Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Странно, накат же увеличивает потребление топлива. Почему экономия?

Это на первый взгляд. А если поглядеть глобально. И использовать эко-режим (читай "накат") в тех условиях для которых он предназначен, то...

Да. При накате расход топлива есть (как на холостых оборотах), в отличии от замедления без размыкания передачи, при котором он нулевой. НО! При замедлении на передаче выбег машины ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем при накате.
Т.е. накатом (без нажатия газа) можно прокатиться по хорошей трассе столько метров (сот метров), что это компенсирует нулевой расход при замедлении на передаче, но со ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшим выбегом машины.
 

Ocean

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
36
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF
Вчера стал обладателем нового Тигуана 1,4 TSI 150 л.с. на полном приводе, в комплектации Highline c App-Connect. Изначально заказал дизель на конец мая, но на 1,4 предложили большую скидку и авто в наличии, в итоге разница от дизеля в такой же комплектации составила 230 000 руб. С учетом годового пробега в 15-20 тыс.км выгода очевидна. Теперь о впечатлениях, первое что волновало - динамика, и результат превзошел все мои ожидания, машина реально едет,ну по крайней мере точно не хуже задушенного 2х литрового дизеля, до 120 бодрый и уверенный разгон, больше пока не разгонялся. Коробка DSG 6 (DQ 250 в масленой ванне) наверное единственная претензия к ней это - в пробке при переключении с первой на вторую ,иногда, происходит еле-заметный тычок, может оно так и надо, на ТО озвучу мастерам, если не пропадет. Расход от салона до дома ~ 90 км трасса/город 50/50 - 9 литров 95 го (в салоне 10 раз переспросил какой лить-сказали 95й, ну и хорошо). Настройки подвески очень понравились, особенно на трассе, в городе на лежачем один раз пробил "перед", при чем ощущения не из за жесткости подвески ,а именно из за короткого хода амортизаторов,продолжим наблюдения, но для меня это не критично)Шумоизоляция выше всяких похвал, я не знаю кто пишет, что какие то камни об арки долбят, ехал по гравийке 5 км без музыки в салоне тишина, включаешь музыку и забываешь что за окном что то происходит вообще :) Музыка CM супер, много настроек и функций пока не разбирался, айфон сразу нашел через проводок. Классная цифровая приборка с кучей информации, пока привыкаю, ибо глаза не знают куда смотреть по первой)))) По салону, все качественно и добротно, пластик спереди мягкий, в остальных местах дубовый, но ничего не трещит, сиденья удобные, комбинированные алькантара с тряпкой, то что и хотел. От машины в полном восторге, если кто еще думает по поводу 1,4 - берите не пожалеете, пока еще действуют скидки!За полноприводный кроссовер такого уровня отдать 1,8 не жалко, тем более сейчас на рынке выбрать то, особо не из чего... :)
 

Вложения

  • 3838CE6E-59D9-41F5-A6AC-21195DEF440B.jpg
    3838CE6E-59D9-41F5-A6AC-21195DEF440B.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 222

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
просто у нас закрывать линию T1 в Калуге дороже будет стоить чем ее оставить))) вот и продаются две модели одновременно.
А что , первый тиг еще выпускают???
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Странно, накат же увеличивает потребление топлива. Почему экономия?
Только в случае торможения при накате потребление топлива будет больше.
Если снижение скорости не стоит целью, то накат признан более экономичным.

Добавлено через 59 секунд
ри накате расход топлива есть (как на холостых оборотах), в отличии от замедления без размыкания передачи, при котором он нулевой. НО! При замедлении на передаче выбег машины ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем при накате.
Т.е. накатом (без нажатия газа) можно прокатиться по хорошей трассе столько метров (сот метров), что это компенсирует нулевой расход при замедлении на передаче, но со ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшим выбегом машины.
Опередил! :ay:

Добавлено через 1 минуту
Вроде недавно закрыли))
Если недавно это "на новый год", то тогда ничего нового - обе модели выпускались вместе целых три недели )))
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Вроде недавно закрыли))

serso, Обычный "ШПУНТизм" :rolleyes: , когда человек вообще не в теме , но доказывает , как будто(в данном случае) только что пришел из цеха в Калуге , где лично прикручивал колеса к Т1 :D
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Dmitri_, газ сбросил включается нейтраль, обороты падают до холостых. Нажимаешь газ, робот подтыкает передачу. В драйве такого нет.

Ок. Ну я говорю что мне эко режим понравился в принципе. На нем и езжу
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Если недавно это "на новый год", то тогда ничего нового - обе модели выпускались вместе целых три недели )))
Вчера прочитал эту новость, простите что я до этого не был владельцем Tiguan и не читал все новости с ним связанные, в большинстве обзоров нового тигуана популярными обзорщиками говорилось что они будут одновременно выпускаться на нашем рынке, ни кто из них не знал что VW так переобуется. Но мне кажется 3 смайла в конце моего предложения все же говорили о том что это сарказм а не факт.
SADKO, вы ярлыки не вешайте, а то вон спартаку повесили чемпионство, так ростов ему дал просраться)) в следующий раз я буду осторожнее шутить и перепроверять все факты из нескольких источников!
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Владельцы Т2 подскажите пожалуйста, у вас такое безобразие как у меня под порогом есть (см.фото). Поясню, на фото не грязь, которая подтеками свисает как сталактиты, а похожая на смолу субстанция, при чем с пассажирской стороны такого нет.
 

Вложения

  • под порогом.jpg
    под порогом.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 389

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Это не безобразие, это как раз качество!
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
айфон сразу нашел через проводок
Вот тут можно поподробнее? Шнурок в USB? Управление треками в iPhone с руля работает? Музыку с телефона можно слушать без AUX?
 

Ocean

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
36
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF
Вот тут можно поподробнее? Шнурок в USB? Управление треками в iPhone с руля работает? Музыку с телефона можно слушать без AUX?

Через шнурок usb подключается Carplay,управление треками - я из вк слушаю,на руле щелкаю,конечно без aux провода можно, через блютуз соединение.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Это на первый взгляд. А если поглядеть глобально. И использовать эко-режим (читай "накат") в тех условиях для которых он предназначен, то...

Да. При накате расход топлива есть (как на холостых оборотах), в отличии от замедления без размыкания передачи, при котором он нулевой. НО! При замедлении на передаче выбег машины ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем при накате.
Т.е. накатом (без нажатия газа) можно прокатиться по хорошей трассе столько метров (сот метров), что это компенсирует нулевой расход при замедлении на передаче, но со ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшим выбегом машины.

А при каких условиях можно это использовать?
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
https://youtu.be/316HTTks-Oo
Тест на оффроад проходимость в разных режимах, подход ребят понравился
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Смылась наклейка с вином на центральной левой стойке, вот блин качество, засада........
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
А при каких условиях можно это использовать?

Автобан ;)
Ну или на худой конец просто трасса без пробок и затыков.

Заметную (хоть как-то) экономию от этого режима, мне кажется, можно получить при больших пробегах по незагруженным трассам.
 
Сверху Снизу