Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Наталья Ф,
по зиме очень нехватает обогрева стекла и неудобно очищать наледь даже мужикам с длинными руками.
поворотный свет вообще супер.
переплата окупится, НО при страховом случае разбитой лобовухи лучше будет иметь Каско, чтоб поменяли, т.к. за свой счет думаю будет небюджетно, как если было бы обычное.
 

NRBt

Новичок
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TSI 180HP HL
Окей) К ОД так и так поеду на доустановку допов, задам им там вопрос, потом здесь отпишусь.
Просто думал, что кто-нибудь уже смог решить самостоятельно эту проблему, так как тут и на драйве вычитал, что с багованным глонассом не я один такой))

Все, съездил к ОД, где сервисмены успешно переактивировали глонасс (лампа загорелась зеленым) - навигация после этого сразу увидела спутники и нормально заработала.
 

Guerrero

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
43
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen
Судя по прочитанному, я так понимаю, возможности допилить ассистент удержания в полосе и сопутствующие плюшки в текущем варианте производства нет и не предвидится? только если лобовое потом когда-нибудь менять и камеру ставить? :mad:
Или у кого-то из владельцев есть свежая инфа? Поделитесь, заранее спасибо.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Ну вот и обещанное про предпусковой отопитель.
Цитирую сам себя. :eek:
А ещё есть клапан, который обрезает поступление ОЖ в мотор, т.к. приоритет отдан салону.
И как настроена с завода логика работы этого клапана (а это собственно самое главное) горячая линия не ответила
В новом Тиге именно WEBASTO. Модель Thermo Top Evo 5 kW.
У меня на TDI такая во всяком случае. Сомневаюсь, что разные ставят.
На всякий случай отправил в ФГР-Рус эти дополнения, чтобы уточнили эти два момента.
Посмотрим, что ответят.
Результат опубликую.

Только что получил ответ на оба этих момента.
Публикую.

1. Отмечаем, что регулировочный клапан в системе отсутствует. Циркуляция охлаждающей жидкости происходит через теплообменник отопителя и двигателя.

2. Новый Volkswagen Tiguan оборудуется предпусковым отопителем Webasto, а в комплектации с дизельным двигателем дополнительно оснащается электроподогревателем воздуха в салоне.

Думаю, что теперь все, кто интересовался этой темой, удовлетворены.

 

Chetyrkin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat CC
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста , выбор стоит между двумя новыми тигуанами, 1.4 150 один по скидке 1, 5 мил второй 1,63 разница в 130 тыс, в том который дороже, есть подогрев переднего стекла, запуск кнопкой, сама паркуется, круиз-контроль,багажник отк. с пульта, камера заднего вида и больше экран в салоне и поворот фар при повороте. На данный момент на механики 2008 г, Кашкай, так что сравнить мне не с чем)

На удивление, Вам напихали самых полезных опций, ни одну их которых не поднимается рука оспорить и признать ненужной:
1. Подогрев стекла - "мастхэв". Зимой без него совсем печально.
2. Запуск кнопкой - удобно. Опять-таки зимой, садясь в дублёнке/тёплой куртке, тянуться сначала в карман за ключом, а потом искать заветную личинку - да ну нафиг.
3. Самопарковщик - спорная вещь в плане полезности (в любом случае индивидуально), но с ней идёт камера, которая иногда очень выручает, особенно когда сдаёшь задом, выезжая из парковки.
4. Круиз-контроль - лично мне нравится эта опция. Сколько ездил на дальняк, всегда сожалел, что в моём СС его нет.
5. Багажник с пульта - наверное, имеется в виду его дистанционное открытие и закрытие. Это вообще бомба. Каждая поездка в Ашано/Океи мне напоминает о том, что кто-то не мучается при погрузке/разгрузке.
6. Большой экран - красиво и удобно, особенно, если есть камера.
7. Поворотные фары - не знаю, не было в пользовании, но, наверное, это помогает в сложных погодных условиях и ночью.
 
Последнее редактирование:

also

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
59
Благодарности
46
Адрес
ХМАО
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста , выбор стоит между двумя новыми тигуанами, 1.4 150 один по скидке 1, 5 мил второй 1,63 разница в 130 тыс, в том который дороже, есть подогрев переднего стекла, запуск кнопкой, сама паркуется, круиз-контроль,багажник отк. с пульта, камера заднего вида и больше экран в салоне и поворот фар при повороте. На данный момент на механики 2008 г, Кашкай, так что сравнить мне не с чем)
- Обогрев лобового - отличная вещь, единственное советую Вам посидеть, а лучше проехаться на тест-драйве в машине с таким стеклом, потому как не всем комфортны нити обогрева. Если обзор не смутит, то очень полезная функция зимой.
- Ассистент парковки сомнительная на мой взгляд вещь, как часто Вы им будете пользоваться это вопрос. Но он идет приятным бонусом к действительно отличному пакету-медиа, вот за него стоит заплатить.
- Круиз контроль, ну если это тот который адаптивный, то судя по куче положительных и восторженных отзывов на форуме, его тоже стоит заиметь:)
- Привод 5й двери, лично мне не нужен, я 5ю дверь без труда открываю как и оставшиеся четыре.
- Поворотные фары, тоже очень удобны особенно при маневрировании в темное время суток в забитых машинами тесных дворах.
- Запуск с кнопки для меня баловство:)
Как то так в общем. Сугубо личное мнение.
А вообще если найти денежку не совсем уж непосильный труд, то наверно лучше доплатить, чем потом жалеть об упущенной возможности. А по ходовым качествам что за 1,5, что 1,63 отличаться не будут.
 
