Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Прежде чем соглашаться, узнай от какого юр.лица гарантия и посмотри потом сколько этот юрик существует. Может быть и лажа, хотя в любом случае могут соскочить и сказать что не так машину мыл и тд

Да там верхний слой идет Light, его каждый год надо обновлять, это минимум 10 тысяч рублей. Гарантию они дают на гидрофобный эффект, который будет и от Light. Так что человеку будет просто нечего предъявить, гарантию от сколов ни кто не даст.


Тут главное,сколько они берут за пленку и за керамику,что им выгоднее предложить клиенту.Меня жаба давит 50т.р. отдавать.)Наверное буду полиролью.
Хорошая пленка стоит еще дороже. Конечно керамика дает офигенный блеск и не плохую защиту от наших моек. Лично я лучше буду раз в 4 месяца пользоваться полиролью, что бы реже мыть машину.

У меня есть, делал в 15году, имхо но сих пор держится, зимой словил нехилый удар по заднему правому крылу и и двери( с крыши в центре), так вот ЛКП прогнулось но не треснуло, выдержало обратную выправку вмятин без покраски (причем вмятинна была не одна а несколько разного уровня)...Минусы Керамик H9 в том что если придеся красить нужно тщательно его зачищать вместе с родным лаком уже, ибо иначе краска не ляжет нормально. А что касается сколов, то на капоте их сейчас обнаружил до грунта 1-2 два точечных после нанесения покрытия и двух зим..
Главное верить, у меня на Mazda 6 без чего либо за три года на капоте 3 скола, так же выпрямлял вмятины как вы, только на двери и крыле, все идеально. Дело не в керамике совершенно, керамика поможет от песка и грязи с дороги, но она даже не спасает от наших моек, хотя без нее машина еще быстрее паутиной покроется.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Конечно керамика дает офигенный блеск и не плохую защиту от наших моек. Лично я лучше буду раз в 4 месяца пользоваться полиролью, что бы реже мыть машину.
В том то и дело,что дешевле и с почти таким же эффектом можно пользоваться обычной черепашкой вместо керамики,а керамика,это как нано-мойка,слово новое,а эффект старый,как получается.
 

Slava***

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
0
Благодарности
86
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
, а бампер и вовсе расходник, пластик не вижу смысла обклеивать, его 8 тысяч стоит покрасить, так зачем отдавать 15 за пленку или покрытие, я лучше 2 раза покрашу.

А Вы пробовали продавать автомобиль после двух покрасок бампера? Даже одной покраски? За 8 покрасите, на 80 меньше подадите, а некоторые после покраски вообще не купят, лучше вообще не красить)!!! А вот с пленкой легко, даже с пожелтевшей).
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
А Вы пробовали продавать автомобиль после двух покрасок бампера? Даже одной покраски? За 8 покрасите, на 80 меньше подадите, а некоторые после покраски вообще не купят, лучше вообще не красить)!!! А вот с пленкой легко, даже с пожелтевшей).

Ну во первых покупатель должен уметь очень хорошо отличать крашенную деталь от не крашенной, так как бампер прибором не проверяется, собственно как весь пластик. Крашенный бампер ни какой опасности в себе не несет, если крылья и капот в заводской краске. Всегда можно сделать несколько фото по какой причине красите бампер, если вас так парит вопрос с продажей.

Керамика штука прикольная, но она больше для красоты и удобства, реже мыть и реже восстанавливать, обычная полироль дешевле, но ее надо чаще наносить, ну и от царапин на мойке она хуже защищает.

Пленка не поможет при ДТП...

Собственно я не против пленки на бампер, просто мне она там не нужна, за 3 года последних нет ни одного скола на бампере, все на капоте! Я лучше покрашу бампер если таковые появятся, чем отдам 15 тысяч за пленку, которая при ДТП, даже не большом потребует ее переклейки.
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
А Вы пробовали продавать автомобиль после двух покрасок бампера? Даже одной покраски? За 8 покрасите, на 80 меньше подадите, а некоторые после покраски вообще не купят, лучше вообще не красить)!!! А вот с пленкой легко, даже с пожелтевшей).



