Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Менделеев, конечно, был нормальный химик, но испарение спирта из смеси никто не отменял.
И какая скорость испарения при отрицательных температурах через сопло размером с иголочку?

судя по скрежету заднего дворника там стоит абс, поэтому он не скользит, а совершает микропрыжки.
Родной задний дворник адская дич. Заменил на bosch, только легкий шорох остался.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Liquid,
А есть номерок дворника. Из раздела запчастей взял, а он больше не бъётся!
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
И какая скорость испарения при отрицательных температурах через сопло размером с иголочку?



Вот прям чтобы соплу с иголочку замерзнуть и перестать быть соплом.
А то бы все заморачивались форсунками с подогревом, протяжкой ненужной проводки на капот.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
158
Благодарности
37
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
А у всех такой гул в салоне когда едешь по асфальту с камушками? А если поменять шины пирели скорпион на другие шум снизится? Или придётся смириться с этим гулом?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
А у всех такой гул в салоне когда едешь по асфальту с камушками? А если поменять шины пирели скорпион на другие шум снизится? Или придётся смириться с этим гулом?

придется смириться. или ездить только по асфальту без камушков.)
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
158
Благодарности
37
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
придется смириться. или ездить только по асфальту без камушков.)

Просто что то не верится что при смене резины станет намного тише)
На прошлой машине была гробовая тишина может с непривычки такое?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А если поменять шины пирели скорпион на другие шум снизится? Или придётся смириться с этим гулом?
На тигуане у меня летняя штатная йокогама, так что тут ни чего не скажу, кроме того что при похолодании ниже примерно +8 начинает шуметь. А вот на джетте жены летняя штатная как раз пирелли скорпион. Вот она шумит просто жесть как. Реально зимняя шиповка мишлин х айс норд 4 тише едет. Так что ни сколько не сомневаюсь, что при замене пирелли станет тише, на асфальте по крайней мере.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Просто что то не верится что при смене резины станет намного тише)
На прошлой машине была гробовая тишина может с непривычки такое?
может с непривычки, а может камушков на ваш асфальт добавили.:mad:
я на туареге езжу обычно и в тигуане меня шум никак не цепляет. субъективно это всё.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
А у всех такой гул в салоне когда едешь по асфальту с камушками? А если поменять шины пирели скорпион на другие шум снизится? Или придётся смириться с этим гулом?

Как вариант можно ( нужно ) сделать вибро- шумо изоляцию. Вплотную начал об этом думать.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
А у всех такой гул в салоне когда едешь по асфальту с камушками? А если поменять шины пирели скорпион на другие шум снизится? Или придётся смириться с этим гулом?

я менял резину, результат слабый дал.
после полной ШВИ стало тише.

тут проблема вот в чем, подвеска Тигуана дерьмо и на мелких камушках подвеска передает вибрацию на кузов.
кузов вибрирует - и получается гул.

почему подвеска неплоглощает эту вибраци? - потому что подвеска дерьмо.

у меня есть предположение, что замена Амортов должна убрать вибрацию на шершавом асфальте, тогда кузов будет меньше вибрировать и будет тише в машине.

или альтернативная идея - в подвеске какие элементы, которые должны погашать вибрацию - этого не делают.

Возьмите для примера послединй РАВ4 и проедьте по тому же асфальту.. вы прозреете как бывает комфортнее.

Добавлено через 4 минуты
Адекватное мнение о немцах, тигуане и его дерьмовой подвески от вполне себе авторитетного обзорщика.

https://www.youtube.com/watch?v=WXU0tp_wRXA
 
Последнее редактирование:

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Возьмите для примера послединй РАВ4 и проедьте по тому же асфальту.. вы прозреете как бывает комфортнее.
[

Продайте ВАГ, купите РАВ4, вы узнаете что такое современная тоета, И что такое комфорт вообще.. И не забудьте пригласить на форум, почитаем про японское качество :)))
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Возьмите для примера послединй РАВ4 и проедьте по тому же асфальту.. вы прозреете как бывает комфортнее.

дооо, прозреете, но попутно оглохните.:rolleyes:
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
на каждом форуме есть своя постоянно ноющуя "паршивая овца", пересевшая с майбаха, которую силой заставили купить автомобиль и каждый день под пистолетом усаживают за руль.:D
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
я менял резину, результат слабый дал.
после полной ШВИ стало тише.

тут проблема вот в чем, подвеска Тигуана дерьмо и на мелких камушках подвеска передает вибрацию на кузов.
кузов вибрирует - и получается гул.

почему подвеска неплоглощает эту вибраци? - потому что подвеска дерьмо.

у меня есть предположение, что замена Амортов должна убрать вибрацию на шершавом асфальте, тогда кузов будет меньше вибрировать и будет тише в машине.

или альтернативная идея - в подвеске какие элементы, которые должны погашать вибрацию - этого не делают.

Возьмите для примера послединй РАВ4 и проедьте по тому же асфальту.. вы прозреете как бывает комфортнее.

Добавлено через 4 минуты

Комфорт (англ. comfort) — уют, удобства (совокупность бытовых удобств)
Рав для фанатов тоеты, как я рад, что не из их числа.

Новый Рав - Где в ней комфортно и удобно?
На руле куча кнопок, слева у руля куча клавиш, вокруг КПП все понатыкано кнопками.
Монитор выполнен в стиле Ауди.
Где там удобство? Эргономики как небыло так и нет, полный ноль.
Все содрали с европейцев, линии алюминия в салоне, монитор, шайба, кнопка запуска двигателя. Причем подсветка внутри Рав в разнобой, и зеленый и голубой и белый. Что нельзя было сделать все в одном стиле? Ну зато наверное подвеска классная у него, да?
Внешне Рав смесь американца и корейца.
Стиля и изюминки вообще нет в этой машине.
Были в 90е замечательные машины у тоеты и ценились они, а сейчас еле успевают подстроиться под рынок и выезжают за счет своих фанов которые свято молятся на нее..


Рав можно сравнивать только с хендай или киа, аналогично,едет, выглядит и внутри так же не продуманно, даже монитор как у хендэ.
Все уходят от рамок монитора, тут же толстенные с кнопками. С навигатором просто ужасно выглядит.

Капот хоть сделали толще, а то трясся на ХХ, прям смех.

Давайте тоетофилы создавайте себе подобным ажиотаж на рынке бу.
У меня в голове не укладывается как можно покупать машину и думать как ты ее позже продашь.


Так и не понял что там у всех вибрирует в кузове Тигуана, да подвеска не Туарег на пневме и не Ку5.
Но на голову выше аналогичных в своем сегменте.

Ты в салоны заедь, Хендэ санта фэ дизель 200сил 2.9 млн. У него даже камера заднего вида не омывается и монитор не тач, про приборку не говорю даже.
Имея 2.9 млн я даже смотреть не буду в сторону Рав или корея. Он не едет, не рулится не тормозит.

Для меня у Тигуана Т2 всего 3 недостатка:
- подвеска (в сравнении с Ку5)
- сверчки передних стоек
- музыка слабовата (сравниваю опять с Ауди)
Внутри еще не нравится новый подстаканник, я много кофе пью и надо либо на ощупь либо глянуть. На прошлой версии было удобнее. Это все минусы. Все.
Тачка выше всех похвал. Год катаю и год она меня радует.

Сделал шумку, поставил диски на 19 и всегда езжу с удовольствием. Да я к нему подхожу как ребенок к своей игрушке, с радостью.
Шумка всех дверей обошлась в 12р.
Делал сам, конкретно и аккуратно.

Решил тут написать отзыв про Т1 проданный год назад, и понял, что писать нечего.
Машина заводилась в любой мороз, везла меня в любое время суток и года, обращение было одно единственное к ОД по гарантии помпы.
В остальном только ТО и продал я его перевалив за 3.5 года более чем за 130т.км. в ТИ.
ГРМ не менял и не нужно было, подвеску до 100т.км не трогал. Стойки были родные и не требовали вмешательства, даже болячка опорные стоек амортов и их подшипник не требовал замены. А езжу я везде где необходимо, без фанатизма конечно.

Следом его купили из салона. Он дня не простоял на площаке.
Ну и где не ликвид, где тачка гавно???
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Новый Рав - Где в ней комфортно и удобно?
На руле куча кнопок, слева у руля куча клавиш, вокруг КПП все понатыкано кнопками.
Хорошо что вы не летчик ))).
А и кабину бы пилота раскритиковали бы, кнопок там много.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Хорошо что вы не летчик ))).
А и кабину бы пилота раскритиковали бы, кнопок там много.

Ай, понаговоришь сейчас.

Но в салоне Порше куча кнопок это их фишка. И она там прикольная, они это придумали.
Это как щелкающие крутилки, схожие со звуком щелчков Rolex.
Или Как часы например в инфинити. Они нахрен не нужны, но это фишка этой машины.
Или у америкоса и мерседеса рычаг кпп на руле.

У меня Тигуан и Ауди и само собой я садясь в другие тачки вижу чтото от этих брендов. Но не цепляет рав. Просто машина, пустая чтоли...
 
Сверху Снизу