Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Весомое замечание. Полагаю VW должен добавить его в свой проспект, где рекламируется функция АКК.
А еще не плохо отключить ABS, ESP и прочие сомнительные примочки. Никогда не стоит рассчитывать на темные силы электричества.
Когда,не дай Бог,попадете в аварию,и будете беспомощно лежать в перевернутой дымящейся машине,а глаза будет застилать ручеек крови,тогда будет не до шуток.Если бы Вы так ездили один на треке,я бы не предупреждал,Вы сами хозяин своей машины и жизни.Но вокруг Вас едут ни в чем не виновные люди,которые могут пострадать вместе с Вами.
 
Последнее редактирование:

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Когда,не дай Бог,попадете в аварию,и будете беспомощно лежать в перевернутой дымящейся машине,а глаза будет застилать ручеек крови,тогда будет не до шуток.Если бы Вы так ездили один на треке,я бы не предупреждал,Вы сами хозяин своей машины и жизни.Но вокруг Вас едут ни в чем не виновные люди,которые могут пострадать вместе с Вами.

Очень красочный месседж! А чем обусловлено Ваше неприятие "Ассистента движения в пробках"? :confused:
Или кроме беллетристики у Вас есть примеры конкретных случаев ДТП, произошедших по вине "Адаптивного круиз-контроля" ?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
кроме беллетристики у Вас есть примеры конкретных случаев ДТП, произошедших по вине "Адаптивного круиз-контроля" ?
примеров нет,я не веду учет. знаю из опыта,когда в сложных условиях человек надеется на технику,бросая внимание на ситуацию,рано или поздно происходит авария.когда Вы за рулем,постоянно контролируйте ситуацию сами. акк прикольная игрушка,полезная,но пока не 100% надежная,тем более на наших дорогах с нашими водителями.
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
примеров нет,я не веду учет. знаю из опыта,когда в сложных условиях человек надеется на технику,бросая внимание на ситуацию,рано или поздно происходит авария.когда Вы за рулем,постоянно контролируйте ситуацию сами. акк прикольная игрушка,полезная,но пока не 100% надежная,тем более на наших дорогах с нашими водителями.

Согласен, нужно ходить пешком и в каске.:D и желательно подальше от людей
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
примеров нет,я не веду учет. знаю из опыта,когда в сложных условиях человек надеется на технику,бросая внимание на ситуацию,рано или поздно происходит авария.когда Вы за рулем,постоянно контролируйте ситуацию сами. акк прикольная игрушка,полезная,но пока не 100% надежная,тем более на наших дорогах с нашими водителями.
Не перегибай палку :bl:, а то так и будешь получать вот такие подколки:
Согласен, нужно ходить пешком и в каске.:D и желательно подальше от людей

+1 :ay:


Димыч, все прекрасно всё понимают и, к сожалению, знают общее правило - "Не ты.... так в тебя". :(:mad:
Но ведь это не мешает всем нам выезжать на дорогу.

Это как с той же зимней резиной, на которую кто-то надеется полностью, а кто-то нет. А между тем зимняя резина в первую очередь у водителя в голове - именно он должен знать, что купил и поставил. Отсюда и принимать решение при езде зимой.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Не перегибай палку , а то так и будешь получать вот такие подколки:
Я готов получать подколки от недопонимающих фактор риска людей,если моими постами будет спасена хотя бы одна жизнь или один авто.

Это как с той же зимней резиной, на которую кто-то надеется полностью, а кто-то нет. А между тем зимняя резина в первую очередь у водителя в голове - именно он должен знать, что купил и поставил. Отсюда и принимать решение при езде зимой.
В том то и разница,что здесь принимает решение водитель,а с акк принимает решение комп. Не стану далее спорить,я обозначил проблему ,а дальше каждый пусть задумается,на сколько сильно нужно доверять акк и погружаться в нирвану во время движения,отдавая управление авто на откуп электронике.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Общая мысль у Димыч., верная. Это все ассисты, даже на примере камеры, на экране магнитолы выводится предупреждающая надпись "смотрите на дорогу", т.е. фв изначально обозначает, что все контролировать должен водитель. АКК, лайн ассист и т.п. прикольные фишки и удобные, но это не означает, что водитель должен при их использовании отстраняться от управления авто или ослаблять контроль над дорожной обстановкой.
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
.................
я обозначил проблему ,а дальше каждый пусть задумается,на сколько сильно нужно доверять акк и погружаться в нирвану во время движения,отдавая управление авто на откуп электронике.
А вот теперь ты правильно сказал. :az:
Не знаю кто как, а я в твоих постах до этого видел только полное отрицание этих допсервисов, а не как вспомогательных примочек.
Поэтому я так и прореагировал предыдущим высказыванием.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Не знаю кто как, а я в твоих постах до этого видел только полное отрицание этих допсервисов, а не как вспомогательных примочек.
Я начал этот разговор после поста,где человек описывает,как он едет по городу в режиме АКК,не касаясь педалей,использует АКК в ежедневном режиме езды.АКК именно вспомогательная опция,а не основной способ вождения авто.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Изначально речь шла о там, что удобнее при движении в пробках: Автохолд или АКК. Поэтому был непонятен посыл:
Никогда не рассчитывайте на адаптивный круиз-контроль.Иначе,рано или поздно попадете в аварию,и хорошо,если без смертельного исхода.Берегите жизнь и машину свою и окружающих.
Что значит не рассчитывать на АКК, жать на газ и тормоз раньше чем он? Тогда для чего он вообще нужен :eek:.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Не надейтесь на АБС на гололеде, выдерните предак АБС и дрыгайте ногой по старинке! Напоминает мне средневековье, когда сжигали алхимиков. Науку не остановишь.
Гнал машину с МСК, так вот когда устал вхлам отдался полностью АКК, и ни чего доехала машина сама! При этом не только разгонялась и тормозила, но еще сама включала дальний. Остовалось только рулить и радоваться современному гаджету за 2 ляма!

