Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
мыть ли машину. Кто делал
недавно, подскажите.
Мыть не надо, пдьезжаете минут за 20, чапаете в окошко, они заполняют акт осмотра, и с ним едете в зону осмотра. Потом опять в окошко, через 5-10 минут выходите с номерами.
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Еще мелкий вопрос, да простит модератор -не разобрался куда писать.
Кто-то регистрировал машину через госуслуги? Я подал заявление,
оплатил за номера со скидкой 30%, получил номер очереди в отделе ГИБДД.
А что уже будет живьем, что не забыть взять, мыть ли машину. Кто делал
недавно, подскажите.

Если не сильно грязная, то не мыть. Лучше распечатать квитанцию и билет, но можно и без этого (просто потратят время на поиск по базе в гибдд). Осаго обязательно.

Добавлено через 2 минуты
а какой у вас рост? и может кто подскажет, где в мск в шоурумах замечен эрго на тиге, желателен ЮЗАО

180+, но дело не только в росте. Жене тоже нра))
 
Последнее редактирование:

евгений+-

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
москва
Автомобиль
citroen c-crosser 2008
Если не сильно грязная, то не мыть. Лучше распечатать квитанцию и билет, но можно и без этого (просто потратят время на поиск по базе в гибдд). Осаго обязательно.
Спасибо всем за ответы.

По машине еще забыл написать, что при сбросе газа идет накатом,
а не тормозит двигателем как ситроен на вариаторе. Надо будет привыкать.
Возможно, еще не разобрался как надо тормозить двигателем.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
С собой в ГИБДД нужно взять:
1. Паспорт
2. Договор купли продажи оригинал
3. Акт приема передачи авто оригинал
4. ОСАГО оригинал
5. ПТС оригинал + 2 копии
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
С собой в ГИБДД нужно взять:
1. Паспорт
2. Договор купли продажи оригинал
3. Акт приема передачи авто оригинал
4. ОСАГО оригинал
5. ПТС оригинал + 2 копии

ну и квитанцию об оплате госпошлины.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
А знаете, где это можно в Москве? Я бы поменял. Мой ОД говорит, что
пока многих комплектующих обвеса нет или долго ждать. Даже заказанные брызговики ждать до 14 апреля.

Вот сайт прошуровать можно: http://www.vag-express.ru/90658

Ваша не хайлайн накладка: 5NA853651B (5NA853651 ZLL)
https://4mycar.pro/ru/parts/VAG/5NA853651ZLL
на ебее она : http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...X5NA853651ZLL.TRS0&_nkw=5NA853651ZLL&_sacat=0
 
Последнее редактирование:

евгений+-

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
москва
Автомобиль
citroen c-crosser 2008
Вот сайт прошуровать можно: http://www.vag-express.ru/90658

Ваша не хайлайн накладка: 5NA853651B (5NA853651 ZLL)
https://4mycar.pro/ru/parts/VAG/5NA853651ZLL
на ебее она : http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...X5NA853651ZLL.TRS0&_nkw=5NA853651ZLL&_sacat=0

Да, на ebay именно то, что у меня да еще подержанная.
Цена расстраивает.
А какой номер у хайлайн решетки пока не нашел.
 

badtur

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
40
Благодарности
24
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Touareg NF 3.0TDI/ VW Tiguan II 2.0(180)
евгений+-, поменяете решетку на новую от хайлайна (оффроада) и не будет жена переживать. Предполагаю, вопрос до 5-10 тыс уложится.

Добавлено через 1 минуту

Решетка привязана не к хайлайну, а к топовым фарам.
 

Maximus82

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
3
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TiguanTDI
а какой у вас рост? и может кто подскажет, где в мск в шоурумах замечен эрго на тиге, желателен ЮЗАО
конечно понимаю что не ЮЗАО, но все же
Мне манагер в кунцево по тел говорил что у них есть все варианты кресел.
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Помимо +/-10 - там есть вариант произвольного регулирования под свои нужды ;)
Ездил на таком на Пассате СС (только там трехрычажный) - удобно. Можно ехать чисто на круизе. Разгонять круизом и также сбрасывать.

