Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
так, еще раз...

еду на ACC, по середине, подкатываю к машине, включаю левый поворотник и выхожу на обгон - что в этом случае происходит??
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Вы можете изучать на своем родном языке то, что имеете.

То что у меня находится в бардачке тачки вам было продемонстированно

У вас авто немецкой сборки?
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
так, еще раз...

еду на ACC, по середине, подкатываю к машине, включаю левый поворотник и выхожу на обгон - что в этом случае происходит??
Ничего. Опережаете. Тиг не дает опередить СПРАВА.
 

Densi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
На моей тачке тоже есть эта фича. Когда кто-то слева обгоняет, то появляется машинка. Вот и гадайте толи у вас бага, толи у нас(те у кого машинка появляется)
А не может ли появляться машинка из-за того, что на вашем авто есть пакет "безопасность" и это просто инфа от Side Assist? :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У вас авто немецкой сборки?

А по подписи не видно, нужно еще было дописать рлайн?

Мое предположение функция недовырезана из тачки, т.к. не может она работать без ассистента движения полосы и камеры.

Показываю на пальцах. Нет никаких полос лишних и сайд ассист в этом не помогает:

a201710251_4793512_28041717.jpg


А это на стоянке камера видит синюю тачку напротив:

a201710251_4173879_28041738.jpg


Круиз держит дистанцию:

aa20171025_5293087_28041831.jpg
 
Последнее редактирование:

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
что в этом случае происходит?
если АСС активен и включается левый поворотник, то авто начинает ускоряться минимизируя дистанцию для начала обгона, но ускоряется не выше установленной на КК скорости.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
366
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Мое предположение функция недовырезана из тачки, т.к. не может она работать без ассистента движения полосы и камеры.

Показываю на пальцах. Нет никаких полос лишних и сайд ассист в этом не помогает:
Думаю, определение опережения справа появилось с 18 модельного.
Вот и ответ.
У себя видел разок картинку авто слева от полосы. Удивился и забыл. ))
Сейчас глянул в мануал — есть такое описание.

Кстати, на стоянке или при остановке на светофорах "видит" передний автомобиль и рисует его. Камеры ассистентов нет. Значит, радара достаточно.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Не пойму, это руль криво стоит - левый переключатель намного выше руля, чем правый переключатель, или так должно быть?

Дорога кривая руль не прямо стоит и сама подруливает в этот момент. ;)

Добавлено через 6 минут
Думаю, определение опережения справа появилось с 18 модельного.
Вот и ответ.
У себя видел разок картинку авто слева от полосы. Удивился и забыл. ))
Сейчас глянул в мануал — есть такое описание.

Кстати, на стоянке или при остановке на светофорах "видит" передний автомобиль и рисует его. Камеры ассистентов нет. Значит, радара достаточно.

Не спорю, появиться как функция могло, но без камеры и ассистента удержания в полосе как это может работать? :eek:
Сдается радар видит тачку немного сбоку, а может быть в повороте налево цепляет соседние полосы, но и притормаживает от греха.
Кстати, в конце написано, что доступно не во всех странах и возникает резонный вопрос Россия с обрезанными ассистентами в с какой стороны находится?

У меня появились идеи как простыми способами выяснить, что же видят радары.

Вечером, когда тачки разъедутся и синяя напротив уедет, сделаю фотку, что видит ассистент.
Вы на своих тачках можете повторить эксперимент и посмотрим в чем разница.
 
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
366
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Не спорю, появиться как функция могло, но без камеры и ассистента удержания в полосе как это может работать? :eek:
Сдается радар видит тачку немного сбоку, а может быть в повороте налево цепляет соседние полосы, но и притормаживает от греха.
Вечером провел натурный эксперимент.
Имеем:
• российский Тигуан с ACC, но без камеры ассистентов и LaneAssist.
• многополосную дорогу с разрешенной скоростью 100 км/ч
• Едем на КК с выставленной скоростью 100 км/ч и нагоняем едущий с соседней полосе слева автомобиль.
Результат на фото:

Snimokekra_3157649_28049924.png


Результат: Интересная картинка на AID с Гольфом 7 на соседней полосе )))
Тигуан плавно притормаживает и держится этого соседнего авто. Передо мной пусто.

