Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
У кого-нибудь получилось запихнуть полку в подпол над запаской?
Я тут как то попробовал, но ни в какую не лезет.. Может видео есть как оно происходит?

Volkswagen_4259070_26524235.jpg
 

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У кого-нибудь получилось запихнуть полку в подпол над запаской?
Я тут как то попробовал, но ни в какую не лезет.. Может видео есть как оно происходит?
Эту замечательную картинку я видел, не получается у меня так :(
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
kiaplayer, Надо сильнее давить на полку. Картинка 4.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да, это все я прочитал, картинки посмотрел. У меня полка не лезет принципиально. Вижу пазы для нее, но такое чувство, что толи полка сильно шире, толи расстояние между арками слишком узкое. Вообщем "дави сильнее" не прокатило, уже хрустеть начало, а правый край полки так и не лезет вниз.

И еще есть опасение, что даже если я ее каким-то чудом туда запихаю не сломав, то достать оттуда не сломав уже не смогу :(
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
ДимонМСК,не, я вот тут тоже рассуждал - пока сам не попробовал... :D Там, оказывается - по сантиметру с каждой стороны (в сумме порядка двух) обшивки нужно прижимать к арке колеса - чтобы эта полка встала... прикол конечно :) Честно признаться, я в итоге забил и не стал насиловать багажник и прикрепил ее как ей и положено быть :)

Добавлено через 1 минуту
kiaplayer, я тебя понимаю.... :az:
 
Последнее редактирование:

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Там, оказывается - по сантиметру с каждой стороны (в сумме порядка двух) обшивки нужно прижимать к арке колеса - чтобы эта полка встала...
Да-да. Я еще удивился, как это на немецком авто такое расхождение может быть.. Все должно делаться двумя пальцами, млин.
 

Grisha125

Новичок
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Comfortline 2.0TDI
Вчера пытался сложить верхнюю полку в подполье - не получилось.
Делал по инструкции, смотрел фото процесса в данной теме - не лезет и все тут :(
Интересно, у скольких владельцев получается её сложить?
kiaplayer,Снимите пластмассовые вставки, которые находятся по бокам и отделяют ниши, и потихоньку пропихивайте вперед так, чтобы крючки крышки зашли в пазы. Если бы не видел в салоне, что полка спрятана под пол, никогда бы не догадался как это делать.

Добавлено через 45 минут
Да-да. Я еще удивился, как это на немецком авто такое расхождение может быть.. Все должно делаться двумя пальцами, млин.
В руководстве по эксплуатации от 11.2016 стр. 322 сказано: "- В некоторых комплектациях снятую полку багажного отсека можно уложить под трансформируемый фальшпол". Может быть не та комплектация. У меня Comfortline все получилось. Писал выше: надо снять пластмассовые вставки.
 
Последнее редактирование:

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
Поделитесь отзывами о навигационной системе Discover Media: русскоязычное меню и карты есть? Какова детализация для мелких населенных пунктов в дали от центральных регионов? Обновление платное, какова цена вопроса?
Появились ли на рынке ГУ для новых тигуанов, типа Flyaudio и т.п.?
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
snz103, штатная навигация от ВАГа использует карты HERE.
На них можно посмотреть тут: https://wego.here.com/
Детализация отличная.

Но в отличии от того, что ты увидишь по ссылке выше, в картах для дискавер медиа/про не будет отображения номеров домов. Т.е. поиск по домам естественно есть, и ведение до конкретного дома, но на карте номера не будут подрисованы.
И, самое главное, отличие: даже в последних обновлениях карт для навигаторов Фольксвагена сильное запаздывание от действительности (и от карт по ссылке выше). В крупных городах ~полгода, а то и год.

Обновление карт два раза в год.
Бесплатное. Сам качаешь, сам копируешь в магнитолу/sd-карту.

На федеральных трассах выводит на экран не только знаки текущего ограничения скорости, но так же и знак запрещения обгона, если вы едете в зоне его действия. Удобно.

Ехать по полностью неизвестному городскому маршруту по штатному навигатору конечно же можно, но тут он сильно спасует перед онлайн-навигацией (яндекс/гугл-навигатор с онлайн пробками).
Но если водителю маршрут понятен в общих чертах, и надо просто быстро подсмотреть какой-то небольшой участок пути или лучший подъезд к конечной точке, то штатный навигатор более чем хорош.

Вводить адреса можно голосом. Не трогая экран. Голос распознаёт неплохо.
 
Последнее редактирование:

alex.sk

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
8
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
WV Tiguan 2, BMW 318is 85г
Скажу по Новосибирску. Карта в хлам устаревшая, нет домов и улиц которые уже как 2-3 года функционируют. Маршут периодически прокладывает идиотски. Короче банальная картинка, если про Сибирь говорить. Учитывая, что пробок нет-совсем грусть.
Буду надеется, что у них руки дойдут когда-нибудь сделать нормальную карту.
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Но в отличии от того, что ты увидишь по ссылке выше, в картах для дискавер медиа/про не будет отображения номеров домов. Т.е. поиск по домам естественно есть, и ведение до конкретного дома, но на карте номера не будут подрисованы.
Номера домов появляются при масштабировании (растягивании), если судить по Андроид приложению HERO WeGo. Они серенькие и достаточно мелкие, поэтому не сразу становятся заметными на силуэтах домов.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Друзья,не питайте иллюзий на счет штатной навигации,она везде и всегда устаревшая и неудобная,к тому же не бесплатная.Ставьте стороннее ПО и пользуйтесь всласть.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Номера домов появляются при масштабировании (растягивании), если судить по Андроид приложению HERO WeGo. Они серенькие и достаточно мелкие, поэтому не сразу становятся заметными на силуэтах домов.

Не спорь с владельцем :)
Нет отображения номеров домов.
 
Сверху Снизу