Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
а что за резина? не самозалечивающиеся конти?

Йока BluEarth, там нет этой технологии.

Но ContiSeal в такой ситуации не поможет. Он хорошо спасает от гвоздиков, саморезов и прочей мелочи.
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Омск (где то рядом с Вами).)) На месте прогревается долго. На ходу быстро и по достижению стрелкой указателя температуры вертикального положения не падает даже по трассе в минус 20-25 с V=100 -140км/час. Тепло в салон идет чуть не сразу после запуска, "климат" рулит.)))))
Спасибо!
Именно салон и интересовал - чтобы не мерзнуть на коротких пробегах.
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Плодить темы не хочу. Оставлю это здесь. Заранее прошу помидорами не кидать и не скрипеть как старая калитка. Жизнь не много изменилась и изменилась в лучшую сторону и захотелось мне резко постареть и по совету всех друзей прикоснуться к прекрасному. А именно купить себе машину побольше, помягче, попроходимее, поликвиднее и марки Тойота. Кстати не лишним была бы возможность разложить машину сзади, чтобы лечь с комфортом поспать. И поспать в машинах этой марки не возможно ни при каком условии и комплектации. Она же не стареющая классика и всё такое, и прочее. Тестировал я вдоль и поперёк две машину Форчинер и Прадо. Комплектации самые разные и моторы тоже. И знаете, что я вам скажу, я лишь на этом контрасте понял на сколько хорош тигуан. Рекомендую каждому пройти это. Это просто какой-то ужас. Что в них люди нашли. Бросить руль на этих машинах, это смерти подобно. А если едешь по бездорожью, тебе приходиться бороться с рулём, он от каждой ямки пытается вырваться из рук. Звук дизеля похож на нормальный такой тракторный звук, очень похож на звук работающего Маза, тот же рокот и страшные вибрации. Я думал машина наверно плывёт по бездорожью, так нет же. Трясёт не меньше и мало того, в салоне гремит всё. Я не приувеличиваю. Просто когда вы после этих машин садитесь в Тиг, вы на контрасте понимаете как он хорош. Чертовски хорош. Мотор тихий, в салоне тихо. Руль из рук не выпрыгивает, на скорости он всё равно набирает скорость, а тойота даже не пытается. Работа коробки просто супер в Тиге. У Прадо и Форчинера всё одинаковое и на скорости около 70 они прыгают с передачи на передачу, вы это чувствуете и слышите, потому-что дизелю приходится работать и при этом тарахтеть. Но у них есть 3 не оспоримых плюса. Ооочень высокая ликвидность, надёжность, и конечно проходимость. Просто либо я ещё слишком молод, либо эти машины просто не для меня. Записываюсь официально в Вагодрочеров.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
СергейАлексеевич, может у вас мало опыта для прадо. У нас кто купил, так восторге
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
либо эти машины просто не для меня
Вот это. Грязь, булыжники, камни, броды проедет любая машина.
Правда потом последствия и стоимость ремонта очень разная.
Не сравнивайте машину у которой сзади мост и легковую.

P.S. в процессе пересадки на VAG, но только чтобы попробовать немцев.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,432
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
может у вас мало опыта для прадо. У нас кто купил, так восторге
Так а что еще может сказать человек купивший корыто за 3+ ляма. Собственно вот это
Ооочень высокая ликвидность, надёжность, и конечно проходимость.
все, при чем с неоднозначным вторым пунктом, что может приводить в восторг владельца. Ну размер еще, если кому то нужно.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Плодить темы не хочу. Оставлю это здесь. Заранее прошу помидорами не кидать и не скрипеть как старая калитка. Жизнь не много изменилась и изменилась в лучшую сторону и захотелось мне резко постареть и по совету всех друзей прикоснуться к прекрасному. А именно купить себе машину побольше, помягче, попроходимее, поликвиднее и марки Тойота. Кстати не лишним была бы возможность разложить машину сзади, чтобы лечь с комфортом поспать. И поспать в машинах этой марки не возможно ни при каком условии и комплектации. Она же не стареющая классика и всё такое, и прочее. Тестировал я вдоль и поперёк две машину Форчинер и Прадо. Комплектации самые разные и моторы тоже. И знаете, что я вам скажу, я лишь на этом контрасте понял на сколько хорош тигуан...
Ха. Когда тига выбирал, заехал на тойоту. Впаривали мне там Прадо, т.к. РАВ4 категорически не мое. УАЗик натуральный. Дубовый и кондовый. Хоть и финансы позволяли, но нет. И дизайн "плачущих" фар просто бесил.
Понятно, что машины разные, у Прадо якобы бездорожье, рыбалка и охота, но будем честными - 90% обладателей Прадо дальше грунтовки до дачи не заезжают.
Плюсы Прадо - он большой и это "крузак".
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Просто на мой взгляд машины давно перестали быть просто средством передвижения, их создают для кайфа. За рулём Тиги я этот кайф ощущаю и получаю, а за рулём приведённых Тойот ни каких эмоций. Просто едешь, и всё. Ни слушайте ни кого, что они очень хорошие и дарят полный восторг. Проедьте на них и вы поймёте, ваш этот автомобиль или нет.
П.С. Ещё катал новый Тур. Между Прадо и Туарегом просто пропасть. Их даже сравнивать не льзя. Абсолютно разные машины. Кстати в салонах я Тойота говорят, что Туарег ни кто не сравнивает с Прадо. Если люди хотят 200-ку тогда сравнивают с Туарегом.
И ещё мне в салоне сказали, что Туарег неужно не с Прадо сравнивать, а с Лексусом как минимум.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
СергейАлексеевич, все никак не представится случай попробовать прадик (специально ехать в салон за этим не хочу), но в целом представляю Ваши эмоции.
У меня отец пересел с SY Kyron на Pajero sport 2 - это что-то с чем-то. Управление паджериком - это не езда, это работа, причем весьма тяжелая. В руль прилетает все, что только встречается под колесами, при этом обратной связи в поворотах на руле нет совсем, но на неровной дороге его фактически вырывает из рук, а усилие на нем, не смотря на ГУР, такое, что кажется, что ГУРа то как раз совсем и нет.
Периодически катаюсь на нем за рулем, все-таки по комфорту, управляемости и прочим ощущениям (про шумку даже упоминать не буду, там ее нет) разница как между грузовиком типа ГАЗ-53/ЗИЛ-130 и легковушкой. У паджерика 2 несомненных плюса - серьезная подготовка к бездорожью из салона и Super Select 2 (из-за чего он и покупался, так как нужен был полноценный внедорожник, а Part-time привод за 6 лет надоел сильно, хотелось зимой полный иметь, а не ловить гуляющий зад).

