Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Вот сразу напрашивается, если проблем с краской нет, ну чего гамму цветов полную не сделать то?
Думаю этот вопрос не относится к проблемам освоения новой модели. И я писал, что проблем нет с покраской, а не с краской. Чтобы начать выпускать новый Тиг, пришлось построить новый кузовной цех, основательно модернизировать сборочный, а в цехе покраски только новый софт залить в компы. Чувствуете разницу? А по гамме цветов, рискну предположить, что это связано с тем, что в Германии и у нас разные базы красок и поставщики еще не освоили соответствующий цвет (там водорастворимые, у нас обычные на растворителях).
 
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Думаю этот вопрос не относится к проблемам освоения новой модели. И я писал, что проблем нет с покраской, а не с краской. Чтобы начать выпускать новый Тиг, пришлось построить новый кузовной цех, основательно модернизировать сборочный, а в цехе покраски только новый софт залить в компы. Чувствуете разницу? А по гамме цветов, рискну предположить, что это связано с тем, что в Германии и у нас разные базы красок и поставщики еще не освоили соответствующий цвет (там водорастворимые, у нас обычные на растворителях).
Во как! То есть, есть надежда, что на Тигуане сколы на краске не будут появляться от поливалок на боках, как сейчас на Пассате B7? )))

И еще, интересно, есть информация, что с ниткой конвейера, которую законсервировали в декабре? На которой были планы оставить первый Тигуан в производстве? Не собираются переоборудовать под новый и удвоить выпуск, пока это сильно актуально?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
bitten Apple,
Нет на заводе отдельных ниток сборочного конвейера для разных моделей. Всё собирается на одном конвейере.
И ничего на заводе не консервировали.
Если потребуется увеличить выпуск, введут третью смену.
Наберите в поиске в Ютюбе "завод vw в Калуге", многие вопросы отпадут.
 

Chmur777

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Passat
Ждун. Заказал 2.0 180 черный, кожа, панорама, вебасто, навигация, 19 колеса, вообщем все пакеты. Через две недели забирать)))
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Вот сразу напрашивается, если проблем с краской нет, ну чего гамму цветов полную не сделать то?
Рылом не вышли.Это из той же серии,почему полную гамму движков не сделать с возможностью индивидуальной комплектации.Жрите что дали и будьте счастливы,россияне.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Получилось в салоне посидеть на всех (как я понимаю) трех типах кресел. Обычное, Эрго, кожа на электричестве. Показалось, что Эрго всё-же удобнее, из-за подколенной штучки и алькантары посередине. Владельцы подтвердите пожалуйста.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Получилось в салоне посидеть на всех (как я понимаю) трех типах кресел. Обычное, Эрго, кожа на электричестве. Показалось, что Эрго всё-же удобнее, из-за подколенной штучки и алькантары посередине. Владельцы подтвердите пожалуйста.

Спасибо за вопрос. Присоединяюсь по поводу ЭКО, кто приобрел, поделитесь.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
У кого линзованные ЛЕД? Такое ощушение, что светотеневая граница дрожит заметно на неровностях.
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
У кого линзованные ЛЕД? Такое ощушение, что светотеневая граница дрожит заметно на неровностях.

Да дрожжит сильно. Ну так и кузов дрожжит ) вы думаете там диоды не закреплены?
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
У кого линзованные ЛЕД? Такое ощушение, что светотеневая граница дрожит заметно на неровностях.
Не могу пока ответить по линзованным LED Тигуана, но такие же вопросы в свое время массово были на форуме Пассат-клуба, когда появились Пассаты В6 с адаптивным поворотным биксеноном.
Счастливые владельцы адаптивной линзованной оптики замечают дрожащую границу в первые недели. Сам такой же. Первый месяц в глаза бросалось. Потом привык, сейчас или не замечаю, или на B7 меньше эффект.

Причина в том, что прожекторный блок внутри фары подвешен на двух рамках и имеет возможность вращения прожектора по двум осям: выше-ниже и левее-правее. Жесткость конструкции не 100%.
То есть, некоторое дрожание светотеневой границы — это нормально.
Если сильные сомнения в степени — смотреть на другом Тигуане.
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
Третий день с новым тигуаном. Решил поделиться своими впечатлениями, а то форумчане ждут отзывов, а их мало. До этого был тигуан S&S, бензин 170, кожа и все допы, не чиповал, хотя, когда покупал собирался. Проблем не было и сейчас новый владелец кайфует после фокуса2. Тфу-тфу. Обслуживался у официалов, меняли опорные подшибники по гарантии и саленблоки, за свои. масло менял через 15к, в коробку не лазил. проехал 90к. Впечатления от первого тигуана самые приятные. Сигналку не ставил, автозапуск не ставил, предпускового тоже не было.
Что не хватало: подогрева лобового стекла(после ледяного дождя танцы с бубнами), подогрева задних сидений для ребенка, не критично но хотелось бы закрывать багажник кнопочкой, капот поднять жена просила иногда, если брала по случаю. У неё шкода рапид с автозапуском, причем она настаивала, что бы эта опция была обязательной, потому как ребенка возит в школу, на тренировки и кружки.
По-этому, к машине на замену Тишки, подходил с определенными хотелками. подумывал о 4-ке бмв или ауди, так как в машинах класса тигуана, такого раньше не было....
Теперь есть. И у меня теперь есть Тздди (имена машинам дает дочка, я не против).
Коротко о сравнении с одноклассниками тиги, лично моё мнение, никому не навязываю и очень рад что есть выбор для каждого по вкусам и предпочтениям:
немцы опередели японцев, корейцев и америкосов на голову, по крайней мере те машины, которые продаются в России. Для меня главный критерий соотношение цена - качество.
Итак про Тздди.
Заканчиваю писать поехал покатаюсь. Днем осваивал ЭКО режим, сейчас хочу на спорте прокатиться до дачи друга, шашлыки ждут и вино.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
подогрева задних сидений для ребенка
вот трудно понять как можно хотеть подогрев сзади для ребёнка, всё-равно он через кресло не проберётся
тут полезен именно дополнительный подогрев двигателя, благо сзади есть дефлекторы. хотя бы дистанционный запуск
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,310
Благодарности
3,514
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
вот трудно понять как можно хотеть подогрев сзади для ребёнка, всё-равно он через кресло не проберётся
тут полезен именно дополнительный подогрев двигателя, благо сзади есть дефлекторы. хотя бы дистанционный запуск