А как доказать, что бампер покрашен? Никак, бытовой толщинометр пластик не берёт. Так что украситься можно. А если машину брать для того, чтобы потом получше продать, то это странно. Все эти полироли(нано, керамика и пр.) должны радовать себя, а не следующего владельца.
 
Последнее редактирование:

Slava***

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
0
Благодарности
86
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Ну во первых покупатель должен уметь очень хорошо отличать крашенную деталь от не крашенной, так как бампер прибором не проверяется, собственно как весь пластик. Крашенный бампер ни какой опасности в себе не несет, если крылья и капот в заводской краске. Всегда можно сделать несколько фото по какой причине красите бампер, если вас так парит вопрос с продажей. Ну я вам скажу машину в сколах тоже не очень легко продать, а керамика от них точно не поможет. Керамика штука прикольная, но она больше для красоты и удобства, реже мыть и реже восстанавливать, обычная полироль дешевле, но ее надо чаще наносить, ну и от царапин на мойке она хуже защищает.

Добавлено через 59 секунд
Пленка не поможет при ДТП...
да я вообще не сторонник керамики, прямо скажу, считаю, что это вообще развод))). Также как и не сторонник пленки). Пленку первый раз в жизни клеил противоскольную на лобовое стекло, вот здесь не пожалел. Очень большие камни летели в стккломна трассе, повреждения только на пленке. А вообще, по большому счёту все эти меры не окупаются при продаже. Красили -плохо, подо пленой выцвело, тоже хреново). Хрен синими, со сколами на бампере и капоте, главное не стекло, двигатель и трансмиссия племён важнее, чем все эти сколы и царапины на бампере.

Добавлено через 5 минут
А как доказать, что бампер покрашен? Никак, бытовой толщинометр пластик не берёт. Так что украситься можно. А если машину брать для того, чтобы потом получше продать, то это странно. Все эти полироли(нано, керамика и пр.) должны радовать себя, а не следующего владельца.
Да, ну как так? Вам что, на паспорт с машиной фотографироваться? Или перед соседями покрасоваться? Это в первую очередь средство передвижения, а не объект зависти всех остальных вокруг. Главное интерьер, системы безопасности, технические характеристики, не всё то золото, что блестит.
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
955
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
А Вы пробовали продавать автомобиль после двух покрасок бампера? Даже одной покраски? За 8 покрасите, на 80 меньше подадите, а некоторые после покраски вообще не купят, лучше вообще не красить)!!! А вот с пленкой легко, даже с пожелтевшей).
А вы машину всегда покупаете с прицелом под следующего владельца? Т.е. сам перебьюсь, а другие пусть поживут? Жить чужим будущим и не жить своим настоящим.
Машина это вещь и относится надо как к вещи. Никогда ничего не клеил на машины, красил на всех машинах всё, что можно и продавал без проблем по средней рыночной цене.
 

Дипа

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Автомобиль
Пассат сс
Скорее всего мой случай - единичный, просто мне очень не повезло. Я уверен что новая коробка пройдёт положенный ей пробег.
У меня пассат сс 4 года владения,15.000км замена сцепления,30.000км замена сцепления,все замены не добровольно со стороны диллера,всё меня в дураках пытаются выставить типа не правильно езжу.Ваш случай меня не удивил,думал,что DQ-500 будет лучше,но ВАГ обосрался очер раз.Рассматриваю покупку новый тигуан,но после вашего сообщения,закрадываются сомнения.:confused:
 

Slava***

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
0
Благодарности
86
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
А вы машину всегда покупаете с прицелом под следующего владельца? Т.е. сам перебьюсь, а другие пусть поживут? Жить чужим будущим и не жить своим настоящим.
Машина это вещь и относится надо как к вещи. Никогда ничего не клеил на машины, красил на всех машинах всё, что можно и продавал без проблем по средней рыночной цене.