Добавлено через 12 минут
Surfer Jonny, евгений +-, насколько понял у Вас комплектации ComfortLine и фары без линз
Не могли бы, при случае, выложить фото фар в режимах: габариты, дневные ходовые огни, поворотники, ближний, дальний.
Из описания не ясно, как это реализовано и как смотрится.
Видел недавно Мультивэн (Саравеллу или Транспортер - не успел разобрать) со световой полосой по контуру фар и двумя "черточками" в фарах - что-то похожее видимо и у Вас?
Впечатления от работы фар: освещение в городе, на трассе, границы зон, - в сравнении с ксеноном (как пример)?
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Последнее редактирование:

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня полная комплектация, полнее был только с двигателем на 220, но мне был очень важен цвет тангстен, потому вынужденно взял 180 бенз.
Тигуановед я бывалый, 6 лет владел Т1 бензиновым и у отца дизель в таком же возрасте, езжу на нём иногда, ну так вот, мои впечатления:
1) У меня стояла штатная резина ханкук, продал её одноклубнику, сменил её на нокиан хакка блек, она намного тише.
2) Шум в арках есть, когда мелки камни и действительно громко, такое ощущение, что подкрылки из жесткого дешевого пластика, пока даже не решил, буду ли с этим чего то делать, ибо на асфальте не слышно, только там, где мелкие камушки есть, во время ремонта дороги например, где выпиливают куски асфальта.
3) По динамике мне сначала показался медленнее, чем Т1 со Stage1, но я не вваливал ещё, пробег всего 300 км и машина обкатку не прошла. На обгонах прям чувствуется потенциал DSG, как то быстрее она вкручивает.
4) Подвеска более жесткая, чувствуется, когда проезжаешь стыковки моста или другие поперечные препятствия.
5) Адаптивный круиз - это просто магия какая то, очень и очень удобно
6) Лично мне мешает тоннель справа, где телефон живет, у меня правая нога на нём лежит и больно пока с непрывычки, он из такого жесткого пластика.
7) Кожа в салоне ну не на 5 баллов, 4 я бы дал, есть косячки местами, даже на руле.
8) Багажник фактически такой же остался, стал ниже и чутка шире, вез стандартный груз, 5 коробок упаковочной лены, еле влезло в багажник, как и на Т1
9) Всякие восклицательные знаки на приборке пугают конечно, то ему датчик снегом залепило, то тормози, то ещё чего, привыкаю
10) Музыка на уровне, лучше Т1 это однозначно, даже центральный диниамик есть, играет хорошо, слушал техно, днб достаточно громко, ничего не пердело
11) Расход на трассе упал до 9.2 за всю поездку с пробками(хорошо постоял минут 40), на Т1 никогда такого на бензине не достигал. А после чипа вообще на Т1 ездил только на спорте и расход был всё время 11.2.
12) Бак у него меньше чтоли стал? Не смотрел эти параметры при выборе, вроде сейчас уже не 64, влезло меньше на заправке, надо изучить матчасть.
13) Нет моего любимого ящика под сиденьем, такой облом, наверное потому что у меня сиденье с электрорегулировкой и памятью, у пассажирского есть.

Ну это я всякие мелочи перечислил, а так по мне тачка - огонь! Наслаждаюсь освоением её способностей, впереди ещё изучение инструкции.
 
Последнее редактирование:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
180 лс по трассе при 110 кмч на круизе расход пока 8.0.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А после чипа вообще на Т1 ездил только на спорте и расход был всё время 11.2.
Уже странно, ибо сам про "спорт" забыл после чипа вообще, на нем обороты и расход выше динамика ниже ))) Видимо тут, как горится, чип чипу рознь ;)
 

neonatal218is

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 1 2,0 AKП, Tiguan 2 2,0 DSG-7
За 4 года очень привык к автохолду и без него авто уже не хочу. Лично я поменял по кругу колодки примерно на 50к пробега, вот сейчас второй раз на 100к передние + диски, а задние еще пока не поменял. Разве это мало? Но, у меня пробег в основном трассовый. Если только в городе, то чаще, наверное. В любом случае, я готов платить за эту функцию "колодками". Небольшая плата за удобство.[/QUOTE]

А, когда авто стоит на светофоре с включенным автохолдом у него горят тормозные фонари сзади?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
HoolSan, спасибо ,
но не смог ничего посмотреть. Картинки не открываются.
Попробую позже на другом компьютере
 

neonzigzag

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
TIGUAN
Может быть обкатка, при отсутствии пробок 12 можно увидеть. А так на атмосфернике 1,6 в городе было 10,5 л.. И кстати на лючке бензобака написано 98 (95), я думал там увидеть просто 95.

А какой вы бензин льете?
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
По динамике мне сначала показался медленнее, чем Т1 со Stage1, но я не вваливал ещё, пробег всего 300 км и машина обкатку не прошла.

По-моему это очевидно, или вы надеятесь, что 180сил будут ехать быстрее 240 ? После обкатки ничего не изменится.
 
Сверху Снизу