Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Уважаемые коллеги ранее имел во владении Туарег по этому могу сказать что по шумоизоляции и звуковому комфорту на скорости Тиг 2 очень тихая машина, нет звуковых барьеров (нет разницы по шуму при 60 и 120). По поводу шипов сказать не могу , катаю липучку.

Аналогичные ощущения, причем я на шипах, та же Хакка 8, что и на Туареге стояла (другой размерности, конечно). На Туре она "гудела" (как будто кузов на некоторых скоростях резонирует)- здесь
тишина... Да и стук камешков по подкрылкам не слышу, хоть убей :eek:
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
по ходовым качествам также скупы
главному хотелось бы спокойного сравнения, а не восторженных возгласов
Хотя я и не пересел в первого Тигуана, но все же сменил свой предыдущий авто (такого же класса как Тигуан 1) на Тигуан 2 и тоже мог бы высказать свои сравнения, хотя не исключаю, что Вас интересует сравнение только Тиг1 и Тиг2.
Но мне кажется, что понятие ходовые качества - черезчур размытое. Поэтому если Вас интересует что-то конкретное, то это и спросить, думаю Вам ответят. А общее впечатление от нового автомобиля всегда будет, как минимум хорошим, и это не самовнушение как здесь кто-то написал, все-таки мы здесь все взрослые и адекватные люди и изначально не стали бы покупать не глядя машину, которая полное Г. После прохождения чувства эйфории от покупки нового авто, может быть либо просто хорошо, либо отлично, либо восхитительно, но ни как не Г.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Всем доброго времени суток. Теперь и я стал обладателем Тига 2 в комфорте на дизеле. Пересел с Тига 1 (Club 4x4 180), до этого катал Сана фе. Второй Тиг это совсем другая машина по комфорту стал похож на Сантика, ДСГ рулит экономия топлива и динамика, разницы с автоматом я практически не почувствовал.

Добавлено через 20 минут
Тигуан 1 на бензине в Московских пробках на автомате кушал 18 литрушек 98 бензина, а Тигуан 2 на дизеле в тех же условиях 8 литров саляры.

По расходу что то из области фантастики, либо тиг1 был не исправен.
 

Прыгун

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Уважаемые владельцы новых тигуанов, подскажите pls как ведет себя авто на больших скоростях (160+ км\ч)?? Очередной ютуб обзорщик утверждал, что на скоростях 140+ уже ни разу не комфортно, начинается рыскание и тп. Это так и есть?

Спасибо!
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Цитата:
Сообщение от Прыгун
подскажите pls как ведет себя авто на больших скоростях (160+ км\ч)?
Вы случайно не Мара Багдасарян?
Это её доверенное лицо) Я и на своем тракторе как-то на шипах ушел до 190 км/ч, а потом подумал: а вдруг перепрыгнуть не успею) А если серьезно, то это было единожды на пустой многополоске. А судя по Вашей озабоченности есть планы регулярного использования указанного скоростного режима. Повторю многократно сказанное в разных ветках: как бы смешно не звучало, но Тигуан все-таки кроссовер (паркетник и т.п.) со всеми вытекающими отсюда аэродинамическими характеристиками) ИМХО
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Тигуан все-таки кроссовер (паркетник и т.п.) со всеми вытекающими отсюда аэродинамическими характеристиками) ИМХО
Ну раз кроссовер, то не стоит сразу ставить крест, БМВ Х5 и на 200 идёт так, что не замечаешь.
 

Прыгун

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Повторю многократно сказанное в разных ветках: как бы смешно не звучало, но Тигуан все-таки кроссовер (паркетник и т.п.) со всеми вытекающими отсюда аэродинамическими характеристиками) ИМХО
С аэродинамикой у него вроде все в порядке Cх = 0.31, уровень легковушек прошлого поколения. Вопрос именно про стабильность на больших скоростях на прямой и только на прямой.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Вопрос именно про стабильность на больших скоростях на прямой и только на прямой.
Проще на тесте прокатиться на скорости и самому ощутить,если для Вас это на столько критично при выборе кросса.
 

ANDIN

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
6
Благодарности
122
Адрес
Поволжье
Автомобиль
Тигуан 2021 R-Line бензин 220hp , RAV4 2021 2.5 190hp
Вопрос владельцам новых тиг: Кто-то настраивал уровень фар? Проехался сегодня вечером и ощущения, что низковато.. или неправильное ощущение, раньше одни пузотерки были.
Я настраивал у дилера, сделали без вопросов, сказали что было низко с завода настроено. Теперь свет идеальный
 

Прыгун

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Проще на тесте прокатиться на скорости и самому ощутить,если для Вас это на столько критично при выборе кросса.

На неделю новый тигуан как-то не особо дают поездить.
30 минутный тест, с сидящим справа менеджером, который на 120 км\ч переходит в режим panic on - не вариант.
Офтопик: Наверное для Вас будет странным, но мне не нужен кроссовер, а нужен полноприводный vag с ea888 gen3 2.0 220, не седан. Тигуан просто самый доступный по цене. И к сожалению он кроссовер.
 

