Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Свет диодный просто сказка, ехал с мск ночью, такое ощущение что прожектор на крыше. Его просто много и он белый.
Из недочетов:
1. отсутствует кейсси на задних ручках, чтоб открыть заднюю дверь нужно прикоснуться к передней
2. нет подсветки юсб разьема. ночью чтоб включить телефон на зарядку, надо включать свет. Это планирую исправить сам.
 

kpetrov54

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 2017
а расскажите про пробочный ассистент. Кто уже испытал его.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
347
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Правое зеркало при включении задней у всех опускается? Сперва чуть отпускалось при тумблере в положении R (right). Теперь перестало, а при переводе колёсика, что на двери, в положение "0", зеркало из нейтрального положения поднимается вверх, в небо :D
Меня снова упрекнут в предвзятости или я снова потерял нотку логики у ВАГа?

Почитай мануал, все работает логично.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
а расскажите про пробочный ассистент. Кто уже испытал его.
Что за ассистент ткой? Может про адаптивный круиз речь? Отлично работает! Теперь ехать в пробке и писать СМСки просто счастье!
 

kpetrov54

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 2017
Что за ассистент ткой? Может про адаптивный круиз речь? Отлично работает! Теперь ехать в пробке и писать СМСки просто счастье!

Да похоже на то. Как я понял у нас в России осталось только "Контроль скорости до впереди идущего автомобиля" и автоматического подруливания нет?

На VW.ru написано "Круиз-контроль с ассистентом движения в пробке". Вот и хотелось бы поинтересоваться, что это такое
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2

fomil

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
New Tiguan R-line 2.0 TSI, 7-DSG. 4Motion
На простом круизе тоже все можно настроить с точностью до 1 км.
Используй кнопки res (+1 км) и set (-1 км)
кнопки + и - меняют с шагом по 10 км/м
Понравилось как работает в городе лимитор. Поставил 80 и выше 76 по GPS машина не разгонялась.
Для сведения.
Проверил у себя, спидометр на скоростях от 40 до 140 завышает не более 5 км/ч относительно истинной скорости, что очень точно и не позволяет "залететь" под камеры

Сообщение от Surfer Jonny
Скорость можно выставить любую, а добавлять убавлять по 10 км\ч
.
По 1 км/ч прекрасно все добавляется и убавляется, только другими кнопками)
Ну, по крайней мере, на адаптивном 100%
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Из недочетов:
1. отсутствует кейсси на задних ручках, чтоб открыть заднюю дверь нужно прикоснуться к передней

Вы это серьёзно? Датчики только на передних дверях? Это ужасно, блин у меня машине 6 лет и то датчики на всех дверях. А тогда даже светодиодов то почти не было.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Вы это серьёзно? Датчики только на передних дверях? Это ужасно, блин у меня машине 6 лет и то датчики на всех дверях. А тогда даже светодиодов то почти не было.
Да, только в передних дверях. После предыдущей машины, где были все 4, начинаю потихоньку привыкать)
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
На паджеро спорт так же
 

Olga Stanescu

Новичок
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Румыния
Автомобиль
Tiguan
Машиной как девушка довольна. Пытаюсь разобраться с системой парковки
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Опорные потшипники стоек, в отличии от Т1 закрыли наконец то! Прям как в ауди ))
Мелочь а приятно!
 

kapran-dp

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan II, 2,0/180, KL.
За 4 года очень привык к автохолду и без него авто уже не хочу. Лично я поменял по кругу колодки примерно на 50к пробега, вот сейчас второй раз на 100к передние + диски, а задние еще пока не поменял. Разве это мало? Но, у меня пробег в основном трассовый. Если только в городе, то чаще, наверное. В любом случае, я готов платить за эту функцию "колодками". Небольшая плата за удобство.

А, когда авто стоит на светофоре с включенным автохолдом у него горят тормозные фонари сзади?[/QUOTE]

Я вот не могу понять с чего автохолд должен влиять на ресурс колодок. У меня Т1 на ручке 100 тыс. пробег, автохолд использую всегда, колодки не менял, перед около 50% осталось, зад чуть больше.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Автохолд не влияет на ресурс колодок.
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
143
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
По центральному динамику действительно ситуация непонятная. Многие, когда еще не было здесь ни одного владельца Тиг2, писали что центральный переделали под динамик для ЭРА-ГЛОНАСС. Когда все это читал, немного расстроился, но смирился. Когда стал обладателем нового Тигуана, тоже показалось, что звук из центрального динамика идет, специально не прислушивался, но даже на средней громкости, когда руку на центральный динамик кладешь, он резонирует.
Возможно надо специально его послушать, перебросив весь звук "на перед" и как-то попробовать визуально посмотреть работает он или нет при воспроизведении.
Не работает там звук, значит только для Глонасс.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да как не горят? Прекрасно горят! На Туареге горели, и на Тигуане горят - только что специально проверил, что за выдумки?
На 1м вроде нет ) Хотя смотрел сам когда оставлял авто на "драйве", а в этом случае при отстегивании ремня безопасности Автохолд автоматом переключается на стояночный...
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
На 1м вроде нет ) Хотя смотрел сам когда оставлял авто на "драйве", а в этом случае при отстегивании ремня безопасности Автохолд автоматом переключается на стояночный...

Да, на 1-ом не горят. Когда машина стоит на Д и автохолд, тормозные фонари выключаются, на Q3 также

Добавлено через 1 минуту
Автохолд не влияет на ресурс колодок.

+1
Всегда езжу с автохолдом. Передние сменил около 50, задние еще не менял, пробег 79
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу