Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Ну вот представьте себе что вы сели так как описали а руки при практически вертикальной спинке сидения выпрямлены полностью в положении 10-14. А в положении 12 приходится отрывать спину от спинки.
Вы до какого пола ногой при этом достать можете? Который подножка для отдыха ноги? Я про пол который за педалями, там где сцепление могло бы выжитматься. Я не представляю, на сколько должны быть длинными ноги и короткими руки, чтобы все было как Вы пишете. Можно фото, как Вы достаете ногой до пола и при этом не достаете до руля? Вот так у меня, при это руль могу выдвинуть еще на столько же.
 

Вложения

  • Спинка.jpg
    Спинка.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 108
  • Нога.jpg
    Нога.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 105
  • Рука.jpg
    Рука.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
что не говори, а просчеты в эргономике посадки есть, недостаточный вылет подлокотника, руля, недостаточная регулировка руля по высоте вниз.
и не надо втирать дичь про "правильную посадку", правильная это та, при которой достаешь до всех органов управления, видишь все вперед и в зеркала и комфортно сидишь..
остальное среднестатистическая фигня для сферического водятла в вакууме.
если удобно ездить ниже и сильнее отклонившись - почему нет? потому что не хватает регулировок *рукалицо*
при том блин их нормально хватало на куге и рав4 - ну как так немчура??((
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
что не говори, а просчеты в эргономике посадки есть, недостаточный вылет подлокотника, руля, недостаточная регулировка руля по высоте вниз.
и не надо втирать дичь про "правильную посадку", правильная это та, при которой достаешь до всех органов управления, видишь все вперед и в зеркала и комфортно сидишь..
остальное среднестатистическая фигня для сферического водятла в вакууме.
если удобно ездить ниже и сильнее отклонившись - почему нет? потому что не хватает регулировок *рукалицо*
при том блин их нормально хватало на куге и рав4 - ну как так немчура??((
Вообще не понимаю, как можно говорить про какие-то просчеты в эргономике посадки. Ни разу не почувствовал, что диапазона каких-либо регулировок не хватает.:confused: И подлокотник устраивает и до всего достаю и все вижу...Что делаю не так?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
и не надо втирать дичь про "правильную посадку", правильная это та, при которой достаешь до всех органов управления, видишь все вперед и в зеркала и комфортно сидишь..
У меня мелкий сейчас ложку в кулаке зажимает и ест. Когда я начинаю показывать ему, как ее держат правильно, в ответ слышу примерно ту же аргументацию, с поправкой на возраст и предмет обсуждения естественно. Но почему то я уверен, что в итоге правильное удержание ложки, окажется и самым удобным.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вообще не понимаю, как можно говорить про какие-то просчеты в эргономике посадки. Ни разу не почувствовал, что диапазона каких-либо регулировок не хватает.:confused: И подлокотник устраивает и до всего достаю и все вижу...Что делаю не так?

У меня аналогично.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,647
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Я только разницу вижу в посадке аля автобус. В общем все удобно, если комфортный доступ включить.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
вопрос кому неудобно... Вы когда машину покупали ни разу в нее не садились?


Садились, и что? Во-первых, это далеко не единственный критерий выбора машины и далеко не самый главный. Вот когда будете кресло домой покупать, там это главный. Да и то жена скажет, что надо другого цвета и как миленький возьмете неудобное, но подходящего цвета. Во-вторых, того уровня неудобства посадки, которые обсуждаются, можно понять только после длительного процесса подгонки и испытания на ходу разных вариантов.

В-третьих, я совершенно не понимаю психологической основы воинственного напора тех, кому НРАВИТСЯ. Воевать и обижаться должны те, кому НЕ нравится то, за что они отдали свои кровные. Возникает мысль, а не платные ли это агенты? В таком случае, я готов тоже хвалить и прославлять, кому номер счета сообщить?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Вы до какого пола ногой при этом достать можете? Который подножка для отдыха ноги? Я про пол который за педалями, там где сцепление могло бы выжитматься. Я не представляю, на сколько должны быть длинными ноги и короткими руки, чтобы все было как Вы пишете. Можно фото, как Вы достаете ногой до пола и при этом не достаете до руля? Вот так у меня, при это руль могу выдвинуть еще на столько же.

