Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Походу, подсветка панорамы физически будет до 50 недели, но будет программно отключена. После 50 недели не будет физически. Отключили ее еще с конца лета кажется, из-за возможности возгорания авто в результате попадания воды с панорамы на блок подсветки.
Панорама - красиво и эффектно, но блин не практично.
Вот и с подсветкой эта фишка лишнее тому свидетельство.
Себе планировал заказывать, но в Сити она была недоступна. А потом и сам понял, что лучше без панорамы. Да красиво, но риск скрипов и глюков меня оттолкнул от даже теоретической покупки [emoji848]
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ваш случай уникален/не слишком распространен? Тогда ждите.
Нет не уникальных поломок! Все поломки у ВАГа уникальны и встречаются впервые! Все обратившиеся по гарантии ждут долго. Каждый случай рассматривается индивидуально. Нет никаких бюллетеней ( описания как поступить в случае тех или иных поломок ), или я их не нашёл в открытом доступе. Если знаете про что я пишу, поймёте отличие ВАГа от других производителей где бюллетени вывешиваются в интернете в открытом доступе, плюс обзванивают и предлагают проверить тот или иной узел, у Фольксвагена такого нет! Как и нет обязательного бесплатного ТО-0 на котором проверяются все вот такие моменты брака, которые всегда встречаются в производстве. Поэтому надо забыть как это бывает у других производителей, а приспособится под то, как это организованно у Фольксвагена.

Меня, да наверное и не только меня, интересуют не ИМХО а конкретный опыт людей по исправлению тех или иных недостатков Фольксвагена у разных дилеров. К сожалению такая информация если и присутствует на данном форуме, то так раскидана и закидана, что для анализа она не подходит.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Всем добрый день.
Новый Тигуан порадовал по всем позициям, кроме одной: штатная резина 215Х65Х17 плохо держит машину на скоростях выше 80 км в час. После 120-ти вообще страшно ехать!
Придется переходить на диски 18 дюймов и резину более низкого профиля.
Да ладно ? А что за резина . Я лично наоборот замечаю что на скоростях 130-140 широкую сильнее бросает в колее и чаще приходится корректировать курс . В обоих случаях это была иока голубая земля .
На перели скорпион 17 авто идет как по рельсам , но долбит на каждом стыке .
Лучше смотрите давление -развал-балансировку -поперечное биение протектора. 120 это еще не та скорость чтоб почувствовать разницу между 17 и 18 в плане курсовой устойчивости .
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
и что не практичного?
очень практично)

Мне кажется, что это:
- скрипы зимой (намерзание льда из-за перепада температур в салоне и на улице);
- нагрев летом от солнца (при открытой шторке);
- возможность заедания и неполного открытия механизма;
- хуже шумка;
- сильно дорогой ремонт за пределами гарантии или при вандализме (бутылка с балкона);

Плюсы: эстетика, свет и вау-эффект :az:
 

Romero

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220hp
Как и нет обязательного бесплатного ТО-0 на котором проверяются все вот такие моменты брака, которые всегда встречаются в производстве. Поэтому надо забыть как это бывает у других производителей, а приспособится под то, как это организованно у Фольксвагена.
А у кого есть обязательное, да еще и бесплатное ТО-0?
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
128
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
Romero, покупал тойоту камри, было бесплатное ТО-1000 соответственно на 1000 км, бесплатно и обязательно
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
А у кого есть обязательное, да еще и бесплатное ТО-0?

Из тех машин, которые я покупал новыми это
Вольво - называется ТО - 1 ( 3 месяца) бесплатная проверка уровней жидкостей, работоспособности всех узлов на предмет брака. Поиск подтёков. Выполнение бюллетеней, если есть жалобы клиента.
Тойота ТО-0 ( 1 месяц или 1000 км, что наступит раньше) такие же проверки как у Вольво, плюс регулировки света, так как пружины уже приняли своё положение. У Тойоты так же проверяют ВИН код на бюллетени, так было раньше когда машины шли из Японии 3-4 месяца, за это время могли проявиться болячки которые не были устранены в момент производства автомобиля. Все это делается бесплатно и отмечается в сервисной книжке.
Ну и у Лексус всё как у Тойоты лишь с той разницей, что вылизывают машину более тщательно и очень навязывают различные допы. Там публика побогаче и менее подготовленная...
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Мне кажется, что это:
- скрипы зимой (намерзание льда из-за перепада температур в салоне и на улице);
- нагрев летом от солнца (при открытой шторке);
- возможность заедания и неполного открытия механизма;
- хуже шумка;
- сильно дорогой ремонт за пределами гарантии или при вандализме (бутылка с балкона);