Zelh1, мне хватило тест-драйва х-трейла, чтобы начать бояться в нем ездить. Из возможных вариантов замены моему на тот момент корейцу он вылетел со свистом (а еще 2 литра и вариатор не едут, что на тойоте, что на ниссане, на последнем еще и орут и не едут), на пробном участке на безобидной ямке морду авто переставило, я был в шоке, проехался там же на мурано тестовом, он себя стабильно вел (но 3,5 литра, вариатор и негуманный налог и расход топлива...). все тест-драйвы проходил в один день с тигуаном, после поездки на котором дальше выбирать уже и не хотелось :)
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
988
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
но будем честными - 90% обладателей Прадо дальше грунтовки до дачи не заезжают
В городах да, у нас Прадо покупают фермера для работы как универсальную машину и в город и в поле, съездить отдохнуть и з/части привезти.
Плюсы Прадо - он большой
Только снаружи.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Zelh1,
У нас тоже, что не фермер, то у него либо Л.К. 200, либо Прадик. У нас стереотип, что фермер весь в мазуте, ковыряет трактора, да коровам хвосты крутит. Это не фермер,это батрак, разнорабочий, а фермер в лучшие годы 30 лет назад отгрыз у Государства боольшой кусок земли и теперь кормит страну и за Россию болеет всей душой.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
988
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Интересно, а для вылазак в город Бентли и РолсРойсы наверное у них?
Предпочитают Q7 или 200, ну и Туарегов немного, это у тех у кого земли от 2000га. Прадо 1000-1500га.
На охоту тюнинговые УАЗы.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Читая отзывы кажется, что все другие машины с квадратными колесами.
Я последовательно ездил на Citroen С3 Picasso, очень красивый снаружи и внутри.
Затем Citroen С4 Aircross (копия митцу ASX), шумный очень.
Теперь Тигуан.
Да тише, больше электроники, немного мягче.
И все.
Моторы нет смыла сравнивать, там обычный здесь турбо.
Я и раньше быстро ездил.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,432
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Читая отзывы кажется, что все другие машины с квадратными колесами.
Почему все? Тут конкретно про прадо и фортунер. Человек их потестил и пишет о своих впечатлениях.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Почему все? Тут конкретно про прадо и фортунер. Человек их потестил и пишет о своих впечатлениях.
Я писал не только его отзыв, а там много моделей.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, то что магнитола в бардачка, это у всех немцем так ?
 
Последнее редактирование:

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Находясь в отпуске, наконец решил проблему с установкой всех хотелок - огромное спасибо Vagoholic Studio! Так уж получилось, что официальный VW меня немного кинул, пообещав наличие в автомобиле front light assist. Причём, информация о его наличии конкретно в моём автомобиле была получена не только в ориентировочном перечне комплектации у ОД (покупал в декабре 2017), но и летом 2018 на горячей линии VW после тягостной переписки в течение где-то месяца. И ещё неделя у них ушла на то, чтобы поменять своё мнение на противоположное: FLA не был установлен в связи со сменой модельного года. Решать этот вопрос или хотя бы доустановить на платной основе отказались как VW, так и ОД. Резюме VW было одно: идите, разбирайтесь с дилером. А дилер сказал, что установка FLA возможна только на заводе, они ничего делать не будут.

Ну, не суть. Суть в том, что наконец-то я получил и FLA и, заодно, ассистент слепых зон. Также прикрепил видеорегистратор и со всеми обновками поехал на отдых в соседнюю область. Увы, FLA в этот раз испытать не удалось - ехал в светлое время суток, а вечер меня застал только на подъезде к Москве на освещённой трассе. Зато ассистент слепых зон активно даёт знать, если что
poke.gif


Также в очередной раз пытался ощутить проблему жёсткой подвески, и в очередной раз не смог. На мой непритязательный вкус машина едет мягко, отрабатывая рельеф дороги где-то там, внизу, и практически ничего не передавая пассажирам. Штатные амортизаторы 5QF413031BL.

В общем, сейчас всем доволен! :)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ну, не суть. Суть в том, что наконец-то я получил и FLA и, заодно, ассистент слепых зон. Также прикрепил видеорегистратор и со всеми обновками поехал на отдых в соседнюю область. Увы, FLA в этот раз испытать не удалось - ехал в светлое время суток, а вечер меня застал только на подъезде к Москве на освещённой трассе. Зато ассистент слепых зон активно даёт знать, если что
А сколько это стоило. Я тоже бы не отказался
 
Сверху Снизу