Я бы с удовольствием продемонстрировал, но т1 слава Богу давно продан, а с т2 по комплексу причин в том числе и из-за посадки не срослось.
Скажите вы при езде левую ногу на подножке держите или в нише вытянутой под педалью тормоза?
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
В-третьих, я совершенно не понимаю психологической основы воинственного напора тех, кому НРАВИТСЯ. Воевать и обижаться должны те, кому НЕ нравится то, за что они отдали свои кровные. Возникает мысль, а не платные ли это агенты? В таком случае, я готов тоже хвалить и прославлять, кому номер счета сообщить?
Как и на большинстве профильных форумов, большинство сообщений с "воинственным напором" как раз от тех, кому что-либо не нравится. Например меня, на данный момент, все устраивает и динамика, и тормоза, и шумоизоляция, и плавность хода, и эргономика.... Вот такое вот личное мнение.:)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Как и на большинстве профильных форумов, большинство сообщений с "воинственным напором" как раз от тех, кому что-либо не нравится. Например меня, на данный момент, все устраивает и динамика, и тормоза, и шумоизоляция, и плавность хода, и эргономика.... Вот такое вот личное мнение.:)
Вот именно.
А то купят машину и все в ней не так.
Ни сесть ни лечь ни разогнаться не могут.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Скорее всего. Но бред и ваша позиция: "У меня и соседа все хорошо, значит, остальные - дураки".
Я разве назвал кого то дураком ?

Или даже намекнул на это ?
Может вам откорректировать свое сообщение ?.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Как и на большинстве профильных форумов, большинство сообщений с "воинственным напором" как раз от тех, кому что-либо не нравится.


Так и должно быть, это логично! А тут наоборот - стоит пожаловаться на что-то, как налетают вОроны и давай клевать.

Добавлено через 4 минуты
Я разве назвал кого то дураком ?


А я разве сказал, что вы назвали? Я кратко изложил позицию апологетов.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сообщение от mgl
Бред.

Скорее всего. Но бред и ваша позиция: "У меня и соседа все хорошо, значит, остальные - дураки".
Вы что не помните что вы пишите.
Вы обозначили, что МОЯ позиция: что остальные дураки.
Я вас попросил, обозначить сообщение гдя бы я на это намекал или говорил.
Вы тут же начинаете от всего отказываться.
Вы уж определитесь.
Слово оно ведь должно быть крепким, как печать.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Скажите вы при езде левую ногу на подножке держите или в нише вытянутой под педалью тормоза?
Или на подножке, или назад к сиденью.

Добавлено через 4 минуты
А тут наоборот - стоит пожаловаться на что-то, как налетают вОроны и давай клевать
Вот ни чего подобного. Я на прошлой странице начал с того, что сказал кому как сидеть, каждый решает сам. И это вообще личное дело каждого и обсуждению не подлежит. А описание того, как можно сидеть комфортно и удобно, по моему это совсем не "клевать".
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Или на подножке, или назад к сиденью.
https://m.zr.ru/content/articles/612842-mozhno-sest/
Добавлено через 4 минуты

Вот ни чего подобного. Я на прошлой странице начал с того, что сказал кому как сидеть, каждый решает сам. И это вообще личное дело каждого и обсуждению не подлежит. А описание того, как можно сидеть комфортно и удобно, по моему это совсем не "клевать".

Я не буду спорить с вашей настройкой за рулём, но считаю что точка отсчёта в виде пола не правильна для машины с акпп. Более логично либо упор под ногу либо педаль тормоза выжитая. У вас получается ноги согнуты сильнее положенного как и у меня. Что в этом удобного я не пойму.

https://m.zr.ru/content/articles/612842-mozhno-sest/
Вот о чем я говорил. Вы неправильно сидите
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
наверное, и ваша. Раз поддержали эту точку зрения. А она, честно говоря, уже достала.
Я вашу точку зрения не поддерживаю и в отличии от вас никого публично дураками не считаю.
 
Сверху Снизу