Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
Парковался задом, засмотрелся в боковое зеркало на поребрик и проворонил заднюю дистанцию. Тиграна сам квакнул и встал за 15 см до столкновения. Спасибо Фольксвагону за работу! Сберёг денег!
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
В пробке сработал контроль сближения спереди. Засмотрелся на входящий звонок, в этот момент тронувшийся впереди автомобиль резко тормознул, не успел я топнуть по педали, как появился значок "Возможность столкновения" и машина "закопалась в асфальт" всеми четырьмя колесами. Сантиметрах в 10 оттормозилась. Здорово ! Только звук при этом жуткий раздается, как будто днищем на что-то металлическое сел ;)
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Все как обычно: двигатель греется, АКБ высаживается. Нужно следить, если пробеги небольшие.
На счет двигателя есть сомнения. Салон - Да.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
В пробке сработал контроль сближения спереди. Засмотрелся на входящий звонок, в этот момент тронувшийся впереди автомобиль резко тормознул, не успел я топнуть по педали, как появился значок "Возможность столкновения" и машина "закопалась в асфальт" всеми четырьмя колесами. Сантиметрах в 10 оттормозилась. Здорово ! Только звук при этом жуткий раздается, как будто днищем на что-то металлическое сел ;)

Таже история, только на светофоре...н Тиге1 данной опции нет:( вошел в задний бампер Киа. Не сильно, но неприятно:mad:
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Вчера впервые ехал ночью по не освещённой дороге и испробовал автоматическое переключение света ближний/дальний. Работает! Кайф!!!
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вчера впервые ехал ночью по не освещённой дороге и испробовал автоматическое переключение света ближний/дальний. Работает! Кайф!!!

Да, удобно. Правда, иногда работает идеально, а иногда выключает только когда моргать начинают. Не знаю, от рельефа местности, наверное, зависит или еще от чего. В целом, если ехать на дальняк, штука полезная. Но где большой встречный поток, то смыла уже не имеет.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Подождать до октября и взять ОффРоад
Собственно склоняюсь именно к этому варианту. Главное, чтобы в опциях был отопитель, крыша и нормальный свет.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Для включения дальнего света нужна скорость больше 65 км час. А вообще освещение в топе отменное, сам не ожидал что такой качественный свет, он даже встречные деревья на обочине хорошо освещает.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
а в чем смысл автоматического дальнего на лесной дороге?

Когда она извилистая, смысл есть.
У меня переключает идеально, быстрее чем я бы это сделал. А когда устал так вещь незаменимая.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Когда она извилистая, смысл есть.

Может мы говорим про разные вещи. Я говорю про авторежим дальнего, который переключает дальний на ближний и обратно в зависимости от наличии встречки (фактически от наличия любого встречного яркого света).

Так в лесу какая встречка? Во всяком случае частая.
Или вы про поворотные фары, а не про дальний?
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
а в чем смысл автоматического дальнего на лесной дороге?

Когда она извилистая, смысл есть.
именно. а если еще и слепые повороты, откуда выезжает авто. до меня то не успеет доехать - а ну как ослеплю и человек не справится:)

Добавлено через 50 секунд
Так в лесу какая встречка? Во всяком случае частая.
дороги бывают разные :)
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
дороги бывают разные


Именно. И у этого автомата есть свои плюсы, есть и минусы в разных случаях. Поначалу я вообще думал изыскать способ его отключить, особенно бесила ситуация, когда мне надо включить дальний, а он почему-то решает, что не надо. Например, при скорости ниже 60, или какой-то фонарь случайный принимает за освещение... Но я научился с ним бороться - просто надо его включать двойным нажатием, и всё. Практически получается как по-старинке - два раза вперёд включил, один раз назад - выключил. Но некоторое время привыкал.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Читаю тему, блин, читаю... Быстрей бы уже 1-е октября что ли...
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Вот и прошел год с тигом. Оставлял отзыв после покупки и после зимы. Теперь, наверное, можно взглянуть на вещи трезвее, скажем так. Дизель, хайлайн + допы, второе ТО проведено. Итак:

Нравится:
- Дизайн. Когда выбирал авто, продаван что-то там говорил про "актуальность". При всей нелюбви к продаванам, он был прав. Тигуанов в городе много, встречаю каждый день не один и не два и каждый раз себя ловлю на мысли "черт возьми, как же классно и (бггг, привет, продаван) актуально он смотрится". Даже новый XC60 в живую не вызывает таких эмоций. С цветом тунгстен угадал, для меня это лучший цвет. Также очень нравятся белые. Интересно, что мне начали нравится базовые тиги с черной решеткой и ходовыми огнями-точками. Может потому, что их относительно немного.