Последнее редактирование:

Наталья Ф

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Пенза Севастополь
Автомобиль
Кашкай
Спасибо Всем за советы!!! Тут дело в том, что жить мне через год в Крыму, а там снег один раз в год) и только это в суровую зиму). Часть денег берем в кредит, по этому каско по любому. Отдали документы в банк, жмем решения)
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
1. Отмечаем, что регулировочный клапан в системе отсутствует. Циркуляция охлаждающей жидкости происходит через теплообменник отопителя и двигателя.

2. Новый Volkswagen Tiguan оборудуется предпусковым отопителем Webasto, а в комплектации с дизельным двигателем дополнительно оснащается электроподогревателем воздуха в салоне.

Думаю, что теперь все, кто интересовался этой темой, удовлетворены.


Я не удовлетворён.
Т.к. далеко не раз видел цитаты от Шкода и ФВ службы поддержки, которые не соответствуют действительности.

И вот сейчас.
Многими форумчанами сообщалось, что на Тигуан 2 ставится не Вебасто, а Eberspacher. И если это так, то это автоматом ставит под сомнение и первую часть ответа :)
 

also

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
59
Благодарности
46
Адрес
ХМАО
Спасибо Всем за советы!!! Тут дело в том, что жить мне через год в Крыму, а там снег один раз в год) и только это в суровую зиму). Часть денег берем в кредит, по этому каско по любому. Отдали документы в банк, жмем решения)
С учетом поправки на Крым, опять же сугубо мое мнение:)
Я бы оставил только пакет медиа и фары адаптивные. Ну на крайний случай только медиа бы оставил, если уж совсем никак. Кредит и каско это конечно усложняет процесс. Почитайте внимательно что может медиа в сравнении со штатной системой в более дешевой комплектации, и если разница не сильно для Вас критична, ну значит может и нет смысла переплачивать. Конечно все очень индивидуально. Необходимо решить с чем Вам проще смериться? С отсутствием доп плюшек, которые собственно на движение авто и доставку Вас из точки А в Б не влияют (только добавляя комфорта) или же с удорожанием кредита, и соответственно увеличением ежемесячной выплаты по нему.

Добавлено через 6 минут
Я не удовлетворён.
Т.к. далеко не раз видел цитаты от Шкода и ФВ службы поддержки, которые не соответствуют действительности.

И вот сейчас.
Многими форумчанами сообщалось, что на Тигуан 2 ставится не Вебасто, а Eberspacher. И если это так, то это автоматом ставит под сомнение и первую часть ответа :)
Я тоже изначально хотел в обязательном порядке брать авто с предустановленным с завода котлом. Но в салоне мне сказали, не вдаваясь в технические подробности, что тот подогрев который ставится больше нацелен именно на прогрев салона и он в общем совсем не торт. Совершенно не уверен в правдивости этих слов, за что купил, как говорится. На все свои машины ставил именно вебасто и на эту тоже буду устанавливать, но уже у официалов вебасто.
 
Последнее редактирование:

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста , выбор стоит между двумя новыми тигуанами, 1.4 150 один по скидке 1, 5 мил второй 1,63 разница в 130 тыс, в том который дороже, есть подогрев переднего стекла, запуск кнопкой, сама паркуется, круиз-контроль,багажник отк. с пульта, камера заднего вида и больше экран в салоне и поворот фар при повороте. На данный момент на механики 2008 г, Кашкай, так что сравнить мне не с чем)

Рекомендую доплатить, действительно все опции, не то что бы необходимые, а полезные. Безключевой доступ для дам необходимая функция, никто не хочу обидеть, но сколько раз видел как девушки начинают рыться в сумке в поисках ключа и в дождь и в снег (в руках ещё зонт и пакет, на землю не поставишь, грязь), а так ключ из сумочки и доставать не надо. Камера заднего вида позволяет легче и уверенней парковаться, что для девушек немаловажно. Зачастую к грязной машине прикасаться не хочется, что бы открыть (закрыть) пятую дверь (про ручки внутри помню), но опять же, когда в руках и сумка и пакеты из магазина это проблема. Ну а про обогрев стекла вы и сами все знаете.