PS Посчитайте количество авиа катастроф изза ошибки пилотов и изза электронники! На чьей стороне весы? Не только авто, электронника уже сама садит самолеты, причем делает это безошибочно, так как нет фактора усталости, внимания и т.д.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Специфика форума все-таки, нужно очень продуманно излагать свои мысли в тексте, аккуратно подбирая слова, т.к. не в живую общаемся. Иначе получаются вот такие истории, все по сути согласны, но срач развели)))
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Что значит не рассчитывать на АКК,
Значит держать его в качестве запасного,а не основного игрока во время езды.И жать на газ и тормоз нужно самому,когда Вы считаете нужным,а не ждать.когда это сделает за Вас АКК.Он только на подстраховке.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
устал вхлам отдался полностью АКК, и ни чего доехала машина сама!
Вот это имхо зря, ладно ваша жизнь, вы за нее сами отвечаете, но авто средство повышенной опасности, ладно себя загасите, но другие-то при чем?Повезло раз, а потом? Вспоминается сразу случай в США с теслой и автопилотом, чувак тоже на него рассчитывал...
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Я начал этот разговор после поста,где человек описывает,как он едет по городу в режиме АКК,не касаясь педалей.

А как еще ездить в этом режиме? Если поставить ногу на педаль тормоза то как Вы знаете - АКК отключается :).
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Не только авто, электронника уже сама садит самолеты, причем делает это безошибочно, так как нет фактора усталости, внимания и т.д.
Именно поэтому при нештатной ситуации большинство пилотов не знаю что делать и разбиваются.утерян навык управления самолетом.С АКК будет так же.Но Вам же прикольная игрушка важнее своей и чужих жизней на дороге.

Добавлено через 1 минуту
все по сути согласны, но срач развели)))
Я ни с кем не устраиваю срач,всего лишь высказываю свою позицию.

Добавлено через 5 минут
А как еще ездить в этом режиме?
Круизом нужно пользоваться на автостраде при долгих поездах,когда нога устает постоянно быть на педали газа+экономия топлива,когда не играешь газом на трассе.Жаль,что этому не учат в современных автошколах.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Именно поэтому при нештатной ситуации большинство пилотов не знаю что делать и разбиваются.утерян навык управления самолетом.С АКК будет так же.Но Вам же прикольная игрушка важнее своей и чужих жизней на дороге.

Я этой игрушке доверяю больше чем себе и другим!
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Именно поэтому при нештатной ситуации большинство пилотов не знаю что делать и разбиваются.утерян навык управления самолетом.С АКК будет так же.Но Вам же прикольная игрушка важнее своей и чужих жизней на дороге..
Вот опять же.... Не передёргивай. :bl:
Ну откуда такая уверенность? :confused:

Ну напиши "иногда пилоты" или "некоторые пилоты".

Я ни с кем не устраиваю срач,всего лишь высказываю свою позицию.
Выше тебе уже сказали: "Будь аккуратнее в подборе слов. Также интонацию текстом сложно передать, поэтому смайлики и предназначены для этого".


Круизом нужно пользоваться на автостраде при долгих поездах,когда нога устает постоянно быть на педали газа+экономия топлива,когда не играешь газом на трассе.Жаль,что этому не учат в современных автошколах.
А вот тут ты не прав. :bl:
Только "круиз" - это хорошо :ay:, но .... уже устаревает. Поэтому и добавился АКК. Теперь в совместной связке это :ay::ay:
И в автошколе этому не могут научить, т.к. в этом случае надо делать отдельные курсы про различные примочки.



Жаль,что этому не учат в современных автошколах.
Зато в современных автошколах (особенно Московских), наверное, учат при выезде из двора направо включать левый поворотник. :D:eek:
Вот так подъезжаешь и думаешь: "А куда это чудо-водитель повернет? налево или направо?" И точно также при выезде на трассу, забывая, что сначала надо выехать с правым поворотником на полосу разгона и только потом с включенным левым перестраиваться.
Причем, это, действительно особенность некоторых Московских водителей. Периферия так не ездит - замечал неоднократно.
В Советские времена инструктор за такие включения поворотников давно бы из машины выгнал, т.к. учили банальному правилу "Куда будешь крутить руль - туда и включай поворотник".

Зато культура вождения в Москве стала на-а-а-а-амного лучше как по отношению к пешеходам, так и между водителями. :ay:
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Друзья,более не будем засорять тему говоря не по теме.Я поднял этот вопрос с АКК,надеюсь,кто хотел ,тот меня услышал.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Сверху Снизу