А Вы вообще полностью прочитали мое сообщение?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Troll
А как доказать, что бампер покрашен? Никак, бытовой толщинометр пластик не берёт. Так что украситься можно. А если машину брать для того, чтобы потом получше продать, то это странно. Все эти полироли(нано, керамика и пр.) должны радовать себя, а не следующего владельца.
Да, ну как так? Вам что, на паспорт с машиной фотографироваться? Или перед соседями покрасоваться? Это в первую очередь средство передвижения, а не объект зависти всех остальных вокруг. Главное интерьер, системы безопасности, технические характеристики, не всё то золото, что блестит.
Объясните мне убогому ваш комментарий, пожалуйста, а то разговор слепого с глухим.
 

Slava***

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
0
Благодарности
86
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Объясните мне убогому ваш комментарий, пожалуйста, а то разговор слепого с глухим.

Во первых, не надо нервничать и называть себя убогим. Вы все прекрасно понимаете. Любой хороший специалист определит крашен бампер или нет.
А во вторых, ну внешний вид автомобиля, при нашем климате идеальным и красивым может быть только после мойки первые 30 минут, в лучшем случае, потом, пыль, грязь и тд и тп. Вот я вчера помылся, а сегодня даже номеров не видно.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,304
Благодарности
3,496
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Объясните мне убогому ваш комментарий, пожалуйста, а то разговор слепого с глухим.

Да хватит вам " вату" катать ::rolleyes:
Идите спать " Утро вечера мудренее";)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Любой хороший специалист определит крашен бампер или нет.
Если покрашен хорошо, то не определит, тем более, что и с завода встречаются машины с повторно окрашенными элементами(брак первичной покраски). И эти элементы докрашиваются не роботами, как весь кузов, а ручками.
А во вторых, ну внешний вид автомобиля, при нашем климате идеальным и красивым может быть только после мойки первые 30 минут
С этим согласен, но я говорил о том, что внешний и внутренний вид должен в первую очередь радовать себя, а уже потом следующего владельца. Сколько людей встречал, ездящих на машине с убитыми чехлами на сиденьях, которые "экономят" состояние сидений для продажи, а самим не противно сидеть на нелепых чехлах.
 

Slava***

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
0
Благодарности
86
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Если покрашен хорошо, то не определит, тем более, что и с завода встречаются машины с повторно окрашенными элементами(брак первичной покраски). И эти элементы докрашиваются не роботами, как весь кузов, а ручками.

С этим согласен, но я говорил о том, что внешний и внутренний вид должен в первую очередь радовать себя, а уже потом следующего владельца. Сколько людей встречал, ездящих на машине с убитыми чехлами на сиденьях, которые "экономят" состояние сидений для продажи, а самим не противно сидеть на нелепых чехлах.

Ну я рад, что мы мыслим в одном направлении. Главное авто должен радовать владельца!). На сидениях не экономим, на ковриках тоже). Всегда считал, что внутри, для себя, должно быть лучше и качественнее))) Рад, что в этом вопросе не возникло конфликта интересов):)
Да, а по поводу "следующего" владельца. Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь, к сожалению, соломки не подстелить... любой пьяный, или просто задумчивый водитель врежется если в тебя (меня), все равно потеряешь, поэтому о след владельце задумываешься в последнюю очередь.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Друзья,мы немного отвлеклись от темы с этими полиролями. Предлагаю обсуждать это в соответствующей профильной теме.

Здесь отзывы владельцев нового Тига.
 

mrsan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
mitsu&sorento prime 3.3
Так что с задним бампером 220лс? Вниз или хромированные вставки?
 

nikfig

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2, comfortline 180 л.с, техника, медиа, app concect
Сегодня приехал мой Тигуан
Пока объективно по динамике показалось хуже Октавии 1,8 180 л.с
Требуется обкатка и возможно спорт режим
Первое впечатление - шумки арок нет вообще, камешки стучят по пластику просто жесть
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
955
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Первое впечатление - шумки арок нет вообще, камешки стучят по пластику просто жесть
Странно, на тест-драйве мне показалось, что шумка не хуже, чем на моей БМВ. У жены киа сид - вот там такое чувство, что с открытыми дверями едешь, шумка нулевая.
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Сверху Снизу