P.S. считаю, что каждая следующая машина должна быть в чем то лучше предшествующей, т.е. д.б. шаг вперёд!
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Я тоже изначально хотел в обязательном порядке брать авто с предустановленным с завода котлом. Но в салоне мне сказали, не вдаваясь в технические подробности, что тот подогрев который ставится больше нацелен именно на прогрев салона и он в общем совсем не торт. Совершенно не уверен в правдивости этих слов, за что купил, как говорится. На все свои машины ставил именно вебасто и на эту тоже буду устанавливать, но уже у официалов вебасто.
Именно этого от Вас и добивался дилер,чтобы Вы ставили подогрев у него,плохо отзываясь о заводской установке Вебасто.Сработало)На будущее,никогда не покупайте допы у дилера,они дороже в 2-3 раза и делаются в основном кривыми руками.Если есть возможность,берите допы,установленные на заводе или устанавливайте их в специализированных центрах.Это касается в данном случае Вебасто и сигналки.
 

Chetyrkin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat CC
Спасибо Всем за советы!!! Тут дело в том, что жить мне через год в Крыму, а там снег один раз в год) и только это в суровую зиму). Часть денег берем в кредит, по этому каско по любому. Отдали документы в банк, жмем решения)

Позвольте вопрос, а о какой комплектации идёт речь: trendline/confortline?
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)

R.B

Новичок
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
vw
С учетом поправки на Крым, опять же сугубо мое мнение:)

Я тоже изначально хотел в обязательном порядке брать авто с предустановленным с завода котлом. Но в салоне мне сказали, не вдаваясь в технические подробности, что тот подогрев который ставится больше нацелен именно на прогрев салона и он в общем совсем не торт. Совершенно не уверен в правдивости этих слов, за что купил, как говорится. На все свои машины ставил именно вебасто и на эту тоже буду устанавливать, но уже у официалов вебасто.

ох.. контролируйте всю установку у диллеров вебасто, был печальный опыт. Они неправильно протянули шланги к котлу, после чего они перетерались 3 раза и текли. + неправильно подключили к баку топливную трубку, порой, при чуть больше 1/3 бака вебасто вываливалась в аварию. При всём при этом у них сертификатов как у дурака фантиков. удачи
 

also

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
59
Благодарности
46
Адрес
ХМАО
Именно этого от Вас и добивался дилер,чтобы Вы ставили подогрев у него,плохо отзываясь о заводской установке Вебасто.Сработало)На будущее,никогда не покупайте допы у дилера,они дороже в 2-3 раза и делаются в основном кривыми руками.Если есть возможность,берите допы,установленные на заводе или устанавливайте их в специализированных центрах.Это касается в данном случае Вебасто и сигналки.
Я не собирался покупать у дилера, он собственно мне этого и не предлагал:) Буду ставить подогрев как обычно у официального представителя вебасто:) В данном случае дилер был не заинтересован в моем выборе вебасты скорее всего из-за того, что это означает заказную спецификацию:) А заказная для дилера не выгодна, так как выгодна для покупателя. Но я не хотел ждать 2 месяца и поэтому купил комплектацию которая меня удовлетворила. А котел доставить не проблема;)

Добавлено через 5 минут
ох.. контролируйте всю установку у диллеров вебасто, был печальный опыт. Они неправильно протянули шланги к котлу, после чего они перетерались 3 раза и текли. + неправильно подключили к баку топливную трубку, порой, при чуть больше 1/3 бака вебасто вываливалась в аварию. При всём при этом у них сертификатов как у дурака фантиков. удачи
Жуткие вещи рассказываете. Три машины дооснащал, тьфу три раза, все было в норме. Даже если буду стоять, а это очень долго, вряд ли получится за всем углядеть, тем более я не компетентен в технических тонкостях:)
 
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
366
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Многими форумчанами сообщалось, что на Тигуан 2 ставится не Вебасто, а Eberspacher. И если это так, то это автоматом ставит под сомнение и первую часть ответа
Просто отмечу: в официальном электронном каталоге деталей ETKA есть только два варианта предпускового подогревателя: Webasto TTV для бензина и Webasto TTE для дизеля. Оба 5 кВт.

И не могу вспомнить, чтобы на легковых VW последние лет пятнадцать штатно ставили что-то отличное от Webasto. Возможно, на коммерческих, типа Крафтера или Мультиков, были или есть варианты.
 

Chetyrkin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat CC
НОВЫЙ Tiguan Comfortline
1.4 TSI (150 л.с.) 6-авт. Вроде так)

Немного полистал брошюрку по Тигуану. Как я понял дилер предлагает машину с добавленными пакетами "Техника", "Медиа" и "Освещение".
С учётом того, что в базе у Comfortline и так идёт светодиодная оптика, полезность пакета Освещения, ну скажем так, снижается. По факту получается доплачиваем в основном за поворот фар в повороте.
Опции, заявленные в пакете Техника, мне представляются очень нужными.
Пакет "Медиа" - 50 на 50.

Повторюсь, если дилер добавил только эти пакеты - это очень скромно он пытался нагнать ценник.

В остальном: двигатель, коробка, цвет - оптимальный выбор при ограниченном бюджете.
 
Сверху Снизу