Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Всем привет, подброшу вопросик для обсуждения, если не в тему, отправьте по адресу. Автохолд впервые у меня, по прошествии 10 дней владения так и не поняла, нравится он мне или нет, вроде для безопасности и хорошо, но вот сама езда к светофорам и в едующих пробках напрягает, да и ресурс колодок по моему разумению снижается. Если в предыдущем авто была фишка- торможение двигателем, то уже подкатывалась к светофору, а так же в пробках, очень плавно и предсказуемо, здесь же постоянное кивание носом. Так же знаю, что полувыжитая педаль тормоза не есть хорошо для DSG, ну и как тогда ездить, подскажите знающие, спасибо
P/S Отключить конечно можно, но вот хочется правильно и с ним;)
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
sara,
Если не нравится ездить с постоянно включенной кнопкой, выключи её и включай по необходимости.
Например, придётся долго стоять в крутой подъем на светофоре.
Или же "ползти" еле-еле в той же пробке в горку.

А по равнине этот прибамбас, ИМХО, нафиг не нужен. Исключение - тоже долгое стояние в пробке, чтобы нога от тормоза отдыхала.
В общем, по ситуации.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Всем привет, подброшу вопросик для обсуждения, если не в тему, отправьте по адресу. Автохолд впервые у меня, по прошествии 10 дней владения так и не поняла, нравится он мне или нет, вроде для безопасности и хорошо, но вот сама езда к светофорам и в едующих пробках напрягает, да и ресурс колодок по моему разумению снижается. Если в предыдущем авто была фишка- торможение двигателем, то уже подкатывалась к светофору, а так же в пробках, очень плавно и предсказуемо, здесь же постоянное кивание носом. Так же знаю, что полувыжитая педаль тормоза не есть хорошо для DSG, ну и как тогда ездить, подскажите знающие, спасибо
P/S Отключить конечно можно, но вот хочется правильно и с ним;)


тут уже с 78 стр. эту тему обсуждали, 50/50 вышло, половина что Автохолд это :ay:(я в их числе), половина что нафиг он нужен:eek:, лучшее его отключить( колодки стираются, стоп сигнал не горит и пр.)
Так что к единому мнению не пришли:confused:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33115&page=78
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Так что к единому мнению не пришли:confused:
+1 :ay:
Это нормально и правильно.
И дело не в колодках, а в функциональности и удобстве.
И в первую очередь, что именно ВАГ вложил в этот функционал.
Удобно это будет кому-то или нет - это уже другой вопрос.
Кому-то пять минут подержать педаль на тормозе - это фигня. А кому-то секунд 30 - уже проблема (стопа затекла).
Так что здесь что-либо доказывать друг другу с "пеной у рта" :) бесполезно.

Это как аналогия с круиз-контролем (не адаптивный).
Ведь некоторые водители с ним и по городу ездят - нравится, в то время, как круиз-контроль в первую очередь был для трассы придуман, чтобы на длинных участках нога уже от педали газа отдыхала.


Так что вывод.
Функционал есть - хорошо. А как им пользоваться - каждый из нас решает сам.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
sara, присоединюсь к мнению Дуськин, я сам не пользуюсь AutoHold постоянно. Только изредка в пробках и чтобы не слепить ночью стоп-сигналами при длительном стоянии.

А насчет DSG – не мешай машине работать, просто наслаждайся.
Тут сцепления в масляной ванне, не перегреваются.
 

Nikname

Новичок
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan new
Вот и я стала счастливым обладателем Тig new, причём неожиданно, муж решил поменять мой Tig 1 и замутил все за 3 дня. Стала я обладателем машинки 1,4 150 лс с пакетом электро багажник и мульти система. За выходные проехала первые 300 км. Скажу честно, сначала даже разочаровалась, узкие и маленькие зеркала, стеклоподьемпики не на месте (после прежней версии) и так по мелочи. Но в целом конечно я довольна)))
Возник первый вопрос, в прежнем Тиг была классная опция с ручником? Он ставился автоматически, как только отстегиваешь ремень безопасности, а в новом такого нет?
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Возник первый вопрос, в прежнем Тиг была классная опция с ручником? Он ставился автоматически, как только отстегиваешь ремень безопасности, а в новом такого нет?
Это называется "Автохолд".
Работает, когда включена кнопка (горит лампочка).
 