То есть, новый функционал работает только по радару ACC.
 

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
При поездках по месту, кратковременных, в глушителе скапливается вода.
На старом Тиге она просто выливалась из глушителя, но на новом, видимо из за конструкции глушителя, остается в нем и в результате имею булькающие звуки при работе двигателя.
Такая стыдоба. Да и раздражает, если честно.
Если закрыть правую трубу глушителя, то звуки прекращаются.
Предполагаю, что конфигурация трубы изогнутая и внутри глушителя срез трубы получается в воде.
Что примечательно, со второй трубой такого нет, значит трубы имеют разную конфигурацию.
Вариант решения - просверлить дырочку в нужном месте для слива воды. Но как бы узнать это нужное место?

Никто с таким не сталкивался?
Или может у меня глушитель бракованный?

Все точно так же. Булькает постоянно. Город маленький, пробеги короткие.
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
Тигуан плавно притормаживает и держится этого соседнего авто. Передо мной пусто.
погоди, получается если, допустим, 3х рядка, мы едем по середине, слева тошнотик на 60, справа пусто, а мы по круизу 100 идем, то ТИГ увидев слева машину тормозить будет, а не шпарить 100, хотя перед нами и нет авто?
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Да, именно так и будет, это правило вождения по автомагистрали и ассистент не дает нарушить ПДД. Но если в этот момент "надавить тапок", то без проблем проедет дальше и снова наберет 100.

PS На самом деле насчет 60 км/ч - это вопрос, т.к. в руководстве написано, что работает от 80 км/ч, т.е. предполагается, что движение за городом. В городе эта фишка не работает, как я уже говорил.
 
Последнее редактирование:

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
ну я про 60 образно.
Просто сейчас на MB с ACC, такого нет, либо упираюсь в установленное ограничение, либо в помеху (авто) спереди в моем ряду.

немного удивляюсь, тк на многополосной едешь и едешь, зачем меня тормозить-то без помехи спереди.....
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Это актуально для Европы, т.к. по автомагистралям нельзя двигаться справа быстрее, чем по левой полосе. Считается весьма серьезным нарушением ПДД.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Добрый всем! Так значится, обнаружила один трабл, сегодня все заднее стекло в изморози, повернула крутиолчку обогрева вниз, боковые зеркала теплые, без вопросов, а вот заднее и намека нет, стояла на холостых мин 2-3 и дорога заняла мин 10, сегодня еду к ОД спрошу что за...? Или так долго греет, просто опять же сравнение с Кашкаем, там уже полоски через пол-минуты видны. У кого как? Може опять что то еще жамкать надо?:rolleyes:
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
зеркала теплые, без вопросов, а вот заднее и намека нет,
а кнопка обогрева ?? вы ее включили? зеркала греются, скорее всего как и у других автоматом, при низкой темп воздуха
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Добрый всем! Так значится, обнаружила один трабл, сегодня все заднее стекло в изморози, повернула крутиолчку обогрева вниз, боковые зеркала теплые, без вопросов, а вот заднее и намека нет, стояла на холостых мин 2-3 и дорога заняла мин 10, сегодня еду к ОД спрошу что за...? Или так долго греет, просто опять же сравнение с Кашкаем, там уже полоски через пол-минуты видны. У кого как? Може опять что то еще жамкать надо?
Заднее стекло включается отдельной кнопкой. Судя по всему, вы обогрев зеркал включили
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Не спорю, появиться как функция могло, но без камеры и ассистента удержания в полосе как это может работать?
У радара нет никаких полос движения. У радара есть диаграмма направленности. Если она широкая (а она широкая), то он видит автомобили в соседнем ряду.
 
Сверху Снизу