Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Slava***

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
0
Благодарности
86
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Это не связано с забором воздуха.Выше кромки двери может в салоне потоп случиться.

Да ладно, у меня в ниве не случается потоп в салоне, а тут не сравнить изоляцию). Только из за риска хлебнуть воздухозабором
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Да ладно, у меня в ниве не случается потоп в салоне, а тут не сравнить изоляцию). Только из за риска хлебнуть воздухозабором
Они подстраховываются тем самым.Не факт,что зальет в салон,но никто не хочет потом принимать рекламации и проигрывать дела в суде.Для заборника воздуха низ двери слишком малая высота,чтобы хлебнуть.
 

Slava***

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
0
Благодарности
86
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Они подстраховываются тем самым.Не факт,что зальет в салон,но никто не хочет потом принимать рекламации и проигрывать дела в суде.Для заборника воздуха низ двери слишком малая высота,чтобы хлебнуть.

Перестраховка со всех сторон)
 

bio19

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
50
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
II
Пожалуй пришло время вставить свои 5 копеек после недели обладания дизельным Тигуаном.

До этого ездил на седане, тоже ФВ, поэтому проблем с эргономикой не почувствовал, все на тех же местах.

Брал фикс, диски 18 нидзя, ХЛ, панорама, ареавью, память сидений, светлый салон, предпусковой отопитель.

Обзорность радует, дорожная обстановка читается гораздо легче. Дизель приятно урчит под капотом, радуя расходом топлива. Климат, по мне, работает как-то слабовато, но и жары особой не было, поэтому пока сильно придраться не могу.

Подвеска на отбой жестковата, но управляемость отменная. Маленький багажник компенсируют сдвигаемые задние сидения.

Автопарковщик постепенно приживается, долго не мог понять что ему надо, но постепенно приучаюсь, конечно прикольно. Хотя с ареавью можно и без него обойтись, вид на машину сверху облегчает маневрирование.
Понравилось автоматическое включение парктроников, когда дистанция с препятствием достаточно маленькая - дополнительная информация не помешает.

Один раз сработал фронтассист, впечатлений была масса, более того, он меня опередил на долю секунды. Даже почти не ругался на впереди идущего водятла, который решил оттормозиться в пол на пустой дороге.
Фары светят круто, очень забавная калибровка при старте.

С коробкой недопонимания нет, пару раз ловил себя на том, что чуть не забыл закрыть машину, так как ключи из кармана доставать не нужно. Подошел, открыл дверь, завел. Потом заглушил, закрыл дверь, ушел... ага, а машину закрыть...;)

К ЖК-приборке привык, сначала не было доверия, обычным стрелкам как-то больше веришь.

В заключение скажу, что не думал, что новый автомобиль может доставить столько радости, так как уже привык относиться к машине, как к средству передвижения, а теперь даже хочется съездить куда-нибудь, просто так. :)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
но на этой машине постоянно пользуюсь автопарковщиком. К габаритам еще не привык
никогда и не привыкнешь
сильно ли велик радиус разворота (на Т1 он огромный)
по сравнению с чем, с Кашкаем или с Матизом?
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
У нас в семье было( есть ) целых Четыре ДСГ. Первая 7-ми ступка на супербе 2008 года кончилась на 30-й тысяче, коробка в сборе пошла под гарантинную замену, а на 75-й тысяче менял мехатроник.Вторая мокрая 6-ти ступка прошла 120 тысяч без единого замечания, жена катает на Йети с ДСГ и я на третьем своем супе.
Когда узнал, что нынешнее ваговское поколение теперь использует мокрую семиступку, то сомнений в покупке Тигуана нет

Вопрос про первую машину с ДСГ (Дк200) - как обкатывали? :)

Добавлено через 15 минут
Уже месяц катаю Тигуан, а автопарковщиком еще не пользовалась, очкую :eek:

Автопарковщик - это блондинка... Нечего ее бояться - ее нужно контролировать, ато запаркуется в 40 см от машины (у меня так при параллельной парковке сделал)... и в "3" приема, где я 1-2 сделаю ))
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Михалыч I, мне кажется так народ не поймет :) нужен вид того, что машина показывает на приборке. Плюс у шкоды с тигуаном разная графика.