Дети по возрасту бывают разные, моим 12 и 14 лет, кресло им уже не надо, а за подогрев всё время предъявляют;)( мол иж родители, какие хитрые у вас подогрев, а мы мёрзни:() :rolleyes:
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
вот трудно понять как можно хотеть подогрев сзади для ребёнка, всё-равно он через кресло не проберётся
тут полезен именно дополнительный подогрев двигателя, благо сзади есть дефлекторы. хотя бы дистанционный запуск
Младшей 8 лет, старшей 17 - для меня ребёнки, даже сын 32- для меня ребенок, он правда на эксплоэре катается со своей семьёй
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Для себя считаю необходимым обогрев задних сидений в более широком смысле: с целью удаления дискриминационной составляющей между передними и задними пассажирами (авто супер премиум в расчет не берем). Как-то так исторически сталкивался, что при загрузке большой компании, всегда было больше желающих на место рядом с водителем, и окончательная рассадка, в основном, демонстрировала, что если рядом с водителем девушка - то это его девушка, а если парень - то либо это лучший друг водителя либо самый авторитетный в компании) В бюджетных и среднего уровня авто традиционно max плюшки впереди, и сегодня, когда ситуация меняется (usb, регулировка наклона спинки, климат, столики и т.п.), естественное желание максимально приблизить комфорт всех пассажиров считаю логичным. ИМХО
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Дети по возрасту бывают разные, моим 12 и 14 лет, кресло им уже не надо, а за подогрев всё время предъявляют;)( мол иж родители, какие хитрые у вас подогрев, а мы мёрзни:() :rolleyes:

Да-да! Родители они (мы) такие! )))

И сразу вспомнился анекдот, можно детям рассказать, будет веселее сидеть по утрам:

Семья садится в машину. Ребенок спрашивает:
— Почему мы не едем?
— Потому что холодно на улице, греем машину.
И тут ребенок:
— Попами что ли... ?!
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Не могу пока ответить по линзованным LED Тигуана, но такие же вопросы в свое время массово были на форуме Пассат-клуба, когда появились Пассаты В6 с адаптивным поворотным биксеноном.
Счастливые владельцы адаптивной линзованной оптики замечают дрожащую границу в первые недели. Сам такой же. Первый месяц в глаза бросалось. Потом привык, сейчас или не замечаю, или на B7 меньше эффект.
+ 1.
Подтверждаю и даже добавлю, что первые владельцы Б7, у которых не было Б6, тоже это отмечали.
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
Итак, продолжение..
Внешность - кому как, а мне нравится.
Багажник - четыре зимних колеса колеса 18 стояли , был приятно удивлен.( два подарили, два докупил). Для меня багажник достаточный, если 4 чемодана умещаются. Большее по размерам на возил и не собираюсь. Хотя откидывание сидений показалось удобным.
Докатка пофиг, я на предыдущем один раз ей пользовался всего. Пока не разобрался с отложенным закрыванием и изи оупен не разблокировал. Собираюсь.
Что дальше.. Посадка. Привычная, чуть ниже, чем на первом, но по моим ощущениям, более удобная. Откидываю кресло почти как в седане, голова на подголовнике. Пока не нашел, куда карточки пристроить, на первом удобные держатели были, зря убрали. Память настройки сидений: пока не разобрался, электропривод, как на первом. Приборка: сначала непревычен угол наклона был, привык в первый день, прикольненькая такая, особенно ночью; мне нравится. Тоже надо до конца понять управление.
Апл коннект: подсоединил шестой айфон, карта айфоновская в движении все показывает, телефон: качество звука довольно качественное, без проблем, меня слышат без эха. Музыка тоже только эйпловская.. Если что то другое слушать с телефона, только через блютуз. Звучание колонок на троечку, скажем дружно спасибо глонасу, который отобрал место у опции (Dynaudio Soundsystem)
Пока все, и так много букв..будет время продолжу
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Попробовал убрать полку багажника под пол. Не получилось ) она должна в нишу убираться?
 
Сверху Снизу