- Подготовка к зиме. Уже писал. Подогревы всего, вебасто, полный привод очень радуют.

- Багажник. Да, его ругают. Но у меня семья 4 человека и дача есть - все влазит, кроме велосипедов, но это легко решаемо. Сдвигаемые сиденья, место для полки багажника, регулируемая высота - продуманно.

- Электронная приборка и планшет. Все интегрировано, удобно, читаемо.

- Экономичность. Дизель, средний расход зимой в районе 7.5, летом меньше 7. Условия по городу довольно жесткие - завел-поехал, расстояния по городу небольшие, но часто. По трассе 100-140 в зависимости от знаков и условий - не более 6.5. Если ехать 90-100, то наверняка будет меньше 5 литров, но я так еще не пробовал. Для меня отличный результат.

- Опции. Розетка в багажнике. EasyClose. Адаптивный круз (это лучшая). Вебасто. Без этих опций я не хотел бы брать следующий авто.

- Комфорт. Скорее уют. Мне хорошо в тигуане. Особенно вечером, с включенной интерьерной подсветкой, не спеша ехать домой после работы. В удобном кресле под мягкий рокот мотора.

Не нравится:
- Жесткость. Все-таки он жесткий. Заметил, что при давлении шин 2.2-2.3 еще норм, но на 2.5 плохо.

- Ближний свет низкий. Факт. Я не езжу ночью по проселочным дорогам, поэтому не регулировал по рецептам форумчан самостоятельно. Буду дожимать ОД.

- ДСГ подтупливает. Наверняка берегут сцепления настройками. Правда, я при резком разгоне интуитивно не жму тапку сразу. Хотя в целом у меня нет претензий, переключает мягко, адекватно.

- Адаптивный круиз может глюкнуть и не увидеть авто. Отписался в соответствующей теме.

- Музыка очень не очень. Щетки гов... отстой. Аппконнект просто говно, извините.

- ТО2 недешевое. Правда, я заменил масло в ДСГ, как и планировал. Все равно недешево.

Поломки и неисправности за год:
- адаптивный круиз глюкнул. Уже говорил
- один раз просто не завелся. Повторная попытка была успешная, больше проблем не было. Что было - непонятно.
- на резинки сложенных зеркал забрасывается грязь, например от проезжающих машин и в результате они начинают скрипеть. Уже два раза чистили и смазывали.

Купил бы ли я тигуан сейчас? Однозначно да. Наверное, это просто моя машина. Не претендую на абсолютную истину, это субьективно. Кто-то выберет другое авто и тоже будет прав. Я альтернативу видел и вижу в полторы-две цены топового тига, ну в деньги тигуана я бы купил тигуан.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Firebird, к возможностям аппконнект, извиняюсь, ваг никакого серьезного отношения не имеет. разве что родной софт, который они в Play Market понавыкладывали мягко говоря бесполезный совсем.
хотел бы я так же отзываться о EasyClose (у меня она закрывает хорошо если 1 раз за 10 попыток) :( . поеду на ТО, буду доставать этим ОД.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
к возможностям аппконнект, извиняюсь, ваг никакого серьезного отношения не имеет
Ну а кто же нам заблокировал миррорлинк в движении?
da.gif
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Firebird, к возможностям аппконнект, извиняюсь, ваг никакого серьезного отношения не имеет. разве что родной софт, который они в Play Market понавыкладывали мягко говоря бесполезный совсем.
хотел бы я так же отзываться о EasyClose (у меня она закрывает хорошо если 1 раз за 10 попыток) :( . поеду на ТО, буду доставать этим ОД.
Я говорю об автомобиле в целом. Есть опция, она стоит денег, но своих денег она не стоит :confused:. А уж кто ее разрабатывал - это вторично.
 
Сверху Снизу