хода)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Обогрева лобового нет
вот это, канеш, минус. всёж если машина может быть оборудована им - лучше пусть будет
а если прилетит в стекло с подогревом
плёнку клеить
лет десять назад общался с человеком, почти живущим в машине (V70 КК) - пробеги вокруг сотни/год - он плёнку менял перед каждой зимой (затиралась). некогда мне, говорил, лобовое искать на замену
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Отписываюсь по своей проблеме. Спасибо за подсказку, оказалось действительно перекаченные шины 2.4-2.5бар, спустил до 2.2 и все стало как надо, теперь одно удовольствие от управление авто, с пред.покалением cx-5 небо и земля. Все ямы глотает на ура, ездил в том числе и по плохой дороге. Диски 17''
P.S Оказывается у них такие нормы при сдаче авто клиенту.

Вот и славненько:), а в комфорте 17 " диски идут или сами меняли ?
Резина у Вас какая ?
 
Сверху Снизу