Nikname

Новичок
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan new
Это называется "Автохолд".
Работает, когда включена кнопка (горит лампочка).

Автохолд это другое. В предыдущей машине, кнопка была включена постоянно, но автоматом ставился именно ручник.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
кнопка была включена постоянно, но автоматом ставился именно ручник.
Попробуй то, что я сказал выше, и всё увидишь. Зачем впустую воздух сотрясать? :confused:
На ручник автоматом ставится при выдергивании ремня именно при включенной кнопке "Автохолда".
Это было у тебя и на Тиг1. Это же есть теперь и на Тиг2, равно как и на всех остальных продуктах ВАГа, где есть эта кнопка. Это одна из её функций.
 

Nikname

Новичок
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan new
Только что пробовала, не работает...:confused:

Добавлено через 49 секунд
Попробуй то, что я сказал выше, и всё увидишь. Зачем впустую воздух сотрясать? :confused:
На ручник автоматом ставится при выдергивании ремня именно при включенной кнопке "Автохолда".
Это было у тебя и на Тиг1. Это же есть теперь и на Тиг2, равно как и на всех остальных продуктах ВАГа, где есть эта кнопка. Это одна из её функций.

Только что пробовала, не работает :confused:
 
Последнее редактирование:

_Alex_

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
91
Благодарности
57
Адрес
Казань
Автомобиль
Yeti был, Tiguan 2017, 1,4, DSG6, 4motion
Зажигание попробуй выключить.
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Nikname, я тоже обратил внимание на эту особенность нового Тига. При отстёгивании ремня ручник автоматом включается (но к этому быстро привыкаешь).
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Nikname, я тоже обратил внимание на эту особенность нового Тига. При отстёгивании ремня ручник автоматом включается (но к этому быстро привыкаешь).
Нового?
И в старом также.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сегодня шел по грязи за нивой на рыбалку: доехали нива, я и УАЗ, больше никто не сунулся. Тиг рулит! ПС: дорога разбитая грунтовка после дождя с глиной и огромными лужами, месиво короче.
Знакомо :)
Прежде чем придёт понимание что тиг за автомобиль, кое-кому, похоже, ещё предстоит пару-тройку раз побегать по по нашим эбеням в поисках трактора :)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

У меня на дачу хороший асфальт, но последний км по лесу похожая дорога, друзья на седанах говорят, мы к тебе на дачу не поедем, машину жалко:eek: а я на Тигушке вообще без проблем :) вот почему когда стал выбор машины седан сразу отмела.
 

_Alex_

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
91
Благодарности
57
Адрес
Казань
Автомобиль
Yeti был, Tiguan 2017, 1,4, DSG6, 4motion
Nikname, я тоже обратил внимание на эту особенность нового Тига. При отстёгивании ремня ручник автоматом включается (но к этому быстро привыкаешь).

Странно, вот специально проверял. Остановился, автохолд включён. Отстегиваю ремень безопасности, никаких действий. Выключаю зажигание, слышен звук постановки авто на "ручник", загорается индикатор.
Что я делаю не так?

Однажды на АЗС после всех манипуляций сажусь в машину, завожу, перевожу селектор в драйв и на приборке красная моргающая надпись типа "срочно переведите селектор в паркинг". Ставлю на паркинг, снова драйв, опять аварийное сообщение, паника, очередь нервничает, я тоже. Что случилось, мля..... и тут замечаю, что дверь не закрыта, из-за неё так система возбудилась)))
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

_Alex_

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
91
Благодарности
57
Адрес
Казань
Автомобиль
Yeti был, Tiguan 2017, 1,4, DSG6, 4motion
Разве на приборке не показывает открытую дверь?

Показывает, и? Тебе ни разу не приходилось ехать с индикацией незакрытой двери на приборке?
Я к тому заметил, что тут проехать с незакрытой дверью не получится, приборка тебе мозг взорвет.
 
Сверху Снизу