Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Firebird, androidauto ни разу не зеркалит от слова совсем. Максимум, что там можно использовать из навигационного ПО - гуглмапс (в кастрированном варианте) или waze.
MirrorLink зеркалит на некоторых смартфонах. У меня гнусмас А5 на android 6 зеркалил полностью, постоянно использовал TomTom и iGO, но после обновления на android 7 наступила жуть.

Поэтому если Вам необходимо "зеркало", то не копайте в сторону андроидавто, это тупиковый путь. Разбирайтесь с MirrorLink, коли он работает без танцев вприсядку.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Firebird, У меня в режиме Андроид Авто автоматически подглючается к Гугл Навигатору. Меня он не очень устраивает. А зазеркалиться можно только через МиррорЛинк. Это дословно и переводится, как "зеркало ссылок". Разблокировать МиррорЛинк я смог только посредством адаптера OBDeleven. Можно дилеров попросить, но это только за денежку. Сколько стоит, не знаю. Можешь пройти по ссылке и почитать подробнее: https://www.drive2.ru/l/476516245923954709/
__________________
 
Последнее редактирование:

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Звук приятный, басовитый, создает впечатление большей мощи, чем есть на самом деле
Тоже на это обратил внимание и это как раз не понравилось.
Firebird, Вы перепутали миррорлинк и андройд авто местами. Это миррор как раз зеркалит. Вот инструкция к примеру как запустить миррор на самсунг S7 https://www.drive2.ru/l/467329551395979567/
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Вот инструкция к примеру как запустить миррор на самсунг S7
Увы, она уже не совсем актуальна. Что на новых версиях прошивок Discover Pro, что Discover/Composition Media так просто уже не выйдет. Нужны дополнительные танцы с бубнами с самсунгами
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
srgmdv, раз уж упомянули OBDeleven: вам помогли с активацией косвенного контроля давления в шинах? Если есть полезная информация, поделитесь, пожалуйста, в профильной теме.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Увы, она уже не совсем актуальна. Что на новых версиях прошивок Discover Pro, что Discover/Composition Media так просто уже не выйдет. Нужны дополнительные танцы с бубнами с самсунгами
С чем проверенно работает?
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
просто коснуться датчика тыльной стороной ладони, срабатывает четко.
Да при чем тут тыльная сторона ладони? Для закрытия надо коснуться ребристой "кнопки" на ручке снаружи. Хоть носом, хоть задницей голой. Для открытия надо коснуться ручки изнутри, а ребристую "кнопку" НЕ трогать.
Это миррор как раз зеркалит.
Не на всех телефонах. Вроде на некоторых самсунгах как раз таки отображает какой то урезанный интерфейс с одобренными приложениями. Пока вроде не было нареканий к Сони Z1-Z5. Себе планирую Z3 взять БУшный.
 
Последнее редактирование:

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
srgmdv, раз уж упомянули OBDeleven: вам помогли с активацией косвенного контроля давления в шинах? Если есть полезная информация, поделитесь, пожалуйста, в профильной теме.

Да, я у себя активировал, но работоспособность не проверял пока. Попозже инфу выложу в разделе OBDeleven.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Да при чем тут тыльная сторона ладони? Для закрытия надо коснуться ребристой "кнопки" на ручке снаружи. Хоть носом, хоть задницей голой. Для открытия надо коснуться ручки изнутри, а ребристую "кнопку" НЕ трогать.
Да ни причем. Это просто описание как удобно закрывать. Понятно, что емкостному датчику пофиг, ладонь там или задница
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Ну что я могу сказать, господа :) Несколько дней, пробег около 250.
В целом все что выше по поводу подвески - верно, жестковато. Но как и говорилось - это особенность, к этому был готов. В остальном машина - песня, очень доволен управляемостью, комфортом (климат, музыка, сидения). Есть мелкие неудобства пока что вроде невозможности включить случайное проигрывание песен с флешки - но это все решаемо. В основном все очень хорошо и очень нравится, буду следить за развитием событий :)
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Машина-то песня, не спорю, но почему таакая тупая ДСГ, до упора сидит на высших передачах, вниз скидывает просто из под палки....
Я реально после МКПП пока что мучаюсь, мне просто жалко движок который на 40 км/ч на 4 передаче при 1200 оборотов минуту.... ну кто такие алгоритмы придумал...
возможно коробка еще к моему стилю не адаптировалась...
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Машина-то песня, не спорю, но почему таакая тупая ДСГ, до упора сидит на высших передачах, вниз скидывает просто из под палки....
Очевидно - для экономичности. 7.5 на 2х литрах не получить если ездить постоянно на 2й.

Спорт то не помогает?
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Машина-то песня, не спорю, но почему таакая тупая ДСГ, до упора сидит на высших передачах, вниз скидывает просто из под палки....
А в чем проблема? Что конкретно не устраивает, разгон потом после торможения? Так-то сама передача вообще не должна волновать по идее
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
спорт должен держать в районе 3т об, а в чем песня?

Машина-то песня, не спорю, но почему таакая тупая ДСГ, до упора сидит на высших передачах, вниз скидывает просто из под палки....
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Что бывает жестче мне и представить сложно. У меня был FF1 и Ceed, Т2 жестче
да ладно)))):confused: После Ниссан Джук-Тигуан 2 наикомфортнейший, тишайший автомобиль!!! По ездовому комфорту не намного хуже Туарега (собранная подвеска, шумка и маленький движок, которого совсем не слышно)... Туарег на пневме продал 2 месяца назад, проехав на нем 140ткм, так что впечатления свежи....
Может, конечно, подвеска начнет сыпаться скоро, но пока ТТТ...:ay:
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Очевидно - для экономичности. 7.5 на 2х литрах не получить если ездить постоянно на 2й.

Спорт то не помогает?

Не знаю, можно ли ездить в спорте на этапе обкатки....
У меня еще нет и 1000 км после покупки...
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz

Arondon-don

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
0
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW New Tiguan 2.0 TSI (180)
Сверху Снизу