Плюсы: эстетика, свет и вау-эффект :az:
У меня тоже машина с панорамой, езжу постоянно открытой шторкой, очень нравится мне и детям в дороге и в машине очень светло и воздушно, машина сразу в зрительном объеме больше. При этом еще и светлый салон.

Про якобы "минусы" панорамы:
- скрипы зимой, могут быть могут и нет, если все смазать. Разберусь, напишу. Намерзание льда от перепадов температур, проверю, напишу. Когда был VW Passat с люком, все было нормально. Очень много вижу машин со стеклянными крышами от маленьких машин типа Пежо 308 до больших Мерсов GL/GLK.
- нагрев салона от солнца. В весенне-осенний период эта возможность нагрева то солнца очень полезна, т.к. в машине всегда тепло и никогда нет конденсата то перепадов температур.
- возможность заедания или неполного открытия механизма, да, есть такая "проблема", но она есть в любом механизме, не только в люке/панораме.
- хуже шумка, тоже спорный вопрос, т.к. пока нет такого ощущения, все очень тихо, даже при открытой шторке. С начало сентября и почти до морозов езжу с открытой шторкой. Все тихо и тепло.
- дорогой ремонт. Тут спорный вопрос и не всегда явный. Вы наверно не знаете, сколько стоит ремонт/выправка крыши (железной), когда на ее упадет что-то. Дешевле не знаю будет ли, но выправленная железная крыша будет сразу видна, а замененная панорама нет.

Пишу, не для спора, а так для оппонирования. Все не так страшно и не так явно и не так плохо. :)
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
На прошлом авто была панорама, считаю баловством на первое время, кроме плюсов по более лучшей шумоизоляции ввиду сложного конструктивна панорамы не вижу. Езда с открытой шторкой считается не безопасной, на некоторых авто лопается панорама на ходу, и если сидят пассажиры на заднем сиденье, то осколки летят именно туда. На Тигуане не слышал про такое, но во внимание тоже надо брать. К минусам ещё могу отнести уход и обслуживание по прошествии трёх и более лет. Могут быть сюрпризы в виде подтекание воды в салон из-за забитых стоков.
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
В панораме идёт атермальное стекло, которое не нагревается и не нагревает салон.

Добавлено через 58 минут
На прошлом авто была панорама, считаю баловством на первое время, кроме плюсов по более лучшей шумоизоляции ввиду сложного конструктивна панорамы не вижу. Езда с открытой шторкой считается не безопасной, на некоторых авто лопается панорама на ходу, и если сидят пассажиры на заднем сиденье, то осколки летят именно туда. На Тигуане не слышал про такое, но во внимание тоже надо брать. К минусам ещё могу отнести уход и обслуживание по прошествии трёх и более лет. Могут быть сюрпризы в виде подтекание воды в салон из-за забитых стоков.
Можно пруф, что открытая шторка это небезопасно и стекло лопается рассыпаясь на пассажиров?
 
Последнее редактирование:

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
В панораме идёт атермальное стекло, которое не нагревается и не нагревает салон.

Добавлено через 58 минут
Можно пруф, что открытая шторка это небезопасно и стекло лопается рассыпаясь на пассажиров?
да вот... по поводу куда летят осколки на ходу, читать в учебнике физики

https://jeep4x4club.ru/forums/topic/55209-lyuk-v-drebezgi/?tab=comments#comment-1464035
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Странно. Неужели в джипе проблемы с кручением авто, что люк трескается...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В панораме идёт атермальное стекло, которое не нагревается и не нагревает салон.

Добавлено через 58 минут
Можно пруф, что открытая шторка это небезопасно и стекло лопается рассыпаясь на пассажиров?