Aviator1981

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 220 л.с.
С нетерпением жду когда же владельцы 220 отпишут о своих впечатлениях!
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
С нетерпением жду когда же владельцы 220 отпишут о своих впечатлениях!
Пробег 200 км. До 500 км крутить двигатель наверное не буду. 19 диски вполне комфортны, во всяком случае в Москве) запас по мощности чувствуется. Для города выше крыши
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Хотя я и не пересел в первого Тигуана, но все же сменил свой предыдущий авто (такого же класса как Тигуан 1) на Тигуан 2 и тоже мог бы высказать свои сравнения, хотя не исключаю, что Вас интересует сравнение только Тиг1 и Тиг2.
Именно так. Понятно уже что 2-й Тиг по управляемости хорош. Если я задам вопрос - мне это и ответят. Именно интересны ощущения сравнения 1-го и 2-го поколения, причем максимально сопоставимых, насколько это возможно: бензин 2.0/бензин 2.0. Похоже самому придется на тест-драйв записаться и ответить на эти вопросы. Все приходится делать самому.
 

Aviator1981

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 220 л.с.
Пробег 200 км. До 500 км крутить двигатель наверное не буду. 19 диски вполне комфортны, во всяком случае в Москве) запас по мощности чувствуется. Для города выше крыши

Заправляетесь 98-м сейчас? И еще вопрос: какое масло с завода идет в этот двигатель?
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Уважаемые владельцы новых тигуанов, подскажите pls как ведет себя авто на больших скоростях (160+ км\ч)?? Очередной ютуб обзорщик утверждал, что на скоростях 140+ уже ни разу не комфортно, начинается рыскание и тп. Это так и есть?

Спасибо!

Я раскочегарил свой трактор до 193 км/ч по спидометру, с первого раза больше не поехал :confused: Создалось впечатление, что возможности шасси намного превосходят возможности дизеля 150 л.с. Идет, как утюг, никаког напряжения по рулю, 140 км/ч, вообще, "крейсерская", я считаю :)
 

Neo_rem

Новичок
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 2017
Всем здравствуйте.
Решил внести небольшую ложку дёгтя по поводу нового Тигуана, т.к. заказал его пару недель назад.
На данному форуме зарегистрировался недавно, дабы познать чего интересного.

1. Где-то за неделю не спеша прочитал все 68 страниц и пришёл к тому же выводу, что и один товарищ уже писал: владельцы Т1 всячески себя и других убеждают, что их авто как МИНИМУМ не хуже Т2, а то и по многим параметрам лучше. Удивило... Чего Т1 и Т2 сравнивать - там ламповый, а здесь диодный... примерно так. Никого не переубеждаю и спорить не хочу. Просто прочитав здесь всё и посидев в новом Т2 пришёл к такому выводу. ТЧК

2. Являюсь владельцем в настоящий момент KIA Sportage 3 2012 года, 2.0 150 л.с., бензин, максимальная комплектация + шумка + Чип + куча мелочёвки.

3. Себе заказал:
Бензин, 220 л.с., цвет Tungsten, комплектация Hightline, серый кожаный салон.
Допы: Медиа пакет с навигацией, Адаптивный круиз 0 - 160, Пакет Off-Road, Карты для Восточной Европы, Техника, Premium, Безопасность, Кожаная отделка Viena с памятью.
Итого: 2 456 200 рублей.

Салон дарит: автоковрики в салон и багажник, брызговики и зимняя резина Nokian Nordman 5.

Планирую ставить автосигнализацию Pandora DXL 3910 PRO или Pandora DXL 3970 PRO. ~ 40000 рублей.
Плюс хорошую бронеплёнку XPEL ULTIMATE (капот, оптика, пороги, передние стойки, верхняя часть лба машины перед панорамой, погрузочная зона багажника, зеркала, ниши дверных ручек). ~ 26000 рублей.

P.S.
Менеджер уже сказала период дат, когда машина сойдёт с завода (15.05-21.05) + 2 недели на доставку автовозом прямиком сюда.

Кому интересно: при установке данной автосигнализации у ряда страховых компаний есть скидка, в моём случае на КАСКО 5000 рублей, ну и пару тысяч на саму сигналку при распечатке флаера.
 
Последнее редактирование:

Maximus82

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
3
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TiguanTDI
Neo_rem, а что за флаер? Можно по подробнее. Я тоже жду тиг2 и планировал установить 3910pro, думаю что лишний брелок не нужен блоки там те же самые. Даже автозапуск делать не буду т.к. На 3910 можно и вебасту подвесить что б с приложения работало. Ну и еще пару плюх-сюрпризов для угонщиков.

Добавлено через 1 минуту
я просто дизель планирую взять, точнее на днях узнал что авто уже готово и ждет отгрузку дилеру
 
Последнее редактирование:

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Планирую с салона загнать на керамику. В субботу должен забрать. Десять слоёв на перед авто, шесть на все остальное, насчитали 64кило рубля. Это без учёта подготовки. В подарок обработка дисков, стёкл, салона.
Однако!!!!!!
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Заправляетесь 98-м сейчас? И еще вопрос: какое масло с завода идет в этот двигатель?
Да, заправился 98м на Лукойле. Про масло не скажу, так как этот вопрос меня не интересовал совсем:)
Ещё несколько впечатлений: периодически теряется связь эра глонасс. С одной стороны хрен бы с ней, но все эти сигналы и прочие предупреждения на экране бесят( сегодня зависло головное устройство. Очнулось только после остановки, выключения и включения двигателя, причём со второго раза. Вот.
 
Сверху Снизу