Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Летом не получится. При температуре выше 20 градусов - обогрев зеркал не включается.
Сам впервые столкнулся с подобной оригинальностью, сначала подумал что обогрев сломался. :)
Свыше 20 градусов у нас немного дней в году
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,747
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Свыше 20 градусов у нас немного дней в году
Да и что-то не припомню я, чтоб мне при такой температуре воздуха надо было сушить зеркала, даже если и дождь был. Когда на улице +20 всё и так высыхает на ходу не хуже, чем от подогрева.
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Ну раз вопросы пошли по климату... В отопителе есть два режима, обогрев и вентиляция. Выбрать оба нельзя. Чем один от другого отличается? Типа обогрев - буду греть, а вентиляция - просто подую ветерком? Или все же обогрев - грею двигатель, вентиляция - грею салон? Или как?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Maxmen, обогрев - грею двигатель и салон (причем вроде последовательность такая)
Вентиляция это просто продув салона когда летом жарко (проще открыть все окна и двери и подождать 2 минуты)
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
а как режими меняются с пульта? там же 2 кнопки вкл/выкл

такой вроде?
s-l300.jpg


вентиляция же с улицы работает, норм - воздуха натянет свежего в жару, уже хорошо
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а как режими меняются с пульта? там же 2 кнопки вкл/выкл
ХЗ я только на обогрев и нештатную использую
может в башке можно изначально прописать а вкл и выкл с пульта
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да и что-то не припомню я, чтоб мне при такой температуре воздуха надо было сушить зеркала, даже если и дождь был. Когда на улице +20 всё и так высыхает на ходу не хуже, чем от подогрева.
Вообще бывает, но редко.
У меня несколько раз за 6 лет владения вагами была необходимость и потом батхерт, когда протирал водосгоном.
Я тут недавно узнал, что оказывает некоторые включают обогрев зеркал крутилкой. Всмысле - когда им надо - каждый раз крутят на обогрев, потом в другую сторону. Прикол.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,045
Благодарности
4,765
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Я тут недавно узнал, что оказывает некоторые включают обогрев зеркал крутилкой. Всмысле - когда им надо - каждый раз крутят на обогрев, потом в другую сторону. Прикол.
А как еще можно?
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Maxmen, nuts, Rathenn

Эти оба режима в мануале описаны. :)
1. На пульте просто вкл/вкл
2. Сам режим задается в ГУ банальным выбором - или/или.
3. В режиме "на обогрев" Вебасто сначала греет салон и только потом контур двигателя. Кстати, не в каждом авто - это написано в "Программе самообучения", но вот тут есть споры:
- производитель говорит, что как бы всегда греет после салона
- некоторые камрады говорят, что вообще не греет после салона
Кому верить? Решать вам. :confused:
Я верю тому, что вижу у своего авто - у меня сначала греет салон, а где-то с 20-25 минуты контур двигателя.
 

Кныш

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Добрый День друзья! Может кто-то подсказать что произошло:
В августе купил авто, ночью гнал из Москвы на новом авто и радовался работе авто переключения света с дольнего на ближний. Работало всё корректно и мне нравилось. На днях помчал в Москву ночью, авто переключение света, как будто сошло с ума, переключается с ближнего на дальний и обратно (короче живет своей жизнью) встречки мне постоянно моргают или думают что засада ГИБДД, попутные машины тоже при приближении ослепляю. Что могло произойти? Я никуда не лазил...

Добавлено через 6 минут
Может быть есть тема отдельная по этому вопросу. Подскажите...
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Добрый День друзья! Может кто-то подсказать что произошло:
В августе купил авто, ночью гнал из Москвы на новом авто и радовался работе авто переключения света с дольнего на ближний. Работало всё корректно и мне нравилось. На днях помчал в Москву ночью, авто переключение света, как будто сошло с ума, переключается с ближнего на дальний и обратно (короче живет своей жизнью) встречки мне постоянно моргают или думают что засада ГИБДД, попутные машины тоже при приближении ослепляю. Что могло произойти? Я никуда не лазил...

Добавлено через 6 минут
Может быть есть тема отдельная по этому вопросу. Подскажите...

Может грязь на лобовом мешает и закрывает камеру?
 

Кныш

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Ёп... Гвардейская ленточка!!! Надо снять...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Дуськин, ну я брал и того что читал несколько лет назад в описание вебасто... на машины вообще, а не на ВАГ в частности :cool:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Зря иронизируете. На Камазе в своё время была очень продвинутая полностью автоматизированная линия по выпуску коленчатых валов. Что и как там сейчас не знаю, но полагаю, с этим как раз проблем нет. К тому же, речь идёт, вероятно, всё же о запчастях для локализованных моторов, а они у ФВ пока только атмосферные 1,6, которые на Тигуан не ставятся.
 

Sergun55

Новичок
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
22
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
CX7
А по подписи не видно, нужно еще было дописать рлайн?

Ну и хамло... Его аргументированно раскатали, он еще пыжится чего-то... Гуру называется. Извинился бы и сидел тихо.
 

rockzara

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
29
Благодарности
19
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2TDI комфортлайн 2017
Ну вот вчера забрал 2.0 ТДI комфортлайн .Из допов только вебаста заводская. Хотел именно дизель ,когда то в далеком 2007 покупал Лендровер Фрилендер2. Остались приятные воспоминания. Пересел с Мерседеса ГЛК 300 рестайлинг,которому уже 6 год пошел (оформлял через трейд ин).Поэтому брал что было в наличии. Если бы пересел ,например, с Соляриса восторгу бы не было предела. А так пока рожа грустная. Правда проехал пока менее 100 км Выводы делать рано. Изучаю матчасть. Обязательно сделаю отзыв .
 
Сверху Снизу