Откуда пруфы то?
Будет что то из серии - вон там где то на какой то машине где то было...
Чушь очередная)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Странно. Неужели в джипе проблемы с кручением авто, что люк трескается...



Тут надо смотреть на название клуба. Думаю что дорогами там и не пахнет... так же нужно быть в теме что и как с машиной делали. Если на Тиге не играть в экспедиции без дорог то проблем не будет (немец все ж)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
По поводу эксплуатации авто вне дорог и люк вдребезги нет ничего общего... По статистике поставщика запчастей люк на джипе лопается не на бездоре. Месяц назад продал свой джип с панорамой, и старался учитывать возможную неприятность при эксплуатации.
С кручением у Jeep всё в порядке, кузов довольно крепкий, можно отнести эту проблему к не очень идеальной конструкции. Ещё там же со временем возникают проблемы с водостоком, но это уже другая история. Для себя решил, что люк не нужная опция, хотя довольно привлекательная.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Тут надо смотреть на название клуба. Думаю что дорогами там и не пахнет... так же нужно быть в теме что и как с машиной делали. Если на Тиге не играть в экспедиции без дорог то проблем не будет
На название клуба не надо смотреть))) Grand Cherokee WK2 авто с хорошими возможностями, но не для бездора.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
a11ex, именно по этому у WK2 в инструкции прописано как легко снять нижнюю часть переднего бампера, чтобы не повредить ее на бездорожье ;) не будь у него еще и комплекта глюков электроники :)

кроме проблем с водостоком, с панорамой и другие ньюансы есть.
https://www.drive2.ru/l/465383140936909459/ - вот, например, передняя часть после мойки в мороз осыпалась
еще видел на драйве результат попадания камня на трассе, когда все стекло на шторку панорамы ссыпалось, которое в тот момент удачно оказалось закрытым.
я бы на всякий панораму забронировал полиуретаном, а то мало ли..но у меня ее нет :)
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
a11ex, именно по этому у WK2 в инструкции прописано как легко снять нижнюю часть переднего бампера, чтобы не повредить ее на бездорожье ;) не будь у него еще и комплекта глюков электроники :)
Вот только не надо про какие-то глюки писать))) Их либо нет, либо не больше чем на других авто одного класса. Было во владении два Jeep GC WK2 рестайл последние четыре года. Проблем вообще не было ни с одним.По бамперу отдельная песня, но это к этой теме не имеет значения.
 

Dmitro86

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Сургут ХМАО
Автомобиль
Tiguan Highline 2018
Что то какие то страсти про панорамную крышу. У моего родственника Пежо 307sw 2007г. с панорамой, т.к. однажды с многоэтажки сбросили стекл. бутылку, бутылка разлетелась, осколки поцарапали панораму и рисунок дна бутылки оставил отпечаток на панораме. Но панорама целая.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
лопается панорама на ходу, и если сидят пассажиры на заднем сиденье, то осколки летят именно туда
ЕМНИП, панорамы, как и большие люки выполняются по технологии триплекс
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
milord,
Хорошие доводы. Я на своих аргументах настаивать особо не буду, т.к. не являюсь владельцем авто с панорамой.

А вот на счет ремонта крыши как раз инфой располагаю. Ремонтировал стойку (как раз бросили бутылку с балкона). Этот элемент намного сложнее просто крыши. Цена вопроса была около 10 тыс.
Сейчас куча разных технологий по вытягиванию кузовных элементов, ремонту без покраски и т.п. В любом случае, крыша - это большая поверхность металла. Он (металл) объективно более удобен, прост и дешев в ремонте.
Разбитую (даже треснувшую) панораму уже не отремонтировать. Цену новой даже узнавать не хочется.

Если бы в текущей ситуации у меня был немного другой (больший) достаток, то я конечно же заказал себе спортлайн 220 лошадей + панорама. Это даже не обсуждается. Но на данный момент я выбираю оптимальные сочетания полезных качеств и цены во всем, в том числе и в автомобилях. Поэтому сейчас мой выбор дизель о 150 лошадях и без панорамы :rolleyes:
 
Сверху Снизу