Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Так вот на въезде на скорости около 20 км/ч никаких проблем не возникло, пробоя нет. На выезде на скорости 30 км/ч также ничего, менеджер предложил сдать назад и разогнаться до 40 км/ч (на такой скорости я сам никогда не проезжаю полицейских) - и опять ничего.
Я полагаю,Вы не на тот момент эксперимента обращали свое внимание.Ребята жалуются не на пробой(при сжатии),а на отбой(при отжатии пружины),т.е. не в момент наезда на полицая,а на момент съезда с крутого края полицейского,колеса резко пружинят вниз и это все сопровождается диким не приятным звуковым ударом.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Да, ладно вам, после X5 E70, правда которая сзади на воздухе, на тигуан пересаживаешься как на табуретку и привыкаешь несколько дней
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Я полагаю,Вы не на тот момент эксперимента обращали свое внимание.Ребята жалуются не на пробой(при сжатии),а на отбой(при отжатии пружины),т.е. не в момент наезда на полицая,а на момент съезда с крутого края полицейского,колеса резко пружинят вниз и это все сопровождается диким не приятным звуковым ударом.
Ни пробоя, ни отбоя не было. Кстати, спасибо за поправку, про Сид жены я неверно выразился, там имеет место именно отбой при съезде.

Да, ладно вам, после X5 E70, правда которая сзади на воздухе, на тигуан пересаживаешься как на табуретку и привыкаешь несколько дней
У меня сзади пружины, табурет еще тот. Даже сид жены мягче. Смена резины с ранфлета на обычную немного исправила ситуацию.
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Я полагаю,Вы не на тот момент эксперимента обращали свое внимание.Ребята жалуются не на пробой(при сжатии),а на отбой(при отжатии пружины),т.е. не в момент наезда на полицая,а на момент съезда с крутого края полицейского,колеса резко пружинят вниз и это все сопровождается диким не приятным звуковым ударом.

Какие ребята? На что жалуются?
У меня пока всего 1200 км пробега, если проезжать лежачих полицеских со скоростью 10-20, не заметил ничего дикого, хотя все очень индивидуально.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Я имен сейчас не назову,местные ребята.На что жалуются я описал выше.

Ваши местные привыкли через бардюры ездить, а потом жалуются,
Мы то по тихому через поребрик, и все норм.:az:
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Ваши местные привыкли через бардюры ездить, а потом жалуются,
Мы то по тихому через поребрик, и все норм.:az:
Они скорее ваши местные,клубные)Сейчас выйдут в эфир,расскажут,так сказать,от первого лица,на какой скорости штурмовали полицейского.
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Они скорее ваши местные,клубные)Сейчас выйдут в эфир,расскажут,так сказать,от первого лица,на какой скорости штурмовали полицейского.

Я думал местные, значит московские.
А так, у всех разные ощущения, вроде от одного и того же,
это нормально. Главное не брюзжать.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Действительно если проезжать на скорости 20+ лежачих полицейских "по прямой" то колеса "падают" довольно громко:) лечится "не прямым" проездом)
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Какие ребята? На что жалуются?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34243
Целая тема где люди громкий звук работы подвески вниз называют именно пробоем и "жесткой подвеской". Читать смешно.

Да подвеска не диван американский. Да громко работает вниз. Но ни в руки, ни в жопу не бьет. Она жесткая только на звук.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Из минусов, когда тебе звонят, вываливвется изображение контакта, снимаешь трубку, дальше магнитола возвращается в режим радио. Положить трубку одним нажатием нельзя. На РНС510 система переключалась в режим телефона.
 

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да, странная эргономика: не нашел как на руле завершить звонок (только через кнопку "Завершить вызов" на приборке за несколько нажатий) и не нашел, как поставить трек на паузу (только через кнопку паузы на экране).
 

Вольный каменщик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
40
Благодарности
15
Адрес
москва
Автомобиль
220 л.с. + допы.
Прокатился в темноте, ближний свет отсутствует, если проблема не решится отзывом или настройками покупать не рекомендую, жутко расстроен...
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Прокатился в темноте, ближний свет отсутствует, если проблема не решится отзывом или настройками покупать не рекомендую, жутко расстроен...
__________________

Очень плохо все это, у нас в не столицах освещение напрочь отсутствует.
В свое время мер Ярославля сбил человека в темноте у автобусной остановки.
Заказывал HL в том числе надеясь на достойный свет.
Засада, может ну его нах , пока не поздно ?
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
И после нажатия на трубку на руле - инфо дисплей на приборке остаётся на звонилке. Стояла скорость перед звонком - будет звонилка. Чёта не доработано
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Да, странная эргономика: не нашел как на руле завершить звонок (только через кнопку "Завершить вызов" на приборке за несколько нажатий) и не нашел, как поставить трек на паузу (только через кнопку паузы на экране).

стрелками вверх/вниз переключаете на нужный пункт и завершаете
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Хз, но свет отличный поворотный на скорости фары поворачиваются , на месте включаются доп секции в противотуманках . До этой был GLK - одно время считался самый лучший свет . На этой ни чуть не хуже. Правда у меня фары самые топовых из предлагаемых
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу