Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
143
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Всегда езжу с автохолдом. Передние сменил около 50, задние еще не менял, пробег 79

Тоже всегда с автохолдом езжу, а вот на парковке отключаю, Питер - город равнинный, хватит "P" в коробке - просто не люблю темы с замерзшим ручником...
 

Slava***

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
0
Благодарности
86
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Тоже всегда с автохолдом езжу, а вот на парковке отключаю, Питер - город равнинный, хватит "P" в коробке - просто не люблю темы с замерзшим ручником...

А в чем прелесть автохолда, может я не до конца понимаю принцип его работы? По пробкам неудобно, все время газ-тормоз-газ- тормоз....
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Давайте по сути темы, вычитал в инструкции что новый тиг покажет присутствие воды в солярке, приятно удивилООО!!! Осталось выяснить где датчик воды стоит!!!
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
143
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
А в чем прелесть автохолда, может я не до конца понимаю принцип его работы? По пробкам неудобно, все время газ-тормоз-газ- тормоз....

Ну вот когда "-тормоз-", ногу на педале держать не надо, стопа не устает... Я очень привык, у жены на GLK автохолда нет, неудобно! Да и мерседсовское исполнение автохолда намного хуже ВАГ-овского. У ВАГа - идеально!
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
просто не люблю темы с замерзшим ручником...
А давно ли они появились на дисках??? За последние 10 лет встречал только пару чудиков на барабанах, и то легко решаемо канистрой с горячей водой из под крана.
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
143
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
А давно ли они появились на дисках??? За последние 10 лет встречал только пару чудиков на барабанах, и то легко решаемо канистрой с горячей водой из под крана.

Да, согласен, на дисках нет проблемы "примерзших колодок" :) Больше даже имел в виду тот случай, когда машина несколько дней постоит с прижатыми колодками к диску, они чуть-чуть приржавеют друг к другу, а потом при первых торможениях в педаль "бьет", как будто диски повело...
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
А в чем прелесть автохолда, может я не до конца понимаю принцип его работы? По пробкам неудобно, все время газ-тормоз-газ- тормоз....
Очень удобно. Подъехал к светофору или пробке, нажал тормоз, машина остановилась.
Убрал ногу с тормоза. Загорелся зеленый нажал на газ и поехал. Ногу на тормозе пока стоишь держать не надо.
 

Slava***

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
0
Благодарности
86
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Очень удобно. Подъехал к светофору или пробке, нажал тормоз, машина остановилась.
Убрал ногу с тормоза. Загорелся зеленый нажал на газ и поехал. Ногу на тормозе пока стоишь держать не надо.

Да как работает я понимаю, даже несколько раз пробовал с ним ездить, мне неудобно, тормоз же давить сильно не надо, пятка на полу, носок лежит на тормозе. Приотпустил, машина в пробке передвигается, чуть придавил, остановилась. Ну тут дело привычки, каждому своё). Где то в горах, на больших уклонах, несомненно, для меня вещь полезная.
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
ДСГ это все же робот. Все эти тыр-тыр "чуть отпустил-чуть придавил" не в плюс коробке.
Лучше остановиться - подождать пока впереди будет метра 3-4 и ехать дальше.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,309
Благодарности
3,510
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
машина в пробке передвигается, чуть придавил, остановилась. Ну тут дело привычки, каждому своё). Где то в горах, на больших уклонах, несомненно, для меня вещь полезная.

Вы хоть Москвичей не пугайте, пробками в Екатеринбурге ;)
У нас пробки это, "Блин сегодня на 10 минут позже домой приехал, в пробке стоял":rolleyes:
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
143
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Да как работает я понимаю, даже несколько раз пробовал с ним ездить, мне неудобно, тормоз же давить сильно не надо, пятка на полу, носок лежит на тормозе. Приотпустил, машина в пробке передвигается, чуть придавил, остановилась. Ну тут дело привычки, каждому своё). Где то в горах, на больших уклонах, несомненно, для меня вещь полезная.

Ну секунд 20 на тормозе ногу держать не проблема, а вот минуту-две-три (а через 20-30 метров опять держать минуту-две-три реально надоедает :eek:
Видимо, пробки пробкам рознь...
 

Slava***

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
0
Благодарности
86
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Вы хоть Москвичей не пугайте, пробками в Екатеринбурге ;)
У нас пробки это, "Блин сегодня на 10 минут позже домой приехал, в пробке стоял":rolleyes:

Да нормально, выезжал 4 часа из Москвы, ноги не сводило). Правда крайние 2 часа на тормоз не жал, адаптивный круиз освоил. Можно и на газ не жать, только кнопку на руле, дак ноги совсем слабые станут)
 

Axelerator

Новичок
Регистрация
6 Июн 2015
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI 150 4Motion Connect +
Владельцы - подскажите - старт-стоп убрали в новом тигуане или нет?

Добавлено через 45 минут
Некорректно выразился - стоит или нет?
 
Последнее редактирование:

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI

Axelerator

Новичок
Регистрация
6 Июн 2015
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI 150 4Motion Connect +
Ок, и это правильно! Практически ненужная вещь - только головная боль - не забыть отключить после запука!
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А, когда авто стоит на светофоре с включенным автохолдом у него горят тормозные фонари сзади?

Я вот не могу понять с чего автохолд должен влиять на ресурс колодок. У меня Т1 на ручке 100 тыс. пробег, автохолд использую всегда, колодки не менял, перед около 50% осталось, зад чуть больше.[/QUOTE]

С того, что при трогании на автохолде, машина сначала дает момент на колеса, а потом отпускает тормоза. Примерно как трогаться при зажатом тормозе с 2-х педалей.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я вот не могу понять с чего автохолд должен влиять на ресурс колодок. У меня Т1 на ручке 100 тыс. пробег, автохолд использую всегда, колодки не менял, перед около 50% осталось, зад чуть больше.
[/quote]
Да не влияет холд на износ..У самого 3й комплект передних и три задних при пробеге в 67тыс..С холдом не езжу 90%, только совсем в стоячих пробках включаю :)
 

neonatal218is

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 1 2,0 AKП, Tiguan 2 2,0 DSG-7
Да не влияет холд на износ..У самого 3й комплект передних и три задних при пробеге в 67тыс..С холдом не езжу 90%, только совсем в стоячих пробках включаю :)[/QUOTE]


Есть возможность, что на сфетофоре на мигующем желтом при вашей остановке и не горящих на автохолде тормозных огнях сзади торопящийся куда-нибуть водитель вьедет вам, извиняюсь, в зад
 

Dr.FRISBI

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
27
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 220 л.с. Highline
Я вот не могу понять с чего автохолд должен влиять на ресурс колодок. У меня Т1 на ручке 100 тыс. пробег, автохолд использую всегда, колодки не менял, перед около 50% осталось, зад чуть больше.

С того, что при трогании на автохолде, машина сначала дает момент на колеса, а потом отпускает тормоза. Примерно как трогаться при зажатом тормозе с 2-х педалей.

Мне кажется, что "отпускание" автохолда происходит не из-за подачи момента, а точнее не столько из-за него, а из-за электронной педали газа. По крайней мере на моей текущей Оптиме я чуть нажимаю газ и автохолд отпускается. Никакого влияния на тормозные колодки нет. Я точно это могу сказать, т.к. за 4 года владения и пробега более 70 тыс. км я ни разу не меня еще колодки! Хотя каждый раз на ТО от дилера прям требую проверки колодок и даже запасные уже года полтора вожу :)

Да не влияет холд на износ..У самого 3й комплект передних и три задних при пробеге в 67тыс..С холдом не езжу 90%, только совсем в стоячих пробках включаю :)


Есть возможность, что на сфетофоре на мигующем желтом при вашей остановке и не горящих на автохолде тормозных огнях сзади торопящийся куда-нибуть водитель вьедет вам, извиняюсь, в зад

При остановке при активном автохолде всегда горят тормозные огни. На моей Оптиме горят и при трогании гаснут. Не знаю кто вообще вводит в заблуждение, что стопари не горят. Они горят как и при обычном удержании ноги на педали тормоза.
 
Сверху Снизу