Народ - вам лучше видео с тигуана и жк приборкой смотреть. Причем вся суть в том, что комп рисует на приборке. И самое главное - полоска действия (которая уменьшается).

П.с. Пишу не с целью высказаться плохо, а с целью помочь
 
Последнее редактирование:

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
HoolSan, снимала дочка, оттого и слнгка бестолково:eek:. Могу переснять позже. Или тигуанщики, возможно, решатся выложить аналогичное видео с учетом наших операторских ошибок?
 

Nikname

Новичок
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan new
Подскажите, пожалуйста, возможно ли просматривать видео на мониторе (стоит пакет медиа) если да, то подскажите как? Буду очень признательна
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Только если Discover Pro или ставить что то стороннего производителя.
 
Последнее редактирование:

Doktor_vra4

Участник
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
108
Благодарности
24
Адрес
Волгоград
Автомобиль
vw
Подскажите, пожалуйста, возможно ли просматривать видео на мониторе (стоит пакет медиа) если да, то подскажите как? Буду очень признательна

Прицепить поддерживаемого Андройда и через МиррорЛинк смотреть все, что может показать устройство.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Подскажите, пожалуйста, возможно ли просматривать видео на мониторе (стоит пакет медиа) если да, то подскажите как? Буду очень признательна

Прицепить поддерживаемого Андройда и через МиррорЛинк смотреть все, что может показать устройство

Разблокировав Video/Mirrorlink in motion
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Интересно, а есть такие кому нарушили сроки поставки по договору?
У меня по договору 4 месяца, при подписании устно говорили, что привезут в июле (через 2месяца), а сейчас почему-то предлагают замены из ожидаемых подходов ...
И ещё ... на тиге2 на приборке при включении передних противотуманок появляется значок? У меня был тин1 до рейсталинга, сейчас езжу на тиге1 после рейсталинга и ни на одном из них нет на приборке инфо о включённых передних противотуманках ( очень не удобно для меня (
 

Anton76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG 180л.с
Моя проблема решалась (провалы при переключении), видимо то ли обкатка, то ли бензин. Но все равно записался на диагностику, чтобы посмотреть все нормы.

Вчера прокатился на новом CX-5 2.0 150л.c, тот который заказывал до тигуана. Что я могу сказать, я рад, что взял тигуан 2.0 180л.с. После него мазда не едет совсем, шумка хорошая, но по сравнению с тигой, машина кажется тяжелой в управлении, интерьер мне не понравился совсем, в пред.поколении было лучше. Удивила так же система, которая подруливает в поворотах, необычно и не удобно, как будто инструктор чуть за руль хватает. Место в салоне меньше, как спереди, так и сзади. Экран сделали маленьким, по сравнению с моим 8 дюймовым, смотрится не очень. Вообщем, хорошо что меня занесло на тест-трайв тигуана. Машина реально лучше. Хотя до этого был фанатом мазды ))
 

Пионэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
СПб и Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan II, 1,4 (150)HL
Тоже вчера обратил внимание, что на приборной панели нет пиктограммы о включенных передних противотуманках, только включенный задний фонарь отображается, даже на переключатель посмотреть пришлось лишний раз, чтоб убедиться, что я все противотуманки включил. Также познакомился с системой предупреждения о спущенных колесах - только пиктограмма на экране, звуковых сигналов никаких нет. Остановился, подкачал передние колеса, предупреждение пропало, через некоторое короткое время.
 

bio19

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
50
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
II
А место, чтобы прицепить мобильный телефон кто-нибудь нашел, кроме лобового стекла? Чтоб навигатор видно было :)
 
